Автор Тема: До-мажор и Ре-мажор  (Прочитано 2458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:До-мажор и Ре-мажор
« Ответ #15 : 10 Июня 2012, 17:22:34 »
Ре мажор заводскую найти практически невозможно. Тульская 301 выпускалась трёх тональностей. Об этом написано в паспорте инструмента. Но в продаже таких нет. Я искала почти полтора года, сначала обменяла Любительскую Си на Любительскую Ре. Но она оказалась очень тяжёлой (по весу). Продала и через ещё три месяца поиска купила Любительскую в заводском корпусе. Лёгкая, состояние приличное, пару голосов подстроить и порядок. Ре - одна из самых певческих тональностей.
...........Елена,   очень хотелось бы послушать Вашу Гармонь в Ре.... И как же это сложно - играть и петь!!!!!.... У меня 3 гармони в Ля, До и Соль....и петь я под них могу 1-2 песни :( :(одну на одной, другую на другой...Караул!)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Re:До-мажор и Ре-мажор
« Ответ #16 : 23 Июля 2012, 11:31:07 »
...........Елена,   очень хотелось бы послушать Вашу Гармонь в Ре....  

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/bk9Cfcu4Vu0?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:До-мажор и Ре-мажор
« Ответ #17 : 23 Июля 2012, 12:31:47 »
......Спасибо, Елена.... Мне очень понравилась и гармонь и ваша игра....Теперь знаю, что мне надо.... только где  же купить Ре-гармонь?....А заказывать, наверно, очень дорого....
...м.б. у гармонистов на сайте "всплывет" такая гармонь?? АУ!!!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:До-мажор и Ре-мажор
« Ответ #18 : 23 Июля 2012, 12:51:58 »
...... Или обменять ....2 (до и ля) на одну в Ре...Паша, Миша, Сережа-у вас нет?.....вот такая я нетерпеливая.....а в этом деле надо....как на рыбалке ;D ;D ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:До-мажор и Ре-мажор
« Ответ #19 : 23 Июля 2012, 13:29:50 »
Лариса, а ты уверена что под Ре тебе будет петься хорошо, попробуй лучше сначала, а то я слыхал что Ре под мужской голос больше ???

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:До-мажор и Ре-мажор
« Ответ #20 : 23 Июля 2012, 19:09:38 »
...... Или обменять ....2 (до и ля) на одну в Ре...Паша, Миша, Сережа-у вас нет?.....вот такая я нетерпеливая.....а в этом деле надо....как на рыбалке ;D ;D ;D
Может и есть , я в них нифига не разбираюсь. У меня один критерий...нравится голос не нравится.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:До-мажор и Ре-мажор
« Ответ #21 : 23 Июля 2012, 19:10:36 »
Игра хорошая, голос гармони хороший, стук механники как долото в мозг :-\

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Re:До-мажор и Ре-мажор
« Ответ #22 : 23 Июля 2012, 19:50:03 »
Игра хорошая, голос гармони хороший, стук механники как долото в мозг :-\
А ты слушай мелодию,а не стук. Ты ж не дятел чтобы на стук соперника определять. Ты когда рихтовкой занимаешься тебе стук не мешает? По моему вообще его как бы не замечаешь. И здесь,отключи мозг от стука и сосредоточься на музыке. Человек так устроен,что он может слышать только то, что он хочет слышать. :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:До-мажор и Ре-мажор
« Ответ #23 : 23 Июля 2012, 19:58:08 »
Не могу отключится, так как он не гармонирует с хорошей музыкой. стук во время рихитовки -это составная процесса, а стук во время игры гармони это как инородное тело-хочешь сконцентрироваться на прекрасной мелодии а тут-клац,клац,чвак.клац. Считаю это досадная конструктивная недоработка,но что поделать. :-\ но пожаловаться то я могу.Яж сказал..и Елена хорошо играет, и голос хороший.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:До-мажор и Ре-мажор
« Ответ #24 : 23 Июля 2012, 19:59:51 »
...... Или обменять ....2 (до и ля) на одну в Ре...Паша, Миша, Сережа-у вас нет?.....вот такая я нетерпеливая.....а в этом деле надо....как на рыбалке ;D ;D ;D
у меня в Ре - одна единственная - МОЯ - тоесть я на ней играю и другой более подходящей мне нет ! ;)
 Я тоже неуверен что подойдёт - надо в руках подержать ! или под игру на видео подходит голос ?
 А мне кажется Си самая женская - та что знакомый продаёт моим знакомым подходит хорошо ! и наирыши звучат хорошо ! Надо голос попробовать в теме репертуар под неё  ! думаю будет лучше - хотя я голос то не слышал ! ;)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:До-мажор и Ре-мажор
« Ответ #25 : 23 Июля 2012, 20:01:59 »
Не могу отключится, так как он не гармонирует с хорошей музыкой. стук во время рихитовки -это составная процесса, а стук во время игры гармони это как инородное тело-хочешь сконцентрироваться на прекрасной мелодии а тут-клац,клац,чвак.клац. Считаю это досадная конструктивная недоработка,но что поделать. :-\ но пожаловаться то я могу.Яж сказал..и Елена хорошо играет, и голос хороший.
Согласен ! Стучит сильнее чем должно ! Надо доработать !
Мне тоже очень слух режет - есть естественный звук работы механики - а на видео не здоровый ! ;)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:До-мажор и Ре-мажор
« Ответ #26 : 23 Июля 2012, 22:14:43 »
Лариса, а ты уверена что под Ре тебе будет петься хорошо, попробуй лучше сначала, а то я слыхал что Ре под мужской голос больше ???

.....Валера, вот под Еленину запись пою не напрягаясь....под свои гармони приходится "давиться" пением ;D ;D......конечно, лучший вариант- брать "уроки пения".... но еще и моего "сольфеджио" моя семья не вынесет ;D ;D......однако, иногда так хочется Заспiваты.........

......Паша...это ты говоришь про Любительскую-Си, кот. продают на РГ?....Хороша...но высока...(у меня 2 голос, обычный, домашний)

......Миша, если случайно попадется Ре-шка, сообщи, пожалуйста...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:До-мажор и Ре-мажор
« Ответ #27 : 24 Июля 2012, 00:27:32 »
Я не знаю как это определять ,помню какая то третья сверху кнопка. ларис я все равно мастеровые не продам, фабричных много но оно тебе надо? Напрягись на цельнопланку и не торопись, прокачивай интернет и оно улыбнется

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:До-мажор и Ре-мажор
« Ответ #28 : 24 Июля 2012, 08:54:54 »
.....Согласна :D :D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:До-мажор и Ре-мажор
« Ответ #29 : 10 Августа 2012, 15:12:39 »
А по-моему тональность и пение не стоит и увязывать.
Во-первых, диапазон голоса значительно больше октавы.
Во-вторых, петь в унисон совсем не обязательно. Можно и в терцию, и в квинту и т.п.
Мы же подпеваем услышанным песням, не спрашивая какая там тональность. Ко всему можно приспособиться.

 


Яндекс.Метрика