Автор Тема: Идея бюджетных фабричных гармошек  (Прочитано 6470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Пришла сегодня в голову вот такая идея. А что если бы наши Тульская и Шуйская фабрики наладили бы производство бюджетных фабричных гармоней из пластмассы. Теоретически, стоимость такого инструмента должна быть намного ниже. А то вон перед отпуском заходил в музыкальный магазин тамбурин прикупить. Смотрю - балалайки висят. Спрашиваю: "Чьи?". Продавец отвечает: "Китайские!". Так ведь Китай и гармошки дешевые скоро выпускать начнет.

Я думаю, что выпуск бюджетных пластиковых гармошек пошел бы на пользу начинающим гармонистам (зачастую купить гармонь для молодого парня - огромная проблема).

Вот такая бредовая мысль явилась мне сегодня.  ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #1 : 19 Июля 2012, 22:35:00 »
Точно бредовая

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #2 : 19 Июля 2012, 22:38:16 »
Вот какая штука получается. Гитару можно купить от 2000 рублей новую. За какую цену можно купить новую гармонь? Думаю, что тысяч за 18000 минимум. Я считаю, что разница в 6 раз по цене - это очень много. Не обязательно использовать пластмассу. Например другой, более дешевый материал. Но тем самым можно было бы расширить модельный ряд и снизