Автор Тема: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)  (Прочитано 71940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #930 : 29 Июня 2017, 09:23:53 »
Я тут не об инструментах..   а больше - о своеобразной и очень приятной манере исполнения товарища-ирландца..      :D

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/KKAmhnPompk?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #931 : 29 Июня 2017, 09:45:58 »
Танцора узнали?  :)

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #932 : 29 Июня 2017, 12:05:50 »



Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #933 : 29 Июня 2017, 13:56:29 »
Танцора узнали?  :)
Ага.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #934 : 30 Июня 2017, 06:01:17 »
Я не узнал. А кто он - танцор?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #935 : 30 Июня 2017, 08:31:48 »
Я не узнал. А кто он - танцор?
Пётр Кудряшов.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #936 : 30 Июня 2017, 13:09:38 »
Пётр Кудряшов.
он же Веселушкин
он же mr.Good Bye!     

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #937 : 30 Июня 2017, 16:33:21 »
Ёлки...!  Надо же - какая встреча!  Никак не ожидал. Действительно - мир тесен..    :D
Никак - ирландец друг его..   )   

щас..  еще раз видео посмотрю..

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #938 : 30 Июня 2017, 17:08:36 »
Посмотрел..  чё-то он изменился - мне показалось..     )

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #939 : 30 Июня 2017, 17:15:57 »
Ирландец, конечно, очень приятный и душевный человек.
Но с его оценкой ирландской народной музыки я не согласный..     )

Мне кажется, музыка и ритмы ирландцев - просто замечательные..

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #940 : 26 Июля 2017, 12:06:34 »
 А вот исполнение ЭТОГО романса  на гармони не встречали? Мне кажется, очень Хорошо должно звучать! Бесподобно просто!
 Ну, пмсЖм :)


<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/Jb0ZjipezNo?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Ах, какие слова найдены и мелодия - " и утираешься, нэ-нэ...
                                                              кисейным рукавом"
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #941 : 27 Июля 2017, 11:30:13 »
А вот исполнение ЭТОГО романса ("По ком") на гармони не встречали? Мне кажется очень Хорошо должно звучать! Бесподобно просто!
 Ну, пмсЖм :)
Ах, какие слова найдены и мелодия - " и утираешься, нэ-нэ...
                                                              кисейным рукавом"
Вот о словах и мелодии, ромалэ, хотелось бы заметить следующее. Коли героиня романса утирает слёзы именно КИСЕЙНЫМ рукавом, то, стало быть, роду она дворянского и про такую, думается, способнее на фортепьянах петь, али на гитаре. Ну и музыка здесь тоже вроде бы в некотором эстетическом несоответствии с голосом гармони. Не согласны? Ну и правильно, долой стереотипы! Кто сказал, что владимирские рожки не подходят для "хэви метала"? Предрассудки! :)
А всё же...
Уж простите, чавалэ, мне моё брюзжание, просто лично я люблю гармонь прежде всего за традиционный для неё репертуар и не то чтобы неодобрительно отношусь к разного рода смелым экспериментам, расширяющим границы её применения, а с некоторой опаской. То, что этот романс в сопровождении гармони будет звучать бесподобно сомнений не вызывает, но вот будет ли это так уж хорошо? Критерием истинности, как известно, является практика. Спой нам его, Лариса, под гармошку и развей мои необоснованные сомнения. Нанэ? :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #942 : 27 Июля 2017, 11:54:55 »
Нанэ, Саша! ;)
Мне этот романс Так Запал, даже ночью снился! Согласна с тобой, что он не" Цыганской Природы" - я это тоже почувствовала...уж больно текст ээээ - русско-женский!

Считаю, что в нем самое Главное - это Правильно Спеть!

А под фортепьяно, гитару, гармонь или "расческу с золотинкой" (ну, кто помнит-ахахаха) уже неважно...
Ну почему, почему все считают, что Гармонь не для Романсов? Не понимаю...
Что для Гармони Традиционный репертуар? Кто его установил? Только то, что Барышни с кисейными рукавами играли только на фортепьяно и гитарах? Да откуда мы это знаем? Наши русские Барышни всегда были Отчаянными и Смелыми и совсем не исключаю, что играли они и на балалайках и на гармошках :P

  А то, что приходилось склоняться под Волей (или под Волю?некогда уточнять :-\) родителей и Мужа,  так не все и смирялись, Ромалэ...да-да :P
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #943 : 27 Июля 2017, 13:44:34 »
Нанэ, Саша! ;)
Очень жаль, что отказываешься спеть (ведь нанэ это по цыгански нет). :(
Надеюсь, что не мои сомнения тому причиной.
Считаю, что в нем самое Главное - это Правильно Спеть!
Совершенно согласен! Причём я бы распространил это на все песни вообще.
А под фортепьяно, гитару, гармонь или "расческу с золотинкой" (ну, кто помнит-ахахаха) уже неважно...
Разделяю с тобой мнение о вторичности аккомпанемента, но считать выбор инструментария совсем уже неважным никак не могу. А то эдак можно и до примирения с "караоке" (пением под фонограмму) докатиться.
Ну почему, почему все считают, что Гармонь не для Романсов? Не понимаю...
Что для Гармони Традиционный репертуар? Кто его установил?
Так считают далеко не все. Это во-первых. А во вторых, традиционный гармошечный репертуар никто специально не устанавливал, он складывался сам собой по ходу жизни и гармонь как музыкальный инструмент создавалась и приспосабливалась под него, а не наоборот. Поэтому та музыка, для которой гармонь предназначена её создателями, звучит на ней безусловно органично, а вот насчёт всякой прочей - это ещё вопрос.
Однако я совсем не против расширения репертуара, скорей наоборот, я только за осторожность в этом деле. Чтобы ненароком ни музыку не испортить, ни репутацию гармони не подмочить.
Только то, что Барышни с кисейными рукавами играли только на фортепьяно и гитарах? Да откуда мы это знаем? Наши русские Барышни всегда были Отчаянными и Смелыми и совсем не исключаю, что играли они и на балалайках и на гармошках :P
Откуда знаем? Из литературы конечно, из книжек то есть. А откуда же ещё? Ты приведи пожалуйста пример из русской литературы XVIII-XIX вв. с описанием того, как некая дворянка играла бы на вышеупомянутых народных музыкальных инструментах.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Песни и игра что берут за душу(Уважуха)
« Ответ #944 : 27 Июля 2017, 15:54:59 »
Я обязательно этот романс подберу и спою, но не сейчас, конечно ;)....когда-нибудь ;) т.к. это сложно!

А играли ли барышни- дворянки на гармошках и балалайках? Я почему-то уверена, что ДА!!!не знаю почему...
Но, только, Они бы это НИКОГДА не показали мужчинам, как не показывают и не рассказывают о своих маленьких женских секретиках :P
И литература...умалчивает об этом, конечно, только из-за отсутствия информации ;D

Да и согласна с Осторожным подходом к репертуару ;)...догадываюсь, о чем ты :D
но...как же, порой, хочется подурачиться ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика