Автор Тема: Феномен Растеряева, или кто как пришел к гармони  (Прочитано 12679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Миха.Ты не знаешь почему фашизм называется обыкновенным?
И смотрел ли ты этот документальный фильм,ещё из советских времён?
Если нет ,посмотри.
Ну оччень интересная тема на нашем форуме!!!
Давайте историю и политику в какието узкие темы определять?
Честно скажу,-я где то националист.НО!!!
С уважением отношусь к интернационалу,необходимо уважать культуру
народов,дети рождённые в семьях соседних национальностей ни в коем
 случае не должны почувствовать ущемления со стороны взрослых,ну и т.д.

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Большое спасибо тебе Валера за твой конструктивный вопрос.
Из композиторов:
Борис Чайковский,Андрей Петров,Шнитке,Артемьв,М. Теодоракис,Зоран Брегович и др.
Авторская песня:
А.Башлачёв,Б.Гребенщиков,В.Высоцкий,В.Цой, А.Дольский,Вениамин Дыркин,Тимур Шаов,
Марыля Родович,Ю.Ким.Том Вейтс,Барзыкин,Билли Новик.Псой Короленко,Юз Алешковский,Эмма Шаплин,Миша Гулько и др.И ещё очень люблю народные песни.Особенно Вьюн  над водой.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
 я смотрел .Просто считаю не надо перегибать и подпевать в унисон тем кто хочет чтобы думали так а не иначе и казалось бы должны быть благодарны а они вовсе не благодарны  и  ведут себя так  как не ведут себя друзья.Хотя дружба для этих друзей чувство незнакомое , я не имею в виду тех кто с авоськой.Вся эта философия на мой взгляд пропитана плесенью и кто этого не понимает ну и пусть его , меня же не проведешь, этот вопрос мне хорошо знаком. Жалко что Расстеряев попал под эти катки

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Уважаемый Костя.Деление или размежевание происходит в данном случае не по национальному признаку.Свой-не свой.А свой-свой.В первом случае автор неизвестен,и потому мы говорим народное.Во втором известен-например Борис Чайковский.Профессиональный композитор.
(Музыка к фльму: "Женитьба Бальзаминова")

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Большое спасибо тебе Валера за твой конструктивный вопрос.
Из композиторов:
Борис Чайковский,Андрей Петров,Шнитке,Артемьв,М. Теодоракис,Зоран Брегович и др.
Авторская песня:
А.Башлачёв,Б.Гребенщиков,В.Высоцкий,В.Цой, А.Дольский,Вениамин Дыркин,Тимур Шаов,
Марыля Родович,Ю.Ким.Том Вейтс,Барзыкин,Билли Новик.Псой Короленко,Юз Алешковский,Эмма Шаплин,Миша Гулько и др.И ещё очень люблю народные песни.Особенно Вьюн  над водой.

Хе-хе, еслиб ты сказал Death или Atheist я бы удивился....
Не обижайся, но я думаю ты вряд ли воспринял бы творчество перечисленных тобой людей, в период когда они были неизвестны , и тебе не сказали бы, что вот мол, это крутые парни. Ты бы так же  кривил губы и от Александра Николаича, и от Цоя, вот мол один хрень несёт то про машину, то про колокольчики, второй ваще про вино постоянно да пиво поёт.
Скучный ты всё таки.

А Шаов по моему мудак откровенный, как там у него ..."и соски отвердеееели...." как за душу берёт,а? ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Из того что знаю делаю вывод что это те кто не хотел идти вместе со всеми.

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Я Дискуссию заканчиваю.Не вижу смысла в её продолжении.В который раз у бедился в правоте Артура Шопенгауэра:"Жизнь это госпиталь неизлечимых."

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Я сижу в своём саду.Горит светильник.
Ни подруги ,ни прислуги,ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных-
Лишь согласное гуденье насекомых.

