Автор Тема: Все от чего можно офигеть  (Прочитано 18418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Все от чего можно офигеть
« Ответ #120 : 26 Октября 2012, 22:31:44 »

 Сереж а чему плеваться то?
Представлению той войны в самом неприглядном свете. Если б Виктор Петрович рассказал всё это лет тридцать назад,думаю его писательская карьера сразу бы закончилась. Для меня,например,самым большим шоком стал рассказ Астафьева о подготовке пополнения в запасных полках. Кстати,кому интересно,всё это подробно описывается в его книге "Прокляты и убиты"(за которую ура-патриоты вылили на него ушаты г...). Сам читал и очень рекомендую всем,кто интересуется темой.
Сереж а ты думаешь никто не знал о штрафбатах, заградотрядах? о огромных жертвах? Просто я лично не понимаю почему   как говорится в сюжете  надо рассказывать о ужасах, пугать. Почему нельзя рассказывать о подвигах, о самопожертвованиях? Можешь мне сказать когда солдат был человеком в России?А ведь правда на фоне коммунистишек немец уже и не такой злой.Почти освободитель.
 О запасных полках я знал из рассказов деда о учебке в Зарайске , который прошел всю войну  в разведке и был многократно ранен .Вернулся калекой, но никогда не позволял себе слов типа коммунистишка, пионэр.Он до смерти ходил на демонстрации и его красное знамя у меня сейчас дома.
Еще раз скажу...не считаю себя вправе осуждать, я не воевал, в грязи не лежал. Это могут на мой взгляд делать только люди которых это лично коснулось.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Все от чего можно офигеть
« Ответ #121 : 26 Октября 2012, 22:42:35 »
Цитировать
но ни кто не может утверждать что в данном случае он говорит не правду - я например верю что он хапнул это всё

Паша, так я тоже верю, но подано это так ,как будто было только так. Не было ни героев, ни подвигов, ни славы. Только вши и грязь и сволочи командиры.  Не хорошо это. Это тоже часть истории, но ведь выставляется как абсолютная и единственная правда, а остальное типа ложь. Чтобы нечем было гордиться нам. Я это жрать не буду, извиняйте.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Все от чего можно офигеть
« Ответ #122 : 26 Октября 2012, 22:45:21 »


Сереж а ты думаешь никто не знал о штрафбатах, заградотрядах? о огромных жертвах?
Нет.
Я думаю,истинное число жертв, мы и сейчас не знаем. Известно только одно: на самом деле их гораздо больше,чем нам сейчас говорят, даже по самым приблизительным подсчётам и даже с округлением в меньшую сторону(есть независимые историки и исследователи,которые этим занимаются,но их данные не афишируются)
О подвигах и самопожертвовании давно сказали всё и даже гораздо больше,чем всё... Астафьев в фильме не зря говорит,что ни в коем случае нельзя романтизировать войну, и если о ней говорить,то говорить всё,включая самые грязные вещи. И делать это не для того,чтобы очернить историю,а чтобы вызвать у людей отвращение и ненависть к самому понятию "война". И это-ключевая тема всего фильма.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Все от чего можно офигеть
« Ответ #123 : 26 Октября 2012, 22:47:57 »
Цитировать
но ни кто не может утверждать что в данном случае он говорит не правду - я например верю что он хапнул это всё

Паша, так я тоже верю, но подано это так ,как будто было только так. Не было ни героев, ни подвигов, ни славы. Только вши и грязь и сволочи командиры.  Не хорошо это. Это тоже часть истории, но ведь выставляется как абсолютная и единственная правда, а остальное типа ложь. Чтобы нечем было гордиться нам. Я это жрать не буду, извиняйте.
не говорю что правда - просто объясню : рядом с ним мог служить человек который видел и подвиги и новые сапоги - тут взгляд такой у человека !

у нас когда в армию на присягу приехали родители и стали спрашивать у командиров КАК КОРМЯТ ?
командир ответил просто офигенно и сказал ! одни жрать не будут -а  другие такого даже на гражданке не видали ! вот военные  ;D

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Все от чего можно офигеть
« Ответ #124 : 26 Октября 2012, 22:50:27 »
Цитировать
но ни кто не может утверждать что в данном случае он говорит не правду - я например верю что он хапнул это всё

Паша, так я тоже верю, но подано это так ,как будто было только так. Не было ни героев, ни подвигов, ни славы.
Никто там не сказал,что не было подвигов,героев и славы. Вот,видишь,Валера, ты хочешь верить только в то,что ласкает слух. Ведь,если б тебе рассказали красивую сказку про подвиги,героев и славу, ты же не сказал бы "постойте, а где же пыль,грязь и кровь? разве этого ничего не было?". Ведь правда?
Эх,зря я поднял эту тему... Ой,зря...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Все от чего можно офигеть
« Ответ #125 : 26 Октября 2012, 22:57:40 »
И,поверьте, в книгах его описаны и подвиги, и прочее "приятное" для читателя действо,но описаны они не пафосно,как принято, а спокойно и как бы отстранённо,как обычная работа солдата на войне. Поэтому не стоит делать выводы об этом писателе по этому фильму. Он (фильм) абсолютно не раскрывает его,как человека. Читайте его книги лучше.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Все от чего можно офигеть
« Ответ #126 : 26 Октября 2012, 22:58:27 »

О подвигах и самопожертвовании давно сказали всё и даже гораздо больше,чем всё... Астафьев в фильме не зря говорит,что ни в коем случае нельзя романтизировать войну, и если о ней говорить,то говорить всё,включая самые грязные вещи. И делать это не для того,чтобы очернить историю,а чтобы вызвать у людей отвращение и ненависть к самому понятию "война". И это-ключевая тема всего фильма.

