Автор Тема: Правые клавиши  (Прочитано 1690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молодцов Дима

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Правые клавиши
« : 12 Мая 2012, 20:41:53 »
Здравствуйте ребята. Такая проблема. Я нарисовал маркером на клавишах номера. И чтобы их потом стереть использовал растворитель. И после этого клавиши стали на ощупь какие-то шершавые. Я так испугался этого((( Ведб гармонь моего дедушки, а он у меня очень злой((( Как вернуть первозданный вид и ощущение клавиш? Помогите))) Пожалуйста

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Правые клавиши
« Ответ #1 : 12 Мая 2012, 21:14:09 »
О ё ё й ! Вот это косяк так косяк - теперь только мелкой мелкой шкуркой - примерно № 1000 - с водичкой ! ;)

Оффлайн Молодцов Дима

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re:Правые клавиши
« Ответ #2 : 12 Мая 2012, 21:54:24 »
Просто прошкурить и все? Может еще лаком покрыть кнопки. Вроде раньше кнопки блестели.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Правые клавиши
« Ответ #3 : 12 Мая 2012, 22:02:13 »
Нет, лаком не надо, ипортишь только. Надо полировать потом, можно пастой ГОИ (после шкурки нулевки). Но без опыта трудно это. Попробуй на одной кнопке сначала, самой внизу которая.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Правые клавиши
« Ответ #4 : 12 Мая 2012, 22:10:55 »
Нет, лаком не надо, ипортишь только. Надо полировать потом, можно пастой ГОИ (после шкурки нулевки). Но без опыта трудно это. Попробуй на одной кнопке сначала, самой внизу которая.
нет - гои испортит (затемнит и разводы зелёно-чёрные оставит ) - надо в автокрасках пасту полировальную белую купить ! но я думаю до полировки недойдёт 1000я с водичкой хорошо будет можно в конце с фэри !

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Правые клавиши
« Ответ #5 : 12 Мая 2012, 22:40:03 »
Так ГОИ смывать надо потом керосином, хотя авто пастой лучше конечно. После керосина кто его знает чего с кнопками станет ???

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Правые клавиши
« Ответ #6 : 12 Мая 2012, 23:13:28 »
Так ГОИ смывать надо потом керосином, хотя авто пастой лучше конечно. После керосина кто его знает чего с кнопками станет ???
Пожелтеют - или опять растворяться начнут !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Правые клавиши
« Ответ #7 : 13 Мая 2012, 00:58:08 »
Злобный дедушка.это круто.Можно озвучить возможные наказания? 8)

Оффлайн Молодцов Дима

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re:Правые клавиши
« Ответ #8 : 13 Мая 2012, 10:27:22 »
Все, я купил шкурку P1000. Подскажите как дальше все делать))))

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Правые клавиши
« Ответ #9 : 13 Мая 2012, 12:01:58 »
Можешь сложить ее до удобного состояния (минибрусочек), можешь оторвать удобный кусочек.далее натираешь кнопочку.Когда забьется достань пальцем слюни и смочи шкурку,она снова "заработает". вместо слюней можешь использовать стаканчик с водой.Тока образив(грязь) все равно забьет пропилы грифа, и дед тебя спалит По хорошему гриф нужно снимать, а то если деревянные клавиши то могут вообще нажиматься перестать.Не делай ты ничего, скажи из-за чего зашершавились, дед еще порадуется что ты решил гармонь освоить.А шершавость отполируется в последствии пальцами.гамму тренируй :)

Оффлайн Молодцов Дима

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re:Правые клавиши
« Ответ #10 : 13 Мая 2012, 12:13:52 »
Я попробывал одну пошкурить, но она стала, как бы сказать, скольское)) Но как им придать такое липкое, я бы даже сказал, резиновое ощущение? А то я палец ставлю, а он у меня не держится((((

Оффлайн Молодцов Дима

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re:Правые клавиши
« Ответ #11 : 13 Мая 2012, 13:39:45 »
В общем, я все кнопки зашкурил, но они оказались не достаточно отшлифованны))) Я взял полотенце, немного смочил водой и тёр что есть мочи. Около 20 минут)))0 И о Боже... Клавиши стали как прежде)))) Спасибо вам за всё)))))

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Правые клавиши
« Ответ #12 : 13 Мая 2012, 14:05:24 »
.....Таааак....интересно...какой же там  дедушка?...Осталось такое чувство, что Дима больше до Гармони не дотронется :( :(.........Лично я была бы просто счастлива, если бы мой сын взал в руки мою гармонь (даже пусть разрисует, уронит,  даже прооодааааавит левые кнопки :'( :'(......почему-то именно из- за них у меня всегда "болит" сердце, а у вас?? )   Димочка...попросите маму купить вам Гармонь, не откажет - это точно!!!!
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 14:20:26 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Молодцов Дима

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re:Правые клавиши
« Ответ #13 : 13 Мая 2012, 14:21:35 »
Я больше старался не для дедушки, а для себя. Так как я учусь, мне нужны нормальные кнопки))) А научится играть я сам захотел. Просто у меня почему-то в голове застряло одно высказывание: "Русский человек обязан уметь играть на гармони". Вот я и учусь))
Да мне и самому нравится этот инструмент. Как говорил кто-то: Гармонь - уникальный инструмент!

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Правые клавиши
« Ответ #14 : 13 Мая 2012, 15:29:58 »
Дима, а сколько тебе лет?

 


Яндекс.Метрика