Автор Тема: Технические решения для ремонта гармоней(инструменты,приспособления,идеи)  (Прочитано 85546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Искал как-то мелкие шурупы (не для гармони).
Вот две ссылки про шурупы, меньше 7 мм не нашел.

http://www.paradox.spb.ru/furniture/holders.jaw

http://www.zamkipetli.ru/price_main.htm

Владимир

Спасибо,Владимир. По первой ссылочке даже в Питере есть. Побываю как-нибудь.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Вот такая приспособа для штамповки уголков на меха ! От старого мастера досталась  ;) Вернее внук продал мне  ;)
эх теперь латунных иль медных можно наделать  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
ну сделай хоть одну на показ может буду заказывать :-*

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
ну сделай хоть одну на показ может буду заказывать :-*
ещё ВЫМАЛИВАЮ пресик чтоб их складывать в уже готовые - хотя прикинул -если что - можно самому придумать !

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Я бы заказал сотни две для начала!

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Паша, вот это вещь! Сам голову сломал,пытаясь придумать приспособление для изготовления уголков(имею ввиду,для сгибания). Вот только я всегда не понимал,зачем там эти зубчики? Чтоб они поскорее меха протыкали? Сейчас ставят,хоть и не всегда и не везде, простые уголки без всяких зубчиков, в том числе-на профессиональные инструменты,и ничего...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Паша, вот это вещь! Сам голову сломал,пытаясь придумать приспособление для изготовления уголков(имею ввиду,для сгибания). Вот только я всегда не понимал,зачем там эти зубчики? Чтоб они поскорее меха протыкали? Сейчас ставят,хоть и не всегда и не везде, простые уголки без всяких зубчиков, в том числе-на профессиональные инструменты,и ничего...
вот для сгибания - если всё удачно - тоже заимею  ;) но это тоже крутая штука  :)
завтра поэксперементирую  ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
НУЖЕН ПРЕСИК !вот на коленке что получилось !

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
А я думал для чего эти монетки выпустили  ;D ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
А я думал для чего эти монетки выпустили  ;D ;D
у неё радиус как на мехах - поэтому она как форма  ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Казырно
не сплю спокойно - пообещали штамповку чтоб их сгибать поискать ..... хоть бы нашли ! хоть денег не хило просят - мне по душе - возьму !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Парни кто ось клавиш вынуть не может и выжигает, погодите ,попробуйте сначала(если есть за что зацепиться) выкрутить шуруповертом. Я уже несколько осей просто вынес,причем одна была конкретно приржавевшая. Иногда оси едва торчат из грифа...я на одном грифе вырезал углубление  вокруг оси ,зацепил шуруповертом, выкрутил..потом после ремонта сделал чопик и вклеил.Покрасил, как и было. На данном фото ось была загнута крючком(обычное дело) разогнул, выкрутил, починил клаву, сейчас назад загну. Таким образом можно ессно и разрабатывать места прилегания клавиш к оси. Преимущества перед выжиганием в том что диаметр отверстия  в перегородках и клавишах не увеличивается.

Оффлайн toleng

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 27
В видеороликах в сети подсмотрел устройство для пробивки голосовых проёмов(что-то подобное видел и на фото Николая Воронина(на "Русской гармони")) и решил его изготовить,так как надоело использовать для этих целей дрель(нудно и долго). Сегодня закончил,переломав штук 20 сверёл диаметром от 1,9 до 2,5 мм(что это за свёрла,которые не могут просверлить практически сырое железо ???). Первая пробная пробивка на фото внизу. Дальше-чистовая расточка и подгонка. Раньше на один грубый проём уходило минут 20. Теперь-от силы 1минута и минимум "геморроя". Хотя,конечно, пикколки придётся,пока делать "по старому",сверлением(для них данная матрица великовата по ширине).

Режущий край пробойника этого приспособления должен иметь форму "ласточкиного хвоста"(не смог прикрепить изображение), тогда резать будет намного легче и ровнее.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Ласточкин хвост гораздо сложнее сделать.Достаточно,просто на скос сточить. Это я уже понял.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

 


Яндекс.Метрика