Как будто у людей от войны слюнки текут. Но Сереж мое убеждение ..готовься к войне если хочешь мира. Выращивая только цветы землю не сохранишь.Астафьев пройдя всю войну и отстояв свою землю нам предлагает "ужасы войны"  от которых мы должны вырасти " боящимися войны трусами". а что нам это даст в трудную годину? в каждом его слове сквозит обида, он имеет на это право, но кто дал право делать из нас то что ему хотелось бы видеть в идеале? Я сам буду решать что мне слушать, и как поступать.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Все от чего можно офигеть
« Ответ #127 : 26 Октября 2012, 23:03:32 »

Эх,зря я поднял эту тему... Ой,зря...
а зачем поднял? :)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Все от чего можно офигеть
« Ответ #128 : 26 Октября 2012, 23:08:45 »

 Как будто у людей от войны слюнки текут. Но Сереж мое убеждение ..готовься к войне если хочешь мира. Выращивая только цветы землю не сохранишь.Астафьев пройдя всю войну и отстояв свою землю нам предлагает "ужасы войны"  от которых мы должны вырасти " боящимися войны трусами". а что нам это даст в трудную годину? в каждом его слове сквозит обида, он имеет на это право, но кто дал право делать из нас то что ему хотелось бы видеть в идеале? Я сам буду решать что мне слушать, и как поступать.
Миш,по-моему в каждом его слове сквозит не обида,а БОЛЬ(чувствуешь разницу?)... Боль за всё,что происходило. И как ты не можешь понять,что он не пытается сделать из нас "трусов,боящихся войны", а просто пытается донести до нас,что такое эта самая война,чтоб мы десяток раз подумали, а стоит ли её развязывать или способствовать этому(если б,конечно,от нас тут что-то зависело).
И да,я боюсь войны,честно. Но боюсь не потому,что могу там умереть Я лично(за Родину и с пользой для неё-не жалко),а потому,что у меня есть ребёнок,который тоже может умереть от войны. А ещё у меня есть жена,родственники-тоже не бессмертные. И никому из них я страданий не желаю.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Все от чего можно офигеть
« Ответ #129 : 26 Октября 2012, 23:10:17 »

Эх,зря я поднял эту тему... Ой,зря...
а зачем поднял? :)
ну чё... дурень есть дурень... вроде и пообсуждать охота, но так и думал,что мало кто захочет воспринимать эту тему в данном ключе...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Все от чего можно офигеть
« Ответ #130 : 26 Октября 2012, 23:15:58 »
Добавлю: эту тему я поднял не для того,чтоб обгадить эту страницу нашей истории. Её я по прежнему считаю важнейшей для нашей страны. Просто стал смотреть немного под другим углом. И произошло это не сегодня,а довольно давно.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Все от чего можно офигеть
« Ответ #131 : 26 Октября 2012, 23:17:40 »

ну чё... дурень есть дурень... вроде и пообсуждать охота, но так и думал,что мало кто захочет воспринимать эту тему в данном ключе...


да классно всё ! всяко мнение ценно - в любом ключе  ;)

*люди разные нужны - люди разные важны* ;)
 главное правильно воспринимать - ну или стараться  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Все от чего можно офигеть
« Ответ #132 : 26 Октября 2012, 23:29:17 »
а о чем речь то?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Все от чего можно офигеть
« Ответ #133 : 26 Октября 2012, 23:30:06 »
Я не буду больше обсуждать эту тему... Ну нафиг... Мне нечего добавить больше.  Астафьев всё сказал одной фразой: кто врёт о войне прошлой,тот приближает войну будущую... Вот и всё.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Все от чего можно офигеть
« Ответ #134 : 26 Октября 2012, 23:34:02 »
Вот,видишь,Валера, ты хочешь верить только в то,что ласкает слух. Ведь,если б тебе рассказали красивую сказку про подвиги,героев и славу, ты же не сказал бы "постойте, а где же пыль,грязь и кровь? разве этого ничего не было?". Ведь правда?

Серый, ты чего не читаешь что-ли?

Паша, так я тоже верю, но подано это так ,как будто было только так. Не было ни героев, ни подвигов, ни славы. Только вши и грязь и сволочи командиры.  Не хорошо это. Это тоже часть истории, но ведь выставляется как абсолютная и единственная правда, а остальное типа ложь. Чтобы нечем было гордиться нам. Я это жрать не буду, извиняйте.

Что ж я, дебил полный что ли?

 


Яндекс.Метрика