Автор Тема: Какой должна быть программа о гармонике?  (Прочитано 2291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ludmila

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Здравствуйте, меня зовут Людмила, я представляю интересы киностудии, которая планирует выпустить телепрограмму о губной гармонике (Название студии не упоминаю, чтобы не было рекламы, но если кого интересует – пишите в личные сообщения, я обязательно всем отвечу). Мы планируем создать развлекательно-учебную программу с участием известного музыканта Бориса Плотникова, который будет рассказывать о игре на губной гармонике.

Я бы хотела задать несколько вопросов и получить Ваши советы!

Помогите пожалуйста нам сделать программу интересной.
Если у Вас есть какие-то пожелания или идеи, высказывайтесь, будем рады любым мнениям.

Как Вы считаете, может ли быть «главным персонажем» телепрограммы губная гармоника?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Конечно может - но мне лично ближе хромка...... или елецкая .......или тальянка........... или венка или.........! Я бы про эти - с огромным удовольствием посмотрел программу -только не такую как есть а что нибудь интересное - история - технические аспекты - игра - коллекции - мастера !
Но это моё мнение так как я на губной гармоние могу только прощание с пароходом съиграть  ;D и не пытаюсь научиться  играть на ней ! ;)

Оффлайн Altra07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 4
  • Саша
Губная? Фу-фу, Бе-бе! :o
Вы не туда попали. ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Губная? Фу-фу, Бе-бе! :o
Вы не туда попали. ;)
Да ладно  :D- здесь полно любителей  ;)- даже тема есть - http://poigarmonika.ru/forum/index.php/topic,129.0.html

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Я года полтора назад начитавшись на форуме о губной
гармонике ,себе приобрёл такую МАРИНКУ.
Но до учёбы с разными там оверами и другими тонкостями
так и недобрался,а овладеть инструментом считаю-неплохо,
даже полезно. :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Интересна бы была программа где главным героем был бы не один человек а разные любители,с интересными судьбами.например ветераны войны, труда, для которых губная гармоника стала верной подругой в годы тяжелых испытаний. если бы эти люди могли бы рассказать о том как это происходило. так же возможно собрать материал о разных событиях с участием губных гармоник,на войне,в тылу.Деревенские музыканты. Паралельно с рассказами и демонстрацией игры интересны бы были сцены,деревенского быта.Быта малых городов со своим особым укладом размеренной жизни.Хочется увидеть в таком фильме именно частицу русской души воплотившейся в игре на "трофейных" или иных гармониках.О том как некогда "немецкий" инструмент был перестроен на близкие русскому народу нотки. Интересны паралели между древним инструментом всех народов мира Варгане(Хомусе) и губной гармонике. Интересны "примитивные" способы игры способные вызватьв человеке непреодолимое желание мечтать.думать, плясать, смеяться,плакать. Короче хочется видеть печальные взоры стариков гармошечников провожающие в глубине выцветших глаз воспоминания молодости.Крупные планы.Виды природы :) Умирающих ремесел под звуки гармоники.Ну и конечно не забыть и зарубежных музыкантов. ;)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 21:23:56 от ras199 »

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Интересна бы была программа где главным героем был бы не один человек а разные любители,с интересными судьбами.например ветераны войны, труда, для которых губная гармоника стала верной подругой в годы тяжелых испытаний. если бы эти люди могли бы рассказать о том как это происходило. так же возможно собрать материал о разных событиях с участием губных гармоник,на войне,в тылу.Деревенские музыканты. Паралельно с рассказами и демонстрацией игры интересны бы были сцены,деревенского быта.Быта малых городов со своим особым укладом размеренной жизни.Хочется увидеть в таком фильме именно частицу русской души воплотившейся в игре на "трофейных" или иных гармониках.О том как некогда "немецкий" инструмент был перестроен на близкие русскому народу нотки. Интересны паралели между древним инструментом всех народов мира Варгане(Хомусе) и губной гармонике. Интересны "примитивные" способы игры способные вызватьв человеке непреодолимое желание мечтать.думать, плясать, смеяться,плакать. Короче хочется видеть печальные взоры стариков гармошечников провожающие в глубине выцветших глаз воспоминания молодости.Крупные планы.Виды природы :) Умирающих ремесел под звуки гармоники.Ну и конечно не забыть и зарубежных музыкантов. ;)
Ну всё !!! Пойду личное сообщение Людмиле писать и ходотайствовать о том чтобы Именно Михаила(низнаю как по батюшке) сценаристом взяли ! Вот тогда кино получится ! Кто за ?  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Вячеславович :) меня уже подключали.Я людям все мозги разрушил.А потом они мне, сказали что если снимать то что я наплел нужен бюджет Спилберга.В итоге убрали один ляп который они профукали,и это все.Зря распинался ;D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Вячеславович :) меня уже подключали.Я людям все мозги разрушил.А потом они мне, сказали что если снимать то что я наплел нужен бюджет Спилберга.В итоге убрали один ляп который они профукали,и это все.Зря распинался ;D
Да это они своё всемирное признание профукали ! Неее ! если Людмила не возьмёт тебя - фильм непойдёт !
Тарантино я думаю тоже неособо в себе чувак - тоже мозг наверное выносит ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
У меня есть чем заняться дружище.Продать бы мою писанину кому нибудь за мильен долларов и ничего не нужно.буду сидеть на табуретке и на гармони жужжать ;D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
У меня есть чем заняться дружище.Продать бы мою писанину кому нибудь за мильен долларов и ничего не нужно.буду сидеть на табуретке и на гармони жужжать ;D
Ну ты мозг ! Что пишешь - никак фантастику ?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Всякую дрянь пишу про людоедов и морги ;D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Всякую дрянь пишу про людоедов и морги ;D
тебе к Тобу Хуперу ! ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Ента хтой та? :o
ЕПРСТ тему зафлудили :o

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Ента хтой та? :o
ЕПРСТ тему зафлудили :o
http://kinokharkov.org.ua/index.php?newsid=1080
его фильмы чаще всего описывают - кровь -ужас-мертвечина ....

 


Яндекс.Метрика