Автор Тема: Тренажер для пальцев рук  (Прочитано 12660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #60 : 06 Июля 2012, 22:27:49 »
Не знаю, я почему то вспомнив свои проблемы с связками решил не рисковать и не увлекаться эспандером. Вот правильно вы на проблему мне указываете(и не в первый раз) что у меня от быстрого движения пальцев начинает забиваться предплечье.Я все жду когда ОНО привыкнет ;D Пока делаю перерыв секунд на тридцать и трясу рукой. Онемение мгновенно проходит но остаточная боль остается

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #61 : 06 Июля 2012, 22:31:30 »
Пока делаю перерыв секунд на тридцать и трясу рукой. Онемение мгновенно проходит но остаточная боль остается

Да, периодическая тряска рукой вниз и болтание кистями - великое средство. Действует и на уровне физики,
и на уровне психики..   ;D

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #62 : 06 Июля 2012, 22:38:20 »
Я думаю, что усилие не очень большое на этом эспандере, Артем знает, и может сообщит сколько, примерно, по его ощущениям.
Так что очень навредить себе им нельзя (если он противопоказан).
Советовать в медицинских вопросах очень опасно, надо или к специалисту идти, или внимательно следить за ощущениями,
искать причину  и работать над ее устранением, в первую очередь.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #63 : 06 Июля 2012, 22:41:40 »
Причем стараюсь последнее время играть чуть касаясь пальцами пуговиц и не упираться большим пальцем в гриф.А все равно немею.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #64 : 06 Июля 2012, 22:49:57 »
Причем стараюсь последнее время играть чуть касаясь пальцами пуговиц и не упираться большим пальцем в гриф.А все равно немею.

Я думаю, Миша, это не фатально.. а вопрос времени.. я как-то давно занимался работой телеграфным ключом (азбука Морзе)
там моментально этот эффект онемения наступал.. один профессиональный офицер-радист укатался со смеху, видя как я стучу
ключом.. размашисто, как молоточком.. но наш тренер так заставлял - во избежание будущих ошибок.. чтоб поставить руку..

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #65 : 06 Июля 2012, 22:54:28 »
Валер поиграй Елецкого двадцать минут в быстром темпе без остановки,только не аккордами а переборами. Так же не забывай что я рихтовщик и отработал десять лет молотком ежедневно с утра до вечера.было время когда мне кололи уколы в связки (локтевые сгибы) когда руки не держали молоток. Помогало. в любом случае эспандер кистевой качает предплечье.Разубедите меня если сможете

Не ну ты нашёл игреца, я то сам года ещё не прошло как гармонь взял. Я стока не играю, быстрых вещей, но если буду играть так забьюсь также как ты. Но потому что нет пока свободы в движениях.

Вот когда играешь, последи за напряжением в мышцах, как заметил старайся расслабить. Я ж помню на видео у тебя и шея воротится в сторону и губами шевелишь напряжённо.

Ты вспомни как в школе писать учился, помнишь яма какая была на среднем пальце, а надо так ручку сжимать,а?

Мышцы от пальцев действительно в предплечье, но не все, есть и на ладони.

То что руку расслабляешь это правильно, но надо делать это во время игры, вот быстрый кусок, малейшая пауза-расслабь руку.

Переиграть лапы можно, не надо через силу.

Мужики я в своё время почитал про это.

Ну не в силе пальцев дело как в таковой, и не в выносливости, а в непревычности движений и излишнем напряжении даже тех мышц, которые никак не должны участвовать в игре.

Миха если ты думаешь что у тебя руки не такие, то позырь на стариков у готорых руки вообще не шевелятся казалось бы на столько задеревенелые, а жарят будь здоров.

Я как-то прилеплял книжку про обучение на баяне именно игровым навыкам, там ни слова про тренажёры, смотрел кто? Нет.

От не парте себе мозги, почему не приходит мысль потягать плечевой эспандер, чтоб меха не уставать двигать?


Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #66 : 06 Июля 2012, 22:59:34 »
Валер благодарю дружище за добрые ,правильные советы.буду стараться.Кстати сегодня наконец прорвался, навернул Елецкого и всунул аккордную партию.Получилось красиво. Так же вроде начала получаться барыня на верхней мажорной тройке. ::)

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #67 : 06 Июля 2012, 23:01:01 »
У меня модель с самым маленьким усилием. Можно сказать, что его практически нет вообще. В магазине пощупал все модели, выбрал эту (1,4 кг/палец). Есть еще моделька 1,36 кг/палец (зеленая), но её в тот момент не было в наличии. По ощущениям - нагрузка на пальцы практически не ощущается.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #68 : 06 Июля 2012, 23:04:28 »
Так накой черт он тогда нужен ???

