Автор Тема: Внутри гармони что то лежит - что делать?  (Прочитано 14676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 10
  • Начинающий
Здравствуйте дорогие гармонисты, подскажите пожалуйста я начинающий, купил гармонь Б/у ВЕСНА 2, в неплохом на вид состоянии,  мех целый, воздух  держала поначалу хорошо чуть поучился играть и явно в нутри что-то отвалилось и болтается,   кнопки не залипают, но в сложенном состоянии гармонь розезжается в разные стороны так как ремешка крепления правой и левой механики небыло видимо конструкцией не предусмотрено,но в начале при покупке этого явно не было тоесть правая и левая часть держались сами без проблем, гармонь пролежала без дела лет 10 что можете посоветовать нужен видимо ремонт,руки ростут не из жо... справлюсь какой уровень проблемы,что это??????  ???  
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 22:06:08 от ПАХА »

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:В гармони внутри чето лежит что делать?
« Ответ #1 : 01 Июня 2012, 00:08:08 »
Здравствуйте дорогие гармонисты, подскажите пожалуйста я начинающий, купил гармонь Б/у ВЕСНА 2, в неплохом на вид состоянии,  мех целый, воздух  держала поначалу хорошо чуть поучился играть и явно в нутри что-то отвалилось и болтается,   кнопки не залипают, но в сложенном состоянии гармонь розезжается в разные стороны так как ремешка крепления правой и левой механики небыло видимо конструкцией не предусмотрено,но в начале при покупке этого явно не было тоесть правая и левая часть держались сами без проблем, гармонь пролежала без дела лет 10 что можете посоветовать нужен видимо ремонт,руки ростут не из жо... справлюсь какой уровень проблемы,что это??????  ???   

Леонид, я тебе умную вещь скажу, ты токо не обижайся.. Как минимум, нужно произвести вскрытие объекта, штоб узнать -
што там внутри отвалилось..   

Оффлайн leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 10
  • Начинающий
Re:В гармони внутри чето лежит что делать?
« Ответ #2 : 01 Июня 2012, 00:14:38 »
Это я понимаю хи хи Техники перебрал немеряно, меня интересует вот что как ее розобрать и нужны ли для этого капитальные знания в области строения данных инструментов и не сломаю ли я что-то когда в нее полезу? причина в том что у меня нет знакомых специалистов в области муз инструментов и где их взять понятия не имею,подскажите пожалуйста где взять мануал как разбирать гармони хромки 25Х25 3 голосная?????????????? уменя такая именно.

Оффлайн leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 10
  • Начинающий
Re:В гармони внутри чето лежит что делать?
« Ответ #3 : 01 Июня 2012, 00:17:10 »
Уважаемый Ветеран к сожалению очень мало статей посвящено тех обслуживанию именнно для новичка,буду блогодарен за любые отзывы и советы :) :)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:В гармони внутри чето лежит что делать?
« Ответ #4 : 01 Июня 2012, 08:18:13 »
Я думаю если включить смекалку и повыдёргивать гвоздики на лицевой стороне и сзади гармони - то всё получиться ! И мануал курить непридётся ! глядишь она откроет личико - и появится ещё куча вопросов ! ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:В гармони внутри чето лежит что делать?
« Ответ #5 : 01 Июня 2012, 09:05:08 »
На перво не волноваться-все поправимо. С лицевой и задней стороны фабричной гармони  видны шляпки штырьков фиксаторов. Конструкция премитивна.С правой стороны гармони выдергиваешь два штырька с лицевой ,два с задней. Для выдергивания применяешь вот такие кусачки(если выдергивать пасатижами поцарапаешь шляпку штырька) Смотришь что отвалилось(скорее всего резонатор с крепежей соскочил, ничего страшного)(гремит то громко? :)) Если он в другой(левой части) снимаешь левую после того как назад поставишь правую. Две стороны( гармонь разобрана на три части) не отсоединяй не пометив части(верх ,низ,право,лево) Вообще по нажатию кнопок должно быть ясно где отвалилось,там же неприкрытые отверстия в деке и не играет.
Если резонатор с креплений соскочил,ставишь назад так же как стоит второй(или другие два,или другие три ;D в зависимости от голосности (чем больше голосов тем больше в правой части резонаторов)
!!!Резонатор это такой деревянный брусочек на который аллюминиевые планочки  с язычками стальными наложены)(приклеены и гвоздиками зафиксированы)
"Так же как другие"-это значит по наклону. (низкие звуки -верх гармони,высокие -низ)
Что еще.... аккуратно подсоеденяешь полукорпус к мехам и вставляешь штырьки.Если потерял шайбочки что под ними ставишь без них,потягиваешься, и растягиваешь меха,зычным голосом давая соседям знать что все началось сначала.Рекомендованная победная песня в этот момент ..."Вдоль да по Питерской" :)

Оффлайн andrey_garm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 5
Re:В гармони внутри чето лежит что делать?
« Ответ #6 : 01 Июня 2012, 10:59:41 »
Подозреваю голос какой-то вывалился, мастика видать пересохла. Ждем результата вскрытия...

Оффлайн leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 10
  • Начинающий
Re:В гармони внутри чето лежит что делать?
« Ответ #7 : 01 Июня 2012, 11:01:47 »
Ras199 Спасибо Тебе огромное  за  путний совет ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:В гармони внутри чето лежит что делать?
« Ответ #8 : 01 Июня 2012, 20:36:37 »
Да ладно,ерунда какая,фотки давай всем же интересно ;D

Оффлайн leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 10
  • Начинающий
Re:В гармони внутри чето лежит что делать?
« Ответ #9 : 01 Июня 2012, 21:57:13 »
Уважаемый RAS199 гармонь то в селухе осталась, я вчера как в город приехал сразу нырнул в интернет, щас на неделю буду мотатся по работе,как до гармошки доберусь сразу розберу- РУКИ АЖ ЧЕШУТСЯ!!!!! перефоткаю все в чем не розбираюсь, все выложу,ну и эту запчасть которая болтается внутри сфоткаю,гармошку заберу в город,я так понял народ охотно подскажет че как и куда.Покачто всем спасибо мужики кто откликнулся,так как в этих вопросах я чайник пока... ::)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:В гармони внутри чето лежит что делать?
« Ответ #10 : 01 Июня 2012, 22:48:20 »
Ясно ,можно не так официально (уважаемый) :) разберем до костей,играть будет не сумлевайся :)

Оффлайн leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 10
  • Начинающий
Re:В гармони внутри чето лежит что делать?
« Ответ #11 : 14 Июня 2012, 23:41:47 »
Привет Мужики, наконец-то добрался до своей гармошки перетащил ее в город поближе к цивилизации :D :D :D Вопрос снова воскрес,предполагаю что это резонатор с голосовыми планками, сделал вскрытие своей гармошке вот че обнаружил выкладываю фото:

Оффлайн leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 10
  • Начинающий
Re:В гармони внутри чето лежит что делать?
« Ответ #12 : 14 Июня 2012, 23:43:25 »
еще фото

Оффлайн leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 10
  • Начинающий
Re:В гармони внутри чето лежит что делать?
« Ответ #13 : 14 Июня 2012, 23:44:13 »
еще

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:В гармони внутри чето лежит что делать?
« Ответ #14 : 14 Июня 2012, 23:58:09 »
вставляй скорее всё назад и в бой  ;) !
правда залоги - кожаные полосочки - придётся переклеить - предварительно выровнять !
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012, 00:00:36 от paha »

 


Яндекс.Метрика