Автор Тема: Технические решения для ремонта гармоней(инструменты,приспособления,идеи)  (Прочитано 85538 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Нашел интересный материал для хромировки (ну вобще-то имитация) - лак ТермоХром.
Дороговат 100 грамм 80$, но может есть и дешевле, гармонь не мотоцикл Харлей, хрома поменьше, хватит на много.

А вот как с ним работают:



Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Нашел интересный материал для хромировки (ну вобще-то имитация) - лак ТермоХром.
Дороговат 100 грамм 80$, но может есть и дешевле, гармонь не мотоцикл Харлей, хрома поменьше, хватит на много.

А вот как с ним работают:



Владимир
это бомба ! а где купить ?

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
В поисковике набрать ТемоХром, много выскакивает сайтов, вот на первом и увидел 80$

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Углы полукорпусов, застежки, накладки на корпусе, ремне, гвоздики, а для новых (не реставрация) можно напридумывать много.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Углы полукорпусов, застежки, накладки на корпусе, ремне, гвоздики, а новых (не реставрация) можно напридумывать много.

Владимир

да хоть целиком забубенить  ;)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Уголки мехов если только..да и то будут гореть как у кота яйца  все вороны слетятся ::)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Парни иллюментарщина конечно,но помню для меня это было важно а имел не то что хотелось.Вдруг пригодится кому. Речь о гвоздиках для крепления планок к резонатору. Мне последнее время очень нраятся "г"шки из сапожных гвоздиков. Хорошо держат, имеют после обработки плоскую поверхность хорошо соприкасающуюся с планкой. Ну вот...это для тех кто "в начале пути". Если у кого свои мысли напишите

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Я давно так делаю, только гвозди беру круглые, их можно повернуть, чтобы вытащить планку или пластину.
Отверстие тогда не разбивается и можно несколько раз так делать, а с квадратным сечением так не получиться.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Круглые плохо держутся выполняя по сути свою функцию только после первой установки. Я сначала их плющил. В отличии от них сапожный клином раздвигает дерево  и то более плотно его обжимает. Мне такие больше нравятся. от круглых я отказался.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
И я о том же, просто предложил вариант

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Купил станочек ! давно мечтал - теперь решил потихоньку инструмент прикупать - после столкновения с проблемой стоимости каких то работ по дереву и вообще ! брусочек попилить просят - как станок стоит ! с фуганком не хотел - хочу рейсмус отдельно  ;)
 на мой взгляд пила так себе - средней классности ! но для личных целей пойдёт !


Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Брусочки фрезеровал - фрезером - офигенная вещь ! сфоткать забыл - завтра ....

 


Яндекс.Метрика