Автор Тема: Технические решения для ремонта гармоней(инструменты,приспособления,идеи)  (Прочитано 85381 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Насколько я знаю, пластики становятся хрупкими чаще всего от ультрафиолета, что резонаторам внутри гармони не грозит.

Было несколько раз - начнешь притягивать резонатор к деке, а ушко трескается, и затягивал не сильно :(

Да, вспомнил, клапана можно печатать.

Читал про применение пластика в аккордеонах в ГДР, пробовали они. Из пластика делали голосовые планки. Поблему - закрепить язычки, они не решили.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Недавно пробовал сделать гриф следующим образом. Сделал чертеж послойно. И каждый слой мне отдельно порезали из фанеры лазерной резкой. Потом слои склеиваются. Конечно лаком такой гриф не покроешь, бедут видны слои с торца, а под покраску весьма неплохо.
Может быть надо было заранее сделать паз в грифе и, потом, вклеить на шип деревянную бобышку?
Так же можно делать и с пластиком.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн NoGlamour

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 11
  • Павел
Может быть надо было заранее сделать паз в грифе и, потом, вклеить на шип деревянную бобышку?
Так же можно делать и пластиком.
Хорошее решение, просто один слой фанеры сделать уже на глубину шипа. Это гриф так у меня и лежит, был сделан, чтобы оценить прочность. Перегородки между клавишами получились крепкие, так как в фанере чередуется направление слоев.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Про охрупчивание:
"Основной причиной охрупчивания изделий из пластмасс является деструкция полимерных молекул под воздействием ультрафиолета,тепла,контактирующих с ними веществ, механических нагрузок.Кроме этого - пластмасса - не полимер в чистом виде,а композиционный материал,содержащий различные добавки,вводимые для улучшения перерабатываемости и эксплуатационных свойств.Это - смазки,наполнители,пигменты,антистатики,пластификаторы и пр.Со временем пластификатор,вводимый,например,в ПВХ для придания ему эластичности просто "выпотевает" и материал становится жестким и хрупким."

И еще про хрупкость. В сети "Билла" стали применять разрушающиеся пакеты, ну типа борьба за экологию.
Завернул что-то в такой пакет и положил в шкаф, света и ультрафиолета нет,  через полгода пакет в труху превратился.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Хорошее решение, просто один слой фанеры сделать уже на глубину шипа. Это гриф так у меня и лежит, был сделан, чтобы оценить прочность. Перегородки между клавишами получились крепкие, так как в фанере чередуется направление слоев.

Паз можно сделать сейчас, сделав пропил на циркулярке (может зажать гриф для точности в оправке).
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Вот вчера сделал крепление полки для стола на работе.
Рисовал в Fusion 360, после распечатал. Столешня из Икеи, бумага вобщем, шурупы не вкрутишь. Для меня это быстрое решеnие.

* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
По материалу для печати.
Их много, но самый распространённый это
Полилактид – один из наиболее широко используемых термопластиков, что обуславливается сразу несколькими факторами. Начнем с того, что PLA известен своей экологичностью. Этот материал является полимером молочной кислоты, что делает PLA полностью биоразлагаемым материалом.
 По отзывам на форумах, разложения пока никто не наблюдал.
Думаю, вещи выкидывают раньше.
Есть более прочные, но и вонючие пластики как АБС.
Печатать им сложнее, нужен закрытый B ящик из оргстекла принтер.
Есть пластик под дерево.
Древесные имитаторы (LAYWOO-D3, BambooFill)
LAYWOO-D3 –  для печати моделей, напоминающих деревянные изделия. Материал на 40% состоит из натуральных древесных опилок микроскопического размера и на 60% из связующего полимера. LAYWOO-D3 весьма прост в обращении, будучи практически неподверженным деформациям и не требуя использования подогреваемой платформы. Согласно производителям, полимер нетоксичен и полностью безопасен.

Уникальные свойства материала позволяют добиваться различных визуальных результатов при печати с разными температурами сопла. Диапазон рабочих температур составляет 180°С-250°С. По мере увеличения температуры экструзии, оттенок материала становится прогрессивно более темным, позволяя имитировать разные сорта древесины или годовые кольца.

Готовые модели прекрасно поддаются механической обработке – шлифовке, сверлению и пр. Кроме того, изделия легко окрашиваются, а неокрашенные модели даже имеют характерный древесный запах.

* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Добавлю про конструктив деталей.
Программа подготовки файла к печати, позволяет точно установить толщину стенок, верхней и нижней поверхности, а главное заполнение внутренего пространства. Например, те синие детали, что на фото вверху, напечатаны со следующими установками:
Стенки и крышки (тоесть большие плоскости) 1,5мм ,а внутренее заполнение всего 15%! Оно выглядит как соты.
Это экономит материал и ускоряет время печати.
Отверстия под шурупы уже заданы програмно и принтер отлично с этим справился. Другими словами, при печати грифа, отверстие под ось клапанов будет выполненно, его нужно будет лишь прогнать на чистовую. 8)
* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Это же волшебство какое-то!!!
Может быть Скатерть-самобранка и Волшебный Горшочек - это были 3Д принтеры? И скоро из пищевого белка можно будет "наварить" каши?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Спасибо, Александр, за информацию.
Далеко ушли вперед 3D принтеры, по сравнению с тем, что я видел когда дочка училась в МАРХи, они печатали макеты домов.
Надо сделать большой 3D принтер и печатать кирпичные дома ;D

Много деталей для гармони можно напечатать, можно также использовать для изготовления остнастки для изготовления гармони из традиционных материалов (кондукторы, зажимы, направляющие и прочее, что сейчас приходится делать из металла, дерева и пластика).
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме

Надо сделать большой 3D принтер и печатать кирпичные дома ;D


Владимир,дома уже печатают. Пусть и не кирпичные,но из бетона-точно.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Владимир,дома уже печатают. Пусть и не кирпичные,но из бетона-точно.

А как они арматуру в бетон "впечатывают"? :o

Но вернемся к гармони (а также баянам и аккордеонам).

Сразу возникает желание печатать детали существующих конструкций гармони (резонаторы и прочее, писал выше).
Это правильный, но самый простой путь.
Возможности 3D принтера позволяют изменить конструкцию гармони, оставив не измененным принцип работы (голоса, мех).
Поясню.
Корпус делают из дерева. Во первых, оно всегда под рукой, во-вторых, столярному делу века, сделать ящик просто, но конструкция, по сути ящик. Сделать что либо другое из дерева сложно, например сложную форму, закругления. Можно, но сложно.  Возможности  принтера позволяют легко сделать корпус любой формы, с интересными конструктивными решениями крышки, грифа. Можно по другому сделать правую механику, это будет не дерево и не металл. Материал и технологии его обработки определяют сильно конструкцию, а с напечатанным пластиком появляются новые возможности.

Вот тогда, я думаю, можно будет говорить о новом дизайне, а не украшательстве и небольших изменениях корпуса гармони.

Думаю, что долго будет существовать гармонь в "классическом" исполнении - форма, материалы.
(Можно привести примеры того, что новые материалы и технологии полностью не вытесняют "старое").

Буду новые модели гармони сделанные с использованием 3D принтера. Я думаю, что это будет не очень большой сегмент язычковых инструментов, на любителя новизны.  Маленькие серии. Пока дешевле и проще делать детали из пластика литьем, прессованием.

Будут изготавливать и применять  детали, сделанные на принтере в "обычных" гармонях. Но это будет в большей степени "хобби", простая возможность замены литья из пластика, для любителей экспериментировать.

Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
А как они арматуру в бетон "впечатывают"? :o

Владимир,я не помню. Помню уже несколько лет назад видел сюжет по телевидению про принтер для печати домов послойно из бетона(причём,как я понял,это уже применяется на практике). Вот и отложилось в голове. Без подробностей.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Александр АГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 49
Я рассказывал про принтер на основе принципа экструзии, выдавливания материала из дюзы. Есть уже  дступые принтеры на основе лазерной полимеризации или спекания частиц.
Печать металичесих изделий происходит именно так. :o
 Представляете, взможна печать не только  отдельной детали, но и готового меанического узла!
 Сергей, я стараюсь не уходить от темы гармони, насколько это возможно. ;)
 По своему опыту считаю, что принтер может быть хорошим помошником при конструировании, макетировании детаей гармони и изготовлении небольших партий деталей  например типа клапанов треугольной формы.
 Но напечатанный корпус или меха я не хочу иметь. 8)

* хорошо-ОК
*превосходный-супер
*пользоваться-юзать

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Ребята...
Кто на форуме?
Мне нужен Срочный  Ответ!!
Чем клеят лайку на голоса?
Некогда искать :-\
Я забыла или
Растерялась :-[
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика