Вот есть такое дело в гитаре, есть гитарная музыка для всех, а есть гитарная музыка для гитаристов. Сдаётся мне и в гармони так же. Чтоб подсадить на гармонь надо по проще, по душевней,
но это не значит что попримитивней. Вот хоть режте, не могу я слушать бесконечные вариации Устьянцева, круто играет спору нет, но нафига- не пойму, не вижу я идеи там, кроме как 101-способом сыграть "ой прилужку при лужке".
Вот кто как думете больше людей подсадил на гитару Высоцкий или Пако де Лусия (кто это

) вот то тоже. А потом и до Пако многие добрались и до Ди Меолы.

И кто скажет что Высоцкий примитив?
И еще, дело во многом в артистизме, в харизме, в честности. Хоть завернисть ты в трубку, но если ты кривляка, то ты кривляка.