Автор Тема: Феномен Растеряева, или кто как пришел к гармони  (Прочитано 12681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дебютант

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
  • Им овладело беспокойство, охота к перемене мест
"Пусть беснуются пидорасы в Москве!" Положительный герой Растеряева обосрал москвичей, причём в контексте песни речь всё-таки не идёт о лицах нетрадиционной сексуальной ориентации. А Вас это цепляет? Схавали? Жрите, коль нравится!

Оффлайн Дебютант

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
  • Им овладело беспокойство, охота к перемене мест
"Пусть беснуются пидорасы в Москве!" Положительный герой Растеряева обосрал москвичей, причём в контексте песни речь всё-таки не идёт о лицах нетрадиционной сексуальной ориентации. А Вас это цепляет? Схавали? Жрите, коль нравится!

Читать между строк занятие не хитрое... но всетаки думаю Вы судите с позиции Москвича... В прочем каждый видит черта по своему)

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Не буду говорить за других, скажу только за себя.
...
Короче, я думаю, что сила его в простоте и в том, что его песни заставляют обратить внимание на то, на что большинство уже забило давно. Но в душе-то еще есть уголек чего-то общечеловечного, высокого. Вот его песни и раздувают его, и он, зараза, начинает жечь внутри.
         Интересно послушать тех людей, кому не нравится творчество Игоря, что именно Вам не нравится?

С ув. Валерий Козлов.
Я тоже только за себя.
Мне вот, например, именно оно и не нравится, его творчество. В моей душе его песнопения совершенно ничего не раздувают только и всего. Так какой же мне смысл хвалить или хулить его тексты и/или аккомпанемент? Это уместно когда объект критики вызывает хоть какой-то интерес, ну хотя бы даже и резко отрицательный, для меня же в этом нет решительно никакого смысла. Ну а то, что он и его песенки интересны другим, причём многим - да на доброе здоровье! Разве ж я против? Феномен так феномен, как вам будет угодно, а я к гармони пришёл задолго до его появления на свет божий, потом, надо признаться, отошёл от неё надолго, затем, спустя много лет, вновь вернулся, но опять же, Растеряев к этому ну ни каким боком отношения не имеет.

С ув., Александр Морозов.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
"Пусть беснуются пидорасы в Москве!" Положительный герой Растеряева обосрал москвичей, причём в контексте песни речь всё-таки не идёт о лицах нетрадиционной сексуальной ориентации. А Вас это цепляет? Схавали? Жрите, коль нравится!

Петя, мошьный довод. Он обосрал только пидарасов, которые беснуются в Москве. Они могут быть и приезжими, но беснуются именно в Москве (или скажешь не беснуются?)

А то что те кого обосрал Растеряев- это москвичи утверждаешь именно ты, как и то что он их обосрал. Так что берегись мести москвичей, на гастроли там не ездий. ;D ;D ;D

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
думаю Вы судите с позиции Москвича...
Не, Веселушкин у нас "Подмосквич". :) Из Раменского ён. ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
MAN, тебе, кстати, за обосратых "Москвичей" должно быть обидно ;D ;D ;D

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Ой, Валер, касательно одноимённых автомобилей, так я столько наслушался, что давным-давно привык и обижаться считаю совершенно бессмысленным ;D, а по поводу песни, вспомнилась вдруг совсем другая, старая, из репертуара Утёсова (кстати именно москвичам посвящённая):
Можно песню окончить и простыми словами,
Если эти простые слова горячи.
;D ;D ;D
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
MAN, ну неужели и "Георгиевская ленточка" не цепляет?

Или "Казачья", где "в голову дам заточённой железкою",а? ;) Лихо ведь, задорно, нет?

Оффлайн Дебютант

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
  • Им овладело беспокойство, охота к перемене мест
Дебютант, ты Игорь штоле? Ну не Растеряев в смысле, а зовут тебя ;)
Да, Игорь. А к чему вопрос?)

Ну как бэ штобы по имени тебя называть, если ты не против? А так я чё, я ни чё ;D
Не против)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
"Пусть беснуются пидорасы в Москве!" Положительный герой Растеряева обосрал москвичей, причём в контексте песни речь всё-таки не идёт о лицах нетрадиционной сексуальной ориентации. А Вас это цепляет? Схавали? Жрите, коль нравится!
Петр ты же не примитивный человек, накой черт ты все представляешь в кирпичном свете? Ясно о ком он поет.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Не буду говорить за других, скажу только за себя.
...
Короче, я думаю, что сила его в простоте и в том, что его песни заставляют обратить внимание на то, на что большинство уже забило давно. Но в душе-то еще есть уголек чего-то общечеловечного, высокого. Вот его песни и раздувают его, и он, зараза, начинает жечь внутри.
         Интересно послушать тех людей, кому не нравится творчество Игоря, что именно Вам не нравится?

С ув. Валерий Козлов.
Я тоже только за себя.
Мне вот, например, именно оно и не нравится, его творчество. В моей душе его песнопения совершенно ничего не раздувают только и всего. Так какой же мне смысл хвалить или хулить его тексты и/или аккомпанемент? Это уместно когда объект критики вызывает хоть какой-то интерес, ну хотя бы даже и резко отрицательный, для меня же в этом нет решительно никакого смысла. Ну а то, что он и его песенки интересны другим, причём многим - да на доброе здоровье! Разве ж я против? Феномен так феномен, как вам будет угодно, а я к гармони пришёл задолго до его появления на свет божий, потом, надо признаться, отошёл от неё надолго, затем, спустя много лет, вновь вернулся, но опять же, Растеряев к этому ну ни каким боком отношения не имеет.

С ув., Александр Морозов.
Саш если ты отписался в этой теме значит  творчество Расстеряева тебе не безразлично ;)

Оффлайн Дебютант

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
  • Им овладело беспокойство, охота к перемене мест
Тут на мой взгляд еще дело в том где человек рос и знаком ли он с деревенской жизнь не с позиции слушателя, телезрителя или видевшего эту самую деревню из окна проезжающей машины...
  

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Я лично  москвич и не принимаю слов о "беснующихся пидарасах" в Москве на свой счет. Просто потому что я не пидорас.Пидорасов я наблюдаю иногда из окна авто проезжая возле ночного клуба по дороге домой. Но я лично думаю что даже не этих пидорасов имел в виду Расстеряев. "его пидорасы" в пиджаках и галстуках сидят в кабинетах и разворовывают, уничтожают, насилуют русскую землю,(беснуются) всеми силами добиваясь уничтожить тот стержень что остался в простом народе, ту Традицию что все еще имеет место быть на Руси. Скажу больше я с ним даже согласен, мне стыдно что мой родной город стал местом сбора этих мерзких негодяев.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Эти же господа не могут перижить когда простой русский парень поет простым русским языком без кривляний, жополижества о том как" на самом деле", о том что он призывает помнить свою историю, не спиваться, не кланяться сатане  в погоне за длинным рублем. Конечно им ближе всякие "разложенцы" кропающие  за бугром "заумные" плесневелые нетленные творения хз о чем лишь бы не о то что поймет простой мужик и задумается.Накропали уже двухсотлетние производства поразорялись и сгинули.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Саш если ты отписался в этой теме значит  творчество Расстеряева тебе не безразлично ;)
Блин, я ж чуял, что "подловят". ;D
MAN, ну неужели и "Георгиевская ленточка" не цепляет?
Или "Казачья", где "в голову дам заточённой железкою",а? ;) Лихо ведь, задорно, нет?
К ответу в данный момент неподготовлен, но, по крайней мере, обещаю при первой возможности постараться пересилить себя и прослушать эти вещи со вниманием.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика