Автор Тема: Травит воздух из под правого ремня  (Прочитано 888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skam

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Купил первую гармонь "Тульская 301", учусь играть. Состояние вроде хорошее, но есть несколько проблем у нее:
1) Правый ремень разболтан и снизу и вверху. Из под него травит воздух. Закрутить не получается, головка винта без прорезов для отвертки. Если просто прижать винтик пальцем, то воздух не проходит. Я как понимаю внутри корпуса на этом винте есть гайка, которая и затягивает винт. Скажите, пожалуйста, обязательно ли отсоединять корпус от меха, чтоты подтянуть (заменить) ремень или это можно сделать по-другому?
2) Если прижать ремни, то на разжим воздух практически не травится, а при сжиме слева немного проходит воздух, а при очень сильном сжимании проскакивает слева один звук. Допускается ли такой пропуск для нормальной игры или необходимо устранять утечки воздуха? И в чем может быть причина этих дефектов?
Заранее большое спасибо.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Травит воздух из под правого ремня
« Ответ #1 : 06 Мая 2012, 07:38:27 »
Надо чтобы всё было исправно ! Разбирайте - там ничего страшного нет !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Травит воздух из под правого ремня
« Ответ #2 : 06 Мая 2012, 10:29:40 »
skam ну вот смотри.Отсоеденить мех это ничего страшного,главное не отсоединять две стороны(в этом случаи нужно помечать стороны)."Гвоздики " нужно аккуратно вытащить с помощью кусачек.Далее подтянуть гайку и быть готовым к тому что она скоро снова ослабиться.Мне вообще такое крепление не нравится. С поющим голосом сложнее,нужно регулировать(подгибать привод) Можно попробовать определить "слабый" клапан и поднять ворс на лайке(кожа что приклеена  к поверхности клапана).Поднимается хорошо натфилем.Возможно клапан просто сдвинулсяна полмилиметра :) короче ничего фатального.если мастерская есть то сделают за 10 минут примерно за 200р

Оффлайн skam

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re:Травит воздух из под правого ремня
« Ответ #3 : 06 Мая 2012, 16:25:10 »
Спасибо, большое за совет. Мастерских по Курской области, к сожалению, таких нет. Найти разбирающегося человека тоже проблематично, поэтому буду пробовать устранять сам. Думаю, вопросов еще будет к вам много).

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Травит воздух из под правого ремня
« Ответ #4 : 06 Мая 2012, 19:22:37 »
лучше с фото.Фотай где травит а мы будем стрелочками показывать как устранять.Удачи

 


Яндекс.Метрика