Автор Тема: Феномен Растеряева, или кто как пришел к гармони  (Прочитано 12666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Так, а ты не знаешь как этот клип получился что-ли:

"Дорогие друзья! Заявляю свою официальную позицию по поводу клипа, который снял еще в сентябре комитет по молодежной политике.

Что мне в клипе нравится, так это дебютные актерские работы Вовы Буравлева и Анюты Коняшкиной. Молодец Вася Анидалов (алкотрэшер с арбузом) и дядя Саша Гуров (бригадир комбайнеров). Да и вообще все раковчане, которые снимались, все комбайны и вся родная природа.
Теперь о том что мне в клипе не понравилось. Мне категорически не понравилась коммерческая аранжировка, ибо договаривались, что там будет только живая гармошка. К тому же, на мой взгляд, видеоряд тоже не раскрывает смысла песни. Поэтому я этот клип не одобрил, и в интернете он появился без моего ведома."


Секёшь?  А концерты это хорошо. Чтож ему, все в интернете петь?

Да может он и скурвится потом, но сразу-то зачем человека клевать?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 18:58:42 от kvs »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
А еще любимый прием педрилы сослаться на какого нибудь  известного в узких кругах исполнителя и сказать: "Вот тот это дааа, а этот гавно" и наблюдать за реакцией остальных офигевая с того что они не слышали о таком.

А может он и вправду даааа а другой гавно? Не может такого быть?  И говорить в интерете о своем творчестве одно а что в душе никто не знает.
И еще -э.педрила может судить о музыке, качестве стихов и прочее, и ему не интересно что сказал автор. То что хотел сказать автор -это лишь одна из составляющих общей картины. Он говорит о том что видит как спец.А то что хотел сказать автор...так ты пятьдесят человек спроси и каждый скажет что он понял..и поверь это будут разные версии. Хотя Расстеряев выразителен тем что не нужно понимать что он хотел сказать. Это всем ясно.
На скажи что ты понял и что я хотел сказать?

"Зов космоса"
...
 Звуки космоса сверху ,снизу.
Где выход ? Есть он?
Я покоряюсь, предчувствуя шизу
Сквозь судорог призму
Все сон.

Капитулирую волей ,Сегментами боли,
Дорогу крови пройду поневоле
Все сон.

Построю мозгом, костей тоннели
Костей каналы, для нитей крови
Об этом позже, еще не время.
Бегут минуты, мерцают звезды.
Решенья бремя.

Бегут секунды, и импульс тока
Мне путь укажет, меня разбудит
Уложит в землю чуть раньше срока
Глаза закроет.
Тепло остудит.

Глаза открою, пройду тоннелем
Увижу звезды, услышу голос
Меня подхватит порывом ветра
Поглотит сущность.
Безбрежный космос.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Так, а ты не знаешь как этот клип получился что-ли:

"Дорогие друзья! Заявляю свою официальную позицию по поводу клипа, который снял еще в сентябре комитет по молодежной политике.

Что мне в клипе нравится, так это дебютные актерские работы Вовы Буравлева и Анюты Коняшкиной. Молодец Вася Анидалов (алкотрэшер с арбузом) и дядя Саша Гуров (бригадир комбайнеров). Да и вообще все раковчане, которые снимались, все комбайны и вся родная природа.
Теперь о том что мне в клипе не понравилось. Мне категорически не понравилась коммерческая аранжировка, ибо договаривались, что там будет только живая гармошка. К тому же, на мой взгляд, видеоряд тоже не раскрывает смысла песни. Поэтому я этот клип не одобрил, и в интернете он появился без моего ведома."


Секёшь?  А концерты это хорошо. Чтож ему, все в интернете петь?

Да может он и скурвится потом, но сразу-то зачем человека клевать?
Так почему он до сих пор в интернете?
И еще...кто клюет человека? Похоже наша беседа "от третьего лица" начинает нагреваться. Ты пойми , у всех есть свой взгляд и каждый имеет на него право. Если тебе и мне нравится творчество и сам Расстеряев не значит что он должен  нравится другим. И уж точно не значит что его не нужно критиковать.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Если стих твой, то он о человеке в жутком депресняке, который уже принял решение покончить с собой, уже держит руку на "кнопке", но не решается сделать это именно в денную секунду, хотя знает что "там" его ждет избавление и он таки это сделает.

Я так это понял, но я попытался понять.

А вот если бы я сейчас начал указывать тебе на тавтологию, на погрешности в рифме, приводить в пример Цветаеву, то я бы и был тем самым "стетствующим педрилой"

Извини если я был слишком резок.

