Автор Тема: Татарские мелодии  (Прочитано 134694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Татарские мелодии
« Ответ #570 : 22 Января 2014, 06:50:50 »
Помню,что здание было большое и был рядом музыкальный магазин.Ну и цены там на национальные костюмы :o!!!Конечно красиво,но  :o!В жюри запомнил только руководителя национального оркестра "Казан нуры".Выступал в качестве гармониста.

Понятно..   Цены - да!  И не только на костюмы..    в муз. магазины - зайти страшновато..     :-)

Оффлайн ilshat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Репутация: 16
Re:Татарские мелодии
« Ответ #571 : 26 Января 2014, 22:22:25 »
Радик а костюмы для своего ансамбля гармонистов вы заказывали в ателье?И цена там,уже такая высокая?Или магазин накручивает?А может обе стороны?В условиях сегодняшней торговли всё возможно.И это очень печально :-[.Тоже самое с инструментами.Делают для народа,а получается что?Или забыли,что не у каждого есть определенная сумма(20т.р- ..... т.р.).И делают-то на один день :'(.Новый инструмент,через пол года начинаются проблемы.Да ....?Если затронуть эту тему получится целый рассказ,а то и более :).

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Татарские мелодии
« Ответ #572 : 27 Января 2014, 17:10:46 »
Наш рук-ль ансамбля Ш.Нуриев говорил, что ходил на прием бывшему мэру Казани просить деньги на спецзаказ
в ателье..  Они ранее были знакомые немного..  Мэр деньги выделил..  Сумму я не знаю - думаю дорого..

Ну.....  сегодня цены все накручивают..  где только, и как только можно..   и даже - когда нельзя..   ;D
На мой взгляд, ты правильно заметил - процесс повышения цен во многих случаях идет параллельно
ухудшению качества..

Но за большие (или очень большие) деньги думаю все же хороший инструмент найти можно..
Боюсь ошибиться, но по разговорам разным делаю вывод - сегодня у многих наших
молодых баянистов баяны от 250 тыс и выше.. и их очень много разных вижу я по "Майдан-TV"..
И видимо, многие еще после покупки баяна его спецзаказом доделывают (модернизируют/улучшают)
где-то там в Италиях, Германиях..     ;D    Есть специальная фирма-магазин - занимаются штучной доводкой
за дорого для крутых гармонистов/баянистов..

Оффлайн ilshat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Репутация: 16
Re:Татарские мелодии
« Ответ #573 : 27 Января 2014, 18:56:54 »
Да ???.А что за "Майдан ТВ"?В нете?Видел фото Казанской филармонии,мы там выступали.Вернее проходил фестиваль.Ну баяны понятно,делают легче и звук хороший.Но не мне судить,я эти инструменты только видел по телевизору,хотя нет,вру.Видел на конкурсе.А вот гармони?Импортные-это всего лишь хорошая пародия на наш фольклорный инструмент,наши здесь должны преобладать и делать для народа!А у вас есть фирма "Баянофф",у них я буклетиком обзавёлся,а вот поиграть смелости не хватило,теперь жалею  :'(.Они тоже дорабатывают?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Татарские мелодии
« Ответ #574 : 27 Января 2014, 22:50:41 »
Фирма Баянофф в Казани
Это только инфо, а не реклама - никакой связи с ними не имею и туда не хожу..      :D
Говорят - как раз они дорабатывают..  Это ближайшая ко мне фирма..  Еще другие музык. фирмы-магазины есть,
думаю некоторые из них тоже занимаются привозом на заказ и доработкой..

Татарский музык-развлекат. канал   Есть онлайн варианты по FM радио и Интернету,
и еще вроде по какому-то каналу на некоторые другие города России (что-то типа Майдан-Планета..
- я особо не интересовался).  Как говорил Александр, например, в Саратове показывает..

вот сейчас посмотрел.. оказывается в 42 городах РФ, не считая городов РТ..

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Татарские мелодии
« Ответ #575 : 27 Января 2014, 23:04:31 »
Но не мне судить,я эти инструменты только видел по телевизору,хотя нет,вру.Видел на конкурсе.А вот гармони?Импортные-это всего лишь хорошая пародия на наш фольклорный инструмент,
наши здесь должны преобладать и делать для народа!

Пожалуй.. ты прав!  Каталог посмотрел - традиционно Российские гармони..  Но точно знаю,
что некоторые гармонисты имеют доработанные с итальянскими планками..

