Автор Тема: Гармонь и сегодняшняя молодежь  (Прочитано 8366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiVin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 4
  • Дмитрий
Re:Гармонь и сегодняшняя молодежь
« Ответ #150 : 14 Октября 2012, 20:40:36 »
Kosta, В контакте регистрироваться надо. 
В музыкальной арифметике не силен, поэтому пишу мелодии нотами.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Гармонь и сегодняшняя молодежь
« Ответ #151 : 14 Октября 2012, 20:52:25 »
Я посмотрел - интересно ! увлекательно !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и сегодняшняя молодежь
« Ответ #152 : 14 Октября 2012, 21:49:06 »
Я зашел.без регистрации

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Гармонь и сегодняшняя молодежь
« Ответ #153 : 14 Октября 2012, 21:55:09 »
Тоже зашёл без проблем, хоть не зарегестрирован. Наверное проблема в том, что Костя в Германии .

Оффлайн Svoi

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
Re:Гармонь и сегодняшняя молодежь
« Ответ #154 : 20 Ноября 2012, 03:35:57 »
Всем привет. Я пожалуй вернусь к самому началу темы.

Мне пишут периодически всё новые и новые люди вконтакте с просьбами помочь в тех или иных вопросах, связанных с гармошкой. Возрастной контингент на удивление весьма молодой. Это порядка 14-25 лет в основном. Это большинство. Так же, пишут дядьки по-старше. Вот про что я хочу сказать. Удивительно для меня то, что сегодняшняя молодежь к гармони относится с интересом (слава Богу). Я думаю, что во многом это заслуга Игоря Растеряева.
Да, Артем, все верно я сам тебе писал :) К гармони я пришел из-за Растеряева, до этого ни на чем не играл, да и в склонности к музыке не замечен был :) В деревне соседский дед (который еще в детстве начинал на гармони русского строя) достал мне тульскую за 3К, я начал пиликать :) Играю я не только песни Растеряева (кстати спасибо, выучил их по твоим урокам), нравится  и народная музыка. Играю просто, незамысловато, но получается и для стажа в 1,5 года с перерывами считаю нормально. В деревне часто поём под гармонь. Один знакомый, услышав мою игру, что я научился играть, совсем немного, даже аккордеон достал старый, тоже начал учиться :) Вот такая волна.

Цитировать
У меня создался какой-то образ "шаблонности". Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но мне хочется, все же, чтобы у сегодняшней молодежи, даже, скажем, на свадьбе, при виде гармониста не появлялись возгласы типа "О!!! Растеряев приехал!!!"...
Согласен, песни Растеряева и народные старинные песни под гармонь сильно различаются. Но каждые прекрасны по-своему. Мне одинаково нравятся песни Растеряева и классическая игра на гармони как у Алексея Симонова, Николая Писарцева итд.

Цитировать
И будущее нашего с вами любимого инструмента... Какое оно? Отдельное спасибо Игорю Растеряеву, за то, что напомнил, что гармонь есть и живет. Но... Что будет дальше?
Знаешь, очень бы хотелось, чтобы гармонь заняла то место среди людей, какое она имела раньше. Место по-настоящему народного инструмента. И, кажется, что дело идет к лучшему. Ведь сейчас благодаря интернету, где есть ноты, видеоуроки твои, Кости, Виталия Алексеева итд очень просто научиться играть.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Гармонь и сегодняшняя молодежь
« Ответ #155 : 20 Ноября 2012, 11:22:26 »
Научится то просто ,только хорошо не просто.

 


Яндекс.Метрика