Заводной я парень ;D

« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 19:19:28 от kvs »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Ты глубоко ошибся. Хотя итог близок к смыслу.Это больной раком человек не желая сдаваться ,видя что лекарства не приносят пользы, уводит себя  в глубокий транс мысленно путешествует по собственному телу пытаясь найти выход через который он сможет вырваться из цепких лап болезни. Однако он не находит выход и принимает решенье сдаться,покорится, мотивируя тем что станет частью великого космоса.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
По критике...если не критиковать то человек так и будет косячить считая свои произведения безупречными. для этого и нужны педагоги, наставники, друзья,единомышленники. Или нужно быть Пушкиным. Хотя и он частенько нарушал размеры :)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Миха, ну так-ли глубоко я ошибся? Понимаешь я всего лишь хотел сказать что критика ради критики, без попытки вникнуть в суть и возвышеия себя таким образом это не хорошо. Конструктивная критика-это хорошо.

  Я просто много раз такое наблюдал, в том числе и в адрес Игоря.

    Вот представь, я скажу что мне не нравится Высоцкий Владимир Семенович потому, что у него вечно расстроена гитара (а это так) и это режет мой тонкий музыкальный слух. Ну кто я буду после этого? Хотя я имею право на свое мнение.

  Конечно, люди разные, мнения разные. Но есть люди, а есть "ЭП". Ими быть не надо. Мир ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 20:17:32 от kvs »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Так я и не ругался ;D Ты что правда подумал это я про нациста и прочее? Где то в инете говорили о национальном вопросе. еще год назад , не вспомню...может в блогах РСН. Так вот кто то выложил ссылку на Расстеряева, с коммнентарием...вот настоящий патриот, поэт, музыкант. тут же кто то вложил ссылку ресурса где обсуждали Расстеряева...толи фэйс бук, то ли в контакте ,или еще где. Так вот,- то что я написал ,говорили там.Я просто на память.Так же обсуждали на улице и негативно о "стиле" ,текстах отзывались люди далекие и от нот и от хореев.Просто им не нравилась бедная музыка..."какие то самолеты" и прочее. Я же например считаю Игоря настоящим рабочим парнем, одаренным поэтом и певцом.Более того я копирую его во многом, и не стесняюсь об этом сказать открыто.
Мне не понравилась твоя цитата (что ты предоставил) о клипе. Я думаю  что если клип еще в инете значит  Расстеряев  продал права на эту версию.потому он и не может запретить ее . А это мне не нравится. Может быть я ошибаюсь. кстати мне клип нравится. Единственно зря пустили курицу потом поросенка.Надо было одного пускать, а так попса, просчет.Сразу фальш почувствовалась.
На счет стиха...так ты минус поставил а нужно плюс ;D Человек не хотел с собой кончать ,он хотел бороться. Итог верный,и то он просто покорился а не покончил.Это разные пути. Вообще я не расшифровываю но раз про Расстеряева начали, расшифровал. :)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Не, про нацистов и прочее я понял твю шутку. Просто когда ты сказал что разговор начал нагреваться, я прочитал предыдущие свои ответы и решил, что слишком агрессивно рассуждаю, решил тормознуть. Про стих, было бы глупо спорить с автором ;D Вообще я быстро очень завожусь, могу наорать на человека, потом жалею. Но "ЭП" есть и они не дремлят, это факт ;D

О, только заметил что мне кто-то репутацию понизил, вроде было 2, а щас 1. Кто же это мог быть ::) (Я знаю что не ты, Миша ;D)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 20:48:16 от kvs »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Так и у меня 7стало ;) за нами наблюдают :)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Это не я ;D глянь у тебя уже 6.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Про мой стих мы не спорили а дискутировали. это был пример как могут из-за творчества разгораться дискуссии. а прикинь вдруг я стал знаменит , а стих не расшифровал.Фанаты начинают докапываться до сути..один плюс. второй минус.Один-шедевр, второй хрень полная, и в результате бой не на жизнь а на смерть. так и происходит например на писательских сайтах. Так и с творчеством Игоря. Только там по смыслу все понятно, а вот форма вызывает споры.
Про нациста  -это не шутка. Многие считают его нацистом. В инете можно найти дискуссии на эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Понизьте до пяти мне цифра нравится :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Зато у тебя 2-это я ;D ;D

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Ну за мной не заржавеет, держи7 ;D

 


Яндекс.Метрика