Автор Тема: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)  (Прочитано 71889 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #1440 : 12 Января 2023, 12:52:02 »
Меня летом 1988 года в Питере  с институтскими друзьями занесло на группу Скорпионс  - это был нам подарок на выпускной! 
А я ведь вовсе не равнодушна к року и металлу (так, для информации).
Я попробовала "отрешиться" и много читала и слушала БГ...
Я не смогла понять его песен, я из ватников и холопов ::)
Да я ведь и раньше их не понимала 8)
"Скорпионс" (немцы, поющие на английском языке) тебе понятны и близки (ты к ним неравнодушна), а "Аквариум" и БГ, поющий на родном русском - нет. И чего я перевернул с ног на голову?
Ладно, давай оставим в покое Бориса Гребенщикова, в конце концов на нём свет клином не сошёлся и я не думаю, что он так уж много потерял не затронув своим творчеством твоей души и ума. Значительно больше от этого теряешь ты, но дело это, как говорится, хозяйское. Поговорим лучше о других песнях и их авторах. Вот тебе не нравится Шаов и ты разочаровалась в Иващенко с Васильевым, а вообще в этом жанре есть кто-нибудь, чьи песни тебе понятны и нравятся? В частности мне было бы интересно узнать твоё мнение об Александре Галиче, поскольку у него в своё время тоже сложились конфликтные взаимоотношения с властью (как сегодня у Гребенщикова, Макаревича и многих других) и он тоже вынужден был покинуть Родину.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5477
  • Репутация: 120
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #1441 : 12 Января 2023, 16:35:37 »
[link=topic=24.msg71204#msg71204 date=1673517122]
"Скорпионс" (немцы, поющие на английском языке) тебе понятны и близки (ты к ним неравнодушна), а "Аквариум" и БГ, поющий на родном русском - нет. И чего я перевернул с ног на голову?
Ладно, давай оставим в покое Бориса Гребенщикова, в конце концов на нём свет клином не сошёлся и я не думаю, что он так уж много потерял не затронув своим творчеством твоей души и ума. Значительно больше от этого теряешь ты, но дело это, как говорится, хозяйское. Поговорим лучше о других песнях и их авторах. Вот тебе не нравится Шаов и ты разочаровалась в Иващенко с Васильевым, а вообще в этом жанре есть кто-нибудь, чьи песни тебе понятны и нравятся? В частности мне было бы интересно узнать твоё мнение об Александре Галиче, поскольку у него в своё время тоже сложились конфликтные взаимоотношения с властью (как сегодня у Гребенщикова, Макаревича и многих других) и он тоже вынужден был покинуть Родину.
[/quote], а вообще в этом жанре есть кто-нибудь, чьи песни тебе понятны и нравятся? В частности мне было бы интересно узнать твоё мнение об Александре Галиче, поскольку у него в своё время тоже сложились конфликтные взаимоотношения с властью (как сегодня у Гребенщикова, Макаревича и многих других) и он тоже вынужден был покинуть Родину.
[/quote]

Скорпионс - это было в моей молодости, но и сынка у меня на гитаре и барабанах бомбит и окучивает меня иногда послушать и проникнуться :D
Что я потеряла не поняв БГ и Шаова? А может что- то сохранила в себе?