Видимо цены таких гармоней пугают народ.. тут на нашенские не хватает денег, не то что на импортные..    ;D
я так понял, они привозят импортные поштучно на заказ..  собираюсь туда - спрошу..

Оффлайн ilshat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Репутация: 16
Re:Татарские мелодии
« Ответ #576 : 27 Января 2014, 23:32:00 »
Да :-[.Хотя фото увидеть или даже видео :).Узнай название импортный гармоней,в нете они должны быть,просто народ про них не знает.Ну жду ответа ;).

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Татарские мелодии
« Ответ #577 : 29 Января 2014, 10:01:36 »
Узнай название импортный гармоней,в нете они должны быть,просто народ про них не знает.Ну жду ответа ;).

Тут я не совсем согласен..  мне кажется, народ кое-что знает об импортных..  И в Инете есть инфо,
и тут у нас на форуме (в соответствующих ветках) обсуждали разные инструменты -
- германские, итальянские, китайские..    :D    в том числе - электронные..

Оффлайн ilshat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Репутация: 16
Re:Татарские мелодии
« Ответ #578 : 29 Января 2014, 20:55:38 »
Видел.И цены одинаковы,почти.И комментарии,но не знаю за такую цену и доробатывать :(?Я так понял,доробатывают звук(вставляют микрофоны).Чтоб не зависеть от микрофона со стойкой на сцене.Но не всем это дано :-\.Что-то я далеко зашел в высказываниях ::).

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Татарские мелодии
« Ответ #579 : 29 Января 2014, 21:16:03 »
Что-то я далеко зашел в высказываниях ::).

Да ты што, Ильшат?      ;D
А как же иначе - учиться и расширять знания и кругозор - не высказавшись по наболевшим вопросам..
это же форум - он для этого и служит..

вот меня в данный момент интересует такой конкретный вопрос:
Уважаемые читатели форума, и ты Ильшат - слышали ли вы когда-нибудь про баянистов
Рифкать Гумеров и Ирек Галимов ?  Я потом поясню - зачем задаю вам такой вопрос..    :D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Татарские мелодии
« Ответ #580 : 29 Января 2014, 21:29:32 »
Насчёт импортных гармоней постараюсь поточнее узнать, когда найду возможность сходить в наш Баянофф..

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Татарские мелодии
« Ответ #581 : 31 Января 2014, 15:35:22 »
не знаю - или ранее невнимательно я смотрел, или не были прописаны теги для поисковиков..
но так или иначе - приятная новость..  сегодня впервые увидел в поиске Яндекса эту ветку
"Татарские мелодии " в форуме "Пой гармоника".. 

Спасибо Сергею Акимову и Админам!

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Татарские мелодии
« Ответ #582 : 31 Января 2014, 19:17:52 »


вот меня в данный момент интересует такой конкретный вопрос:
Уважаемые читатели форума, и ты Ильшат - слышали ли вы когда-нибудь про баянистов
Рифкать Гумеров и Ирек Галимов ?  Я потом поясню - зачем задаю вам такой вопрос..    :D
Ринат,я вообще не слышал о таких....
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Татарские мелодии
« Ответ #583 : 31 Января 2014, 20:20:29 »
Ринат,я вообще не слышал о таких....

Конечно, Сергей...  Эти баянисты - как не крути, не общероссийского масштаба..  Может быть по таланту -
и могли бы быть такого масштаба для татароязычного населения России, но по известности - вряд ли..

их даже у нас сегодня вряд ли многие знают..  главным образом вопрос адресовал Ильшату
и татаро-башкирским читателям ветки из других областей, если таковые здесь вообще имеются..
что-то народ наш очень пассивный..    :D
хотелось выяснить, а вообще знают ли их за пределами Татарстана..

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Татарские мелодии
« Ответ #584 : 01 Февраля 2014, 12:35:53 »
Конечно, Сергей...  Эти баянисты - как не крути, не общероссийского масштаба..  Может быть по таланту -
и могли бы быть такого масштаба для татароязычного населения России, но по известности - вряд ли..

их даже у нас сегодня вряд ли многие знают..  главным образом вопрос адресовал Ильшату
и татаро-башкирским читателям ветки из других областей, если таковые здесь вообще имеются..
что-то народ наш очень пассивный..    :D
хотелось выяснить, а вообще знают ли их за пределами Татарстана..
Дак мы же больше по гармонистам.

 


Яндекс.Метрика