Автор Тема: Тренажер для пальцев рук  (Прочитано 12619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #30 : 06 Июля 2012, 00:00:58 »
Ща достебаемся, как накачаются ,да как наваляют нам 8)
если только щелбанами  ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #31 : 06 Июля 2012, 00:35:16 »
Не я серьезно...если мне докажут что это действительно приводит к положительному эффекту я зайду на  рекламируемый сайт и куплю рекламируемый эспандер(хоть и предвосхищаю что он будет валяться на даче вместе со скамьей для пресса, гребным , ножным,еще хренью для пресса, двумя парами боксерских перчаток, лап и прочей спортивной хлабуды)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #32 : 06 Июля 2012, 00:38:51 »
Не я серьезно...если мне докажут что это действительно приводит к положительному эффекту я зайду на  рекламируемый сайт и куплю рекламируемый эспандер(хоть и предвосхищаю что он будет валяться на даче вместе со скамьей для пресса, гребным , ножным,еще хренью для пресса, двумя парами боксерских перчаток, лап и прочей спортивной хлабуды)
А ещщё велотренажёр - ну очень удобен вместо вешалки  ;D Я тёще отвёз  ;D Там тоже вешалка ! ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #33 : 06 Июля 2012, 00:45:55 »
Паш "прочая хлабуда" у меня -это беговая дорожка, велотренажер,груша и прочая хлабуда которую долго перечислять;D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #34 : 06 Июля 2012, 00:49:10 »
Паш "прочая хлабуда" у меня -это беговая дорожка, велотренажер,груша и прочая хлабуда которую долго перечислять;D
Ты серьёзно готовился вступить в армию скайуокера !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #35 : 06 Июля 2012, 00:54:12 »
Да не, одно я покупал, другое жена, третье дочь(но все на мои бабки ;D ;D ;D)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #36 : 06 Июля 2012, 00:58:10 »
Да не, одно я покупал, другое жена, третье дочь(но все на мои бабки ;D ;D ;D)
Ага  ;D Я тоже жене говорю - зачем тебе то или то - давай гармонь возмём  ;D
ответ один - всем известный я думаю ! ;D он ещё сопровождается вращательными движениями указательного пальца у виска !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #37 : 06 Июля 2012, 01:06:45 »
Пах ждем обоснованного ответа Артема, в конце концов эспандер на даче много места не займет. Мне было бы интересно послушать интервью тех музыкантов о которых он рассказывает в рекламном ролике

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #38 : 06 Июля 2012, 09:25:17 »
Вот описание:

Цитировать
У всех музыкантов есть один общий инструмент, который их объединяет - их руки. Gripmaster был создан для поддержания здоровья и беглости пальцев и рук. Музыканты проводят многие часы в занятиях для достижения исполнительской формы. У всех у них общая цель - развить и поддерживать силу, сдержанность, выносливость, координацию и беглость пальцев, чтобы обеспечить свое конкурентное преимущество. GRIPMASTER существует для того, чтобы помочь им выполнить их задачу и достичь совершенства. Gripmaster обладает уникальной эффективностью, так как каждый палец изолирован и закреплен на индивидуальной пружинящей клавише. Gripmaster добивается желаемого результата, создавая соответствующие условия каждому пальцу в отдельности, всей руке, запястью и предплечью. Начинающие сделают скачок на месяц вперед по силе и ловкости своих пальцев. Профессионалы могут легко разогреться перед выступлением.

Карманный размер и прочность

Готов к работе в любое время, где угодно - даже когда ваш инструмент недоступен

Рекомендуется для всех

От себя. Существует масса упражнений, которые выполняются этой штукой. По сути прокачиваются большие группы мышц кисти. Ребята, говорю от себя. Я за данный продукт.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #39 : 06 Июля 2012, 09:49:54 »
Артём, если тебе нравится, это хорошо. И если кому-то нравится, то пользуйтесь на здоровье.( хотя я предпочитаю резиновое кольцо, но не для развития игровых навыков конечно)

Но приведённое описание есть явная маркетинговая xepь. У музыкантов цель - ЗВУК, на извлечение звука определённого качества направлена вся работа мышц, не сила главное там, а характер движения. Не станут уставать меньше пальцы на гармони хоть закачайся, пока игровые движения не станут привычными, и ты не избавишся от мышечных зажимов.

Вот кто не согласен с написанным,а?

После такой инструкции из принципа не куплю :).

Но повторю, если есть вера в его полезность для игры пользуйся на здоровье.

Мир. ;D
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 09:53:20 от kvs »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #40 : 06 Июля 2012, 10:59:49 »
Эспандер поможет крепче держать кирку при добыче аметиста

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #41 : 06 Июля 2012, 11:26:55 »
Не силу нажатия он повышает а... Как бы выразиться... Быстроходность пальцев. Скорость. Если речь идет о скоростной технике игры, то девайс универсален для всех музыкантов.

Например, гитаристы (больше относится к металистам) играют сложные суперскоростные соляки.
Барабанщики. Работа выполняется не только взмахом палочки, а еще и пальцами - это те же дроби и синкопы (работа ведется именно пальцами рук).

Если говорить о нас, гармонистах, то я нахожу данную вещь полезной в повышении скорости игры. Лично моё мнение. Да, инфа маркетинговая, скинул что нашел. На официальном сайте, кто владеет инглишом, можете подробно ознакомиться с информацией и увидеть упражнения.

Эспандер кольцо, на мой взгляд, не помогает развить быстроходность пальцев по одной причине - нажатие происходит всей кистью сразу. А эта штуковина помогает нажимать каждым пальцем по отдельности, выбирать последовательности нажатия. Я именно с этой стороны хочу подойти, друзья.

Еще очень удобно заниматься с такой штукой в дороге под метроном. То есть выбираешь определенную последовательность нажатия, ставишь темп и постепенно начинаешь его повышать. Мозги запоминают последовательность на автомате, что помогает делать всякие фишечки на гармошке. ИМХО.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #42 : 06 Июля 2012, 11:35:16 »
Есть два путя ;D

1. Продолжить рассуждения о полезности/ бесполезности данного тренажёра для игры на муз. инструменте.

2. Остаться при своих мнениях и прекратить эти рассуждения.

Я за второй, но не без удовольствия поучаствую в первом ;D.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #43 : 06 Июля 2012, 11:38:59 »
Нет Валер ,ты как гитарист -металист просто обязан вставить веское словцо ;) ;D

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #44 : 06 Июля 2012, 11:41:52 »
Нет Валер ,ты как гитарист -металист просто обязан вставить веское словцо ;) ;D

НАХ..Й ТРЕНАЖЁРЫ ;D


 


Яндекс.Метрика