Автор Тема: "Игра под пляску"  (Прочитано 6218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:"Игра под пляску"
« Ответ #15 : 24 Апреля 2012, 20:34:09 »
Так это кривая барыня.Я там слетел в двух местах и еще один переборчик забыл сыграть.Да позорная игра ты что? Совершенно базовый барыневый ход с перелетом в Русского. и чистая импровизация. Брось ты ,просто как две копейки
это когда умеешь просто !  :D это что надо барыну самую простецкую учить - это она ? Я просто неочень понимаю - как видео где посмотрю - везде всё у всех по разному - запутался короче !
Вот что учи

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/dTpQMUsVgxg?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:"Игра под пляску"
« Ответ #16 : 24 Апреля 2012, 20:35:39 »
Я уже и цыфры писал и подбирал, и Борю терзал с 11часов до 6 вечера а и близко не играю :'(

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:"Игра под пляску"
« Ответ #17 : 24 Апреля 2012, 20:39:11 »
Миша...ну оооочень быстро играешь...хотела сплясать-ноги заплетаются...запела частушку. а ты ее уже сыграл...не торопись,  дорогой  ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:"Игра под пляску"
« Ответ #18 : 24 Апреля 2012, 20:39:58 »
Миха, не получится скакануть. Поверь моему 15-ти летнему гитарному опыту. Загонишь только руки. И будешь играть также напряжно и сбиваясь. Надо медленно , потом наращиваешь темп, следишь за напряжением. Как только достиг максимума (своего) чуть сбрось. Потом опять разгоняй. Это методика проверенная даже в уч. заведениях. Быстро ты должен играть теми же движениями и ощущениями что и медленно.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:"Игра под пляску"
« Ответ #19 : 24 Апреля 2012, 20:41:20 »
Ларис это под дроби.Если бы ты видела как девчонки из фольклорного ансамбля фигачат дроби ты бы сказала...играй быстрее Миша ;D А под пение я медленнее играю.начинаю петь про себя...Ах Елецкая игра горы золотые,люблю карие глаза и плечи налитые. Это сыграно чисто под пляску
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 20:44:03 от ras199 »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:"Игра под пляску"
« Ответ #20 : 24 Апреля 2012, 20:43:20 »
Миха, не получится скакануть. Поверь моему 15-ти летнему гитарному опыту. Загонишь только руки. И будешь играть также напряжно и сбиваясь. Надо медленно , потом наращиваешь темп, следишь за напряжением. Как только достиг максимума (своего) чуть сбрось. Потом опять разгоняй. Это методика проверенная даже в уч. заведениях. Быстро ты должен играть теми же движениями и ощущениями что и медленно.
Валер я пока не в том режме что бы загнаться.Только почувствую утомление(а я знаю как оно проявляется) сразу сбавлю.Однако воспользуюсь советом и буду чередовать...хотя я и так чередую сейчас...но только быстрые ;D Буду с медленными :)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:"Игра под пляску"
« Ответ #21 : 24 Апреля 2012, 20:43:59 »
Миха, не получится скакануть. Поверь моему 15-ти летнему гитарному опыту. Загонишь только руки. И будешь играть также напряжно и сбиваясь. Надо медленно , потом наращиваешь темп, следишь за напряжением. Как только достиг максимума (своего) чуть сбрось. Потом опять разгоняй. Это методика проверенная даже в уч. заведениях. Быстро ты должен играть теми же движениями и ощущениями что и медленно.
Я так то тоже думал надо пальцы разогнать на быструю научиться - а потом медленнее будет легче - а оно вон оно как !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:"Игра под пляску"
« Ответ #22 : 24 Апреля 2012, 21:06:56 »
Не могу врубиться...там в ютьюбе какие то настройки новые,все видео прыгает и плывет.Раньше такого не было.Камера стоит неподвижно, а такое ощущение что снимается чем то подвешенным в воздухе, подпрыгивающим от звука.воздушных потоков и так далее. Валер я сейчас пересмотрел мое дерганье -это 60% искажение видео

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:"Игра под пляску"
« Ответ #23 : 24 Апреля 2012, 21:07:40 »
И они еще пишут...мы стабилизировали ваше видео ;D ;D ;D

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re:"Игра под пляску"
« Ответ #24 : 24 Апреля 2012, 21:13:07 »
Тогда, ой, Миша....с дробями у меня плохо....могу только "Выплывать" ;D ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:"Игра под пляску"
« Ответ #25 : 24 Апреля 2012, 22:19:04 »
Миша, а я еще хотел спросить куда ты камеру привесил, что она на резжим отдаляется, а на сжим приближается и качается еще ;D А это оказывается добрые люди постарались с Ютуба. На самом деле дело не в дерганье. видно просто что ты напрягся очень.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 22:20:46 от kvs »

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:"Игра под пляску"
« Ответ #26 : 24 Апреля 2012, 22:23:11 »
Миша, а я еще хотел спросить куда ты камеру привесил, что она на резжим отдаляется, а на сжим приближается и качается еще ;D А это оказывается добрые люди постарались с Ютуба. На самом деле дело не в дерганье. видно просто что ты напрягся очень, шею вывернул аж назад почти, губами шевелиш как рыба...
А я подумал что с видео так задумано ! мне понравилось ! А про напрягается - так этож эмоции переполняют !

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:"Игра под пляску"
« Ответ #27 : 24 Апреля 2012, 22:59:18 »
Вот чего есть. Там написано и про скорость и про напряжение, но нудновато. Может кому сгодится (ссылка будет годна месяц). Я сам только пробежался, толком не читал.

"Вопросы методики обучения игре на баяне.PDF"

http://ifolder.ru/30117984


Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:"Игра под пляску"
« Ответ #28 : 24 Апреля 2012, 23:06:26 »
Миша, а я еще хотел спросить куда ты камеру привесил, что она на резжим отдаляется, а на сжим приближается и качается еще ;D А это оказывается добрые люди постарались с Ютуба. На самом деле дело не в дерганье. видно просто что ты напрягся очень.
Напрягся в конце точно.Дело в том что сначала играл быстро а потом тупо слетел с ритма, и мозг тут же переключился на мысли ..что играть дальше? Записал с первого раза и писать больше не хотелось. Вот и окаменел от мыслей ;D ;D ;D
 на самом деле без камеры проще.Играешь свободно.Окаменение приходит где то на 4й минуте.оно медленно захватывает плечи и спускается по рукам. Попробую завтра чередовать медленные наигрыши и быстрые.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:"Игра под пляску"
« Ответ #29 : 24 Апреля 2012, 23:08:03 »
Вот еще что ...пока "бывалые" не подтянулись с советами по игре под пляску давай те я попробую описать свои впечатления как начинающий???? Если никто не против...

 


Яндекс.Метрика