Так, про А.Галича- помню, что слушала когда- то, но забыла и всё...
Кто мне нравится в этом жанре? Ада Якушева, Новелла Матвеева, Вера Матвеева.
Раньше очень нравилась Вероника Долина, но лет 7 назад, она сказала, что  Бессмертный полк - это несут "грязные семейные портянки"... мне было так больно и обидно, что я даже расплакалась.
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #1442 : 12 Января 2023, 19:00:21 »
[link=topic=24.msg71204#msg71204 date=1673517122]
Раньше очень нравилась Вероника Долина, но лет 7 назад, она сказала, что  Бессмертный полк - это несут "грязные семейные портянки"... мне было так больно и обидно, что я даже расплакалась.
Лариса, не нужно обижаться на таких умников. Я например просто стараюсь абстрагироваться от них. БГ кстати ещё и фашистами назвал именно нас с тобой, сказал, что среди его друзей фашистов нет. Я правда так и не понял скрипач аквариума ушедший добровольцем на сво не фашист или не друг ему. У меня последнее время почему-то появляется жалость при просмотре бывших наших соотечественников в Ютюбе. Они снимают фильмы об их прекрасной жизни и жалеть бы мне вроде себя нужно, это же я такой неудачник, без особого достатка, как миллионы других россиян. Но есть одно но, я на родине, я не лгу ни себе, ни людям, мне нечего стыдиться и поэтому я счастлив.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #1443 : 12 Января 2023, 20:21:15 »
Из "Википедии": В 2011 году в Томске журналисты Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев заметили, что всё меньше и меньше ветеранов принимает участие в уличных шествиях в День Победы, и решили восстановить справедливость: герои, отстоявшие свободу страны, должны видеть праздник — пусть даже с фотографий.
Из моей собственной жизни: Покойный тесть (умер в 2010-м), участник ВОВ, которого недавно разоблачал avtolyk на счёт вранья о стоматологии в советском царстве, при жизни пребывал в постоянном недоумении на кой чёрт их, немногих, оставшихся в живых ветеранов и участников войны с Гитлеровским фашизмом, каждое 9 мая исправно мучают, таская по районным мемориалам и памятникам, тряся их немощные пожилые тела и выбивая звон из приколотых к пиджакам многочисленных орденов и медалей в малокомфортабельном стареньком автобусе, а затем, накормив кашей из "полевой кухни" и налив "фронтовую чарку", заставляют стоя слушать велеречия подъехавших на иномарках и трясущих хомячьими щеками пузатых начальников о незабвенности подвига героев.
И я теперь, после его смерти, должен поднять его портрет вместе с портретами моих дедов, ушедших из жизни ещё раньше, на палки и торжественно нести по повелению и во славу новых "хомяков"?!? А вот хрен там! Я слишком высоко ценю подвиг своих предков и слишком сильно их люблю, чтобы быть способным на такое поругание их светлой памяти.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #1444 : 12 Января 2023, 20:30:56 »
Из "Википедии": В 2011 году в Томске журналисты Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев заметили, что всё меньше и меньше ветеранов принимает участие в уличных шествиях в День Победы, и решили восстановить справедливость: герои, отстоявшие свободу страны, должны видеть праздник — пусть даже с фотографий.
Из моей собственной жизни: Покойный тесть (умер в 2010-м), участник ВОВ, которого недавно разоблачал avtolyk на счёт вранья о стоматологии в советском царстве, при жизни пребывал в постоянном недоумении на кой чёрт их, немногих, оставшихся в живых ветеранов и участников войны с Гитлеровским фашизмом, каждое 9 мая исправно мучают, таская по районным мемориалам и памятникам, тряся их немощные пожилые тела и выбивая звон из приколотых к пиджакам многочисленных орденов и медалей в малокомфортабельном стареньком автобусе, а затем, накормив кашей из "полевой кухни" и налив "фронтовую чарку", заставляют стоя слушать велеречия подъехавших на иномарках и трясущих хомячьими щеками пузатых начальников о незабвенности подвига героев.
И я теперь, после его смерти, должен поднять его портрет вместе с портретами моих дедов, ушедших из жизни ещё раньше, на палки и торжественно нести по повелению и во славу новых "хомяков"?!? А вот хрен там! Я слишком высоко ценю подвиг своих предков и слишком сильно их люблю, чтобы быть способным на такое поругание их светлой памяти.
Саша, а я своего деда не видел, он в 42 под Орлом погиб, наверное он тоже был бы достоин пройти в праздничной колонне с такими же как и он бойцами той войны. Ты же сам пишешь кто организовал первое шествие, они по велению"хомяков" действовали? Не все ветераны так относились к праздничным мероприятиям. Многие были рады тому, что они опять на виду, рады были общению с людьми. Конечно лучше бы, чтобы все время им уделялось должного внимание, а не по праздникам. Может за это стоило побороться, а не хаять вполне достойное дело.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #1445 : 12 Января 2023, 20:58:41 »
Конечно лучше бы, чтобы все время им уделялось должного внимание, а не по праздникам. Может за это стоило побороться, а не хаять вполне достойное дело.
Может. Давай поборемся?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #1446 : 12 Января 2023, 21:32:56 »
Может. Давай поборемся?
К сожалению сейчас не знаю ни одного живого ветерана войны(.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #1447 : 12 Января 2023, 23:23:34 »
К сожалению сейчас не знаю ни одного живого ветерана войны(.
И как же нам быть с "достойным делом"? "Хомяков"-то живых и здоровых ты знаешь поди?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн zdorovtsev70

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Репутация: 28
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #1448 : 13 Января 2023, 00:23:57 »
И как же нам быть с "достойным делом"? "Хомяков"-то живых и здоровых ты знаешь поди?
Достойным делом я назвал бессмертный полк. Ты все валишь в одну кучу. А вот мои слова по скрипача аквариума ты как-то пропустил.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #1449 : 26 Января 2023, 09:47:27 »
мы сидим на ветках старой липы и распеваем эту песню
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #1450 : 30 Января 2023, 16:36:59 »

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #1451 : 30 Января 2023, 16:37:43 »
Разное исполняют .
В каком то своём стиле .
Есть интересное .
Партизан ФМ

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #1452 : 30 Января 2023, 16:39:59 »
Вот это исполнение Кукушки (Раисы Щербаковой) очень по душе .
Как красиво ненавязчиво играют музыканты .
Для просмотра требуют переход на ютюб

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #1453 : 30 Января 2023, 16:40:13 »

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #1454 : 30 Января 2023, 17:34:26 »
Вот это исполнение Кукушки (Раисы Щербаковой) очень по душе.
И мне тоже. Потому что тут нерв и искренность как у Высоцкого, а это и есть то главное, чем песня берёт за душу.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика