Автор Тема: [По-русски] - видео уроки по гармони от Артёма Иванюка  (Прочитано 7137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/Yfi4liG01ZM?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Моё маленькое хобби

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Позитивно.Тока надоб сказать что гармони разные бывают ,а учиться будем на 25 на 25 :) Мне понравилось.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Добро пожаловать, Артём ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Не терпиться про эспандер урок увидеть 8) :-*

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
ras199, совершенно верно. Думаю, будет целесообрано вдобавок выпустить видео про виды гармошек. К сожалению на руках у меня только 25Х25. Про эспандер урок будет обязательно)
kvs, благодарю за тёплый прием)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Артем а ты на каких еще играешь?

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
ras199, если вы о гармошках, то играл на 25Х25 и один раз в Суздали дали попробовать на 25Х12 (кажется 12). Если о музыкальных инструментах в целом, то начинал я с классической гитары (на нейлоне), потом немножко поиграл в рок-группах сначала на электро-гитаре, а затем пересел за барабанную установку. К гармошке пришел весной 2010 года во время рыбалки с друзьями в Липецке. Во время отдыха в деревенской баньке там нашли гармошку "любительская", решил попробовать, что-то получилось. После того, как вернулся в Электросталь, достал гармонь-прадеда, немножко подклеил, подкрутил и начал осваивать.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Слушай Любительская же 25 на 25  хромка или там "русского" строя  так подписали? Не, я интересовался конечно гармонным рядом, тальянками, русскими, петроградками,елецкими и тд

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Я кстати на ютюбе оставлял коммент что урок совсем не простой(как в уроке сказано ;D) там частушка на теме "яблочка" :) сейчас вроде освоил ,и то накрутил там своего.Не могу разучивать в чистую,обязательно отсебятины насую(причем часто лишней и не к месту как говорят ;D) Я не просто про другие гармони спрашивал , у меня просто разные есть и подробные уроки с разборами на различных инструментах мне интересны

ALIK1963

  • Гость
Добре всем,рад видеть старых знакомых в добром здравии. И новым рад,видел уроки  Артема, вещи полезные.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Yfi4liG01ZM
Моё маленькое хобби

Вот судьба распорядилась воочию здесь увидеть самого Артёма Иванюка..  :D
Я лично очень рад! Артём,  и сразу просьба: выложить самое понравившееся
тебе самому что-нибудь тобою исполняемых..

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Добре всем,рад видеть старых знакомых в добром здравии. И новым рад,видел уроки  Артема, вещи полезные.

Взаимно, Алик! Как идут занятия по скайпу? 

ALIK1963

  • Гость
Добре.пока по скайпу никак,перерывчик,старое гоняю,  техника подводит,да и со временем тяжко, разъезды, работа. Но занимаюсь  регулярно, сезон пройдет будет мне веселей. :)

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
ras199, импровизация - это дело святое, я считаю. Поэтому ваша отсебячина, на мой взгляд - это нужная вещь. По поводу своего старого первого урока - сделаю, учтя все свои недочеты. Планы, так сказать наполеоновские. И поэтому до того, как приступить к разбору вот такой частушки-яблочки, я хотел бы поведать о нотах, терциях, октавах и трезвучиях. На каждую подтему планирую записать по небольшому уроку. Хочется научить всех, кто испытывает какие-либо трудности с самоподбором песен на слух, работать самостоятельно. Надеюсь, что мои последующие уроки будут предельно ясны и просты в усвоении. Если я допустил какие-либо неточности или ошибки, то, пожалуйста, сообщайте их мне.

Прежде всего хочется посвятить вас в несложные основы музыкальной теории, чтобы далее переходя к определенной песне, мы могли бы разговаривать на одном языке, а именно чтобы вы не с лупой возле экрана сидели и смотрели на какую кнопку нажимает мой палец.

Не знаю, доступно ли я сейчас выразился, господа. Голова немножко другим забита, т.к. защита дипломной работы в институте 19 июня.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Все же ноты..... А Уханов уже поведал это как? или есть мысли по своему подходу - преподносу инфы?

 


Яндекс.Метрика