Автор Тема: Возраст и игра на гармони.  (Прочитано 14324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volly

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re:Возраст и игра на гармони.
« Ответ #30 : 21 Мая 2012, 22:05:40 »
Я первый раз взял гармонь в сентябре прошлого года в возрасте 50 лет. Так как музыкального образования нет, подбираю музыку на слух. Получаю от этого огромное удовольствие! :D Самый большой прорыв был, когда совместил в игре правую и левую руки. Уже и неполохой репертуар образовался. Но если играю на людях, стесняюсь и сбиваюсь часто. Петь и играть тоже пока одновременно не получается. Есть над чем поработать! ;D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Возраст и игра на гармони.
« Ответ #31 : 21 Мая 2012, 22:12:38 »
Я первый раз взял гармонь в сентябре прошлого года в возрасте 50 лет. Так как музыкального образования нет, подбираю музыку на слух. Получаю от этого огромное удовольствие! :D Самый большой прорыв был, когда совместил в игре правую и левую руки. Уже и неполохой репертуар образовался. Но если играю на людях, стесняюсь и сбиваюсь часто. Петь и играть тоже пока одновременно не получается. Есть над чем поработать! ;D
Заходите на *Мой репертуар* - Очень было бы интересно ! ;)

Оффлайн Volly

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re:Возраст и игра на гармони.
« Ответ #32 : 21 Мая 2012, 22:28:40 »
Поробую попросить сына научить меня записывать свою игру. Если удастся, выложу. Кому же еще показать, как не единомышленникам?

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Возраст и игра на гармони.
« Ответ #33 : 21 Мая 2012, 22:31:26 »
я взял гармонь в руки в 51

Оффлайн Volly

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re:Возраст и игра на гармони.
« Ответ #34 : 21 Мая 2012, 22:45:23 »
Как показывает практика сайта, в районе 50 лет можно смело начинать осваивать гармонь...
Это радует и обнадеживает. ;D

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Возраст и игра на гармони.
« Ответ #35 : 17 Июня 2012, 23:14:08 »
Гармонь взял в 20. Играю 2 года с небольшим.

Возможно, моё мнение будет немного наивным, но всё же, я думаю, что главное - это желание и немного слуха. У меня, например, другая проблема (была). На момент начала освоения гармошки надо мной ухохатывались чуть ли не все мои знакомые и одногруппники в институте, мол, парень совсем с катушек съехал. Но прошло буквально пол-года, как на наших пятничных посиделках все стали проникаться к инструменту. Сейчас у нас ни один праздник не обходится без гармони. Чередуем её с гитарой. Я искренне очень рад, что сегодняшняя молодежь не отказывается от этого инструмента.

Извините за небольшой оффтоп.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Возраст и игра на гармони.
« Ответ #36 : 17 Июня 2012, 23:24:08 »
Поробую попросить сына научить меня записывать свою игру. Если удастся, выложу. Кому же еще показать, как не единомышленникам?

На мой взгляд, это не то што желательно, а даже обязательно!   ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Возраст и игра на гармони.
« Ответ #37 : 17 Июня 2012, 23:37:38 »
Я искренне очень рад, что сегодняшняя молодежь не отказывается от этого инструмента.


Артем а не выдаешь ли ты желаемое за действительное?  8) Если у тебя в компании несколько человек "все" прониклись это еще не значит что "сегодняшняя молодежь"

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Возраст и игра на гармони.
« Ответ #38 : 17 Июня 2012, 23:54:03 »
Моё заявление не беспочвенно. Компания - это особый разговор. Конкретно меня поражает в хорошем смысле слова молодежь, которая пишет мне Вконтакте, YouTube и на мой сайт (те ребяты, которые хотят освоить инструмент). Конечно, это ничтожно мало в сравнении с населением нашей страны, но тем не менее, ребята есть. Большинство из них к гармони пришло благодаря Игорю Растеряеву.

А что касается той молодежи, с которой мне приходится контактировать (на свадьбах и прочих мероприятиях), то они очень любят послушать и попеть современные песни под гармонь. Сектор Газа, например, Кино, Алексин, Вопли Видоплясова, Жуки и т.д.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Возраст и игра на гармони.
« Ответ #39 : 18 Июня 2012, 00:42:49 »


А что касается той молодежи, с которой мне приходится контактировать (на свадьбах и прочих мероприятиях), то они очень любят послушать и попеть современные песни под гармонь. Сектор Газа, например, Кино, Алексин, Вопли Видоплясова, Жуки и т.д.
Послушать ,попеть и не более.Учиться нах никому не надо.

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Возраст и игра на гармони.
« Ответ #40 : 18 Июня 2012, 00:55:27 »
В моём представлении, это уже прогресс, т.к. два года назад над инструментом смеялись.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Возраст и игра на гармони.
« Ответ #41 : 18 Июня 2012, 01:02:07 »
Артем смеялись и смеяться будут.Уже ничего не вернуть.

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Возраст и игра на гармони.
« Ответ #42 : 18 Июня 2012, 01:04:17 »
Не соглашусь с вами. Моё, хоть и детское, но всё же позитивное мнение - гармонь в ближайшем будущем вернется в народ.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Возраст и игра на гармони.
« Ответ #43 : 18 Июня 2012, 01:05:46 »
Не соглашусь с вами. Моё, хоть и детское, но всё же позитивное мнение - гармонь в ближайшем будущем вернется в народ.
Артем ! Соглашусь ! Я тоже в это свято верю !

а почему детское - мужик то взрослый !

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Возраст и игра на гармони.
« Ответ #44 : 18 Июня 2012, 01:08:42 »
Детское - я имел в виду наивное)))

 


Яндекс.Метрика