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #69 : 06 Июля 2012, 23:05:30 »
Артем ты играешь Барыню на верхней басовой мажорной тройке?

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #70 : 06 Июля 2012, 23:06:43 »
Зачем он нужен, я уже написал.

По поводу репертуара - я не народник, поэтому репертуар в основном из современных песен. Например, очень интересно перекладывать сольные гитарные партии на гармошку. Одна из любимых - это соло песни "Торреро" (гр. Ария).
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 23:10:52 от Артём Иванюк »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #71 : 06 Июля 2012, 23:40:55 »
Ясно .а мне как раз Торреро не интересен :-\ Ктоб барыню разложил по костям.Сергея спросил он что то помалкивает

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #72 : 06 Июля 2012, 23:46:57 »
Валера написал:
Цитировать
не парте себе мозги

Поймите меня правильно, я не упертый сторонник тренажеров, и этого, в частности.
Кто-то их использует, и они приносят реальную пользу, а кому-то и не нужны.
Но в обсуждении хотелось бы услышать аргументы за и против, и каждый будет это примерять к себе.

Вот взять например, метроном.
Этой вещи больше ста лет, а до сих идут споры – приносит он пользу или нет. Почитайте в интернете  на форумах – искры летят до сих пор.
Известный на весь мир ударник говорит – без него ничего не получится, а кто-то широко известный в узких кругах говорит – губит живую музыку,
делает ее механической.
Есть данное от природы чувство ритма – и развивать ничего не надо, а если не очень, то неужели метроном навредит?

Есть и бесполезные штуки. Например, в Германии есть музей бесполезных изобретений и
там лежат там  очки с дырочками, придумали их в 20е годы. С периодичность раз в десять лет их начинают
рекламировать: «можно вылечить близорукость, быстро, дешево», обдурят народ и затихают до следующего пика активности.
Недавно видел рекламу – лазером прожигают, в следующем цикле будут нано.
Так в случае с этим тренажером и хочется выяснить, не лежит ли такой экспонат в музее.

Ринат написал о работе на телеграфном ключе (мне кажется из армейской службы).
Я знал трех человек, которые были радистами в армии. Так им так этому научили (используя и методики и тренажеры),
что прошли уже десятки лет, а навыки остались.
Вспоминаю такой случай. Был с небольшой командой  в командировке в Америке, лет 15 назад (программы, железо и т.д.).
И в одной фирме надо было вводить русский текст в программу, клавиатура не русифицирована, муторно.
Так вот наш начальник, а было ему под 60 а в армии работал на ключе и клавиатуре, отодвинув программиста-американца,
не глядя, со скоростью супер машинистки стал вводить текст. У нас и американцев челюсти отвисли.
Методики, тренажеры (ну и сержант, конечно).

Хочется качественно, но и побыстрей, освоить гармонь, так что все правильные способы хороши, да и интересно.

Спасибо Артем за информацию.

Владимир
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 23:48:34 от Non »
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #73 : 07 Июля 2012, 00:23:24 »
Ктоб барыню разложил по костям.Сергея спросил он что то помалкивает
Меня?... Ай,забыл... Извини,Михаил. Ну а что именно показать-то и как?... Ведь там можно наворотить сотни вариаций, каждую,ведь,не будешь показывать... Не буду обещать наверняка,но,если найду время,может в эти выходные.
Ну а по поводу "народник-не народник"... Мне кажется чем-то нелепым играть на гармони и не играть традиционные для неё вещи... Это,как играть на фортепиано и не играть Чайковского, Баха и т.д. ... Ну не буду навязывать своё мнение. А то опять ушаты г... на меня выльют. Каждый сам для себя решает. Я в своё время за гармонь взялся именно под впечатлением от исполнения традиционных наигрышей моим дедом и долгое время наивно полагал,что человек,берущий в руки гармонь,как минимум, искренне любит именно такую музыку... Ой,как я ошибался... Оказалось,что для большинства это,всего лишь, музыкальный инструмент.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2012, 00:33:06 от Сергей Акимов »
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Тренажер для пальцев рук
« Ответ #74 : 07 Июля 2012, 00:50:27 »
Сереж интересно не просто исполнение Барыни на верхней мажорной тройке а разъяснение отдельных ходов и переборов медленно и понятно.Конечно сначала наигрыш а затем разложение по костям.основной ход,основные аккорды.
Мы немного не в той теме обсуждаем но так уж вышло,извини

 


Яндекс.Метрика