И. Бродский

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
И я лишний раз убедился что в мозгах пена, -развалят муравейник, потом сбегут в другой ,потом бегут назад , или будут в этом воспевать свободы имея два муравейника в заду, а виноват всегда народ и его Расстеряевы.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Valmih, что ты хотел, что бы все кивнули и сказали:"Как же мы заблуждались, спасибо, свет наш, открыл нам глаза на фальшивку Растеряева"?
Тебе говорят: "нельзя судить о человеке по одной песне, смысла которой ты даже не понял". А ты, на столько забил себе голову своим величием, может в полне заслуженным, что машешь ручкой: "ну-ну, быдло, свисти кому другому, уж я то знаю что как да почему".
Радостно за тебя, что ты так много читаешь, цитаты у тебя на каждый случай, Аллегории, пусть иногда довольно бредовые.

Ты ж так и не послушал остальные песни, его и его дядьки. Зачем оно тебе, тыж всё понял, ты ж почти  Бродский или Шопенгауэр, а это мелочь какая-то.
Сказать что Высоцкий крут, много ума не надо, это знает даже такое быдло как я.

Парень, пишет песни, поёт, ни куда не лезет, никого не поучает, не выступает с трибун, а многим нравится.
И тут такой Valmih:" Ну как так, я ж не как все, надо напомнить об этом. Эй не любите его, он плАхой, вы что не видите, любите Меня, я знаю такие фамилии как Высоцкий и Шопенгауэр"
Хотя на самом деле такого "НЕБЫДЛА" пруд пруди, оно старается заявить о себе как раз путем опускания других. А потом в мемуарах пишет: "Йа специяльно не хвалил его, штабы не спортить, тот талант что я узрел с первых минутт ту-ту-ту, тра-та-та..."

Не обижайся пожалуйста, просто подумай, вдруг вокруг не дураки.
 
А терь закончим дискуссию.
Артурику привет, он всё так-же в такси у Ашота? ;D
 


Оффлайн Дебютант

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
  • Им овладело беспокойство, охота к перемене мест
Ну что... Долго думал с какой темы зайти на форум, а тут бац!
Начну пожалуй с того, что гармонь(боян или аккордеон) любил с детства. Дед мой, Ветеран играл. Но людей способных что либо показать в плане обучения я так и не встретил... Не было в 90-х и интернета у меня). А в этом году случайно увидел урок  Константина про аналогию гитары и гармони и что то щелкнуло! Да именно этот щелчек, я считаю, меняет представление человека о каких то привычных его пониманию вещах, которые примались как данность. Я подумал почему бы и нет? Да я гитарист, 15 лет уже играю, точней акомпанимирую себе. Гитара далась мне легко. На третьем месяце обучения я играл более сотни песен причем в оригинальных (!) тональностях. На всех возможных аккордах. Научился подбирать на слух. Нот я не знал.
Тепер по Растеряеву.
Вот тут приводя аналогию с Высоцким... А почему нет!? Да как гитарист он для меня ни о чем! И это догма! Я люблю его стихи но гитара... Далее Башлачев... Стихи интересные конечно, но он не музыкант. И еще кто то писал о Расторгуеве. Он ни кто! Он поющая кукла и.Матвиенко и это нет смысла оспаривать. Да поет хорошо, но он не автор. Подведя итог скажу как музыканты(исполнители) все они мягко говоря любители. Стихи Игоря цепляют и это факт. Да кумиры приходят и уходят. Но свой вклад в историю он внес.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Дебютант, ты Игорь штоле? Ну не Растеряев в смысле, а зовут тебя ;)

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
"Пусть беснуются пидорасы в Москве!" Положительный герой Растеряева обосрал москвичей, причём в контексте песни речь всё-таки не идёт о лицах нетрадиционной сексуальной ориентации. А Вас это цепляет? Схавали? Жрите, коль нравится!

Оффлайн Дебютант

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
  • Им овладело беспокойство, охота к перемене мест
Дебютант, ты Игорь штоле? Ну не Растеряев в смысле, а зовут тебя ;)
Да, Игорь. А к чему вопрос?)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Дебютант, ты Игорь штоле? Ну не Растеряев в смысле, а зовут тебя ;)
Да, Игорь. А к чему вопрос?)

Ну как бэ штобы по имени тебя называть, если ты не против? А так я чё, я ни чё ;D

 


Яндекс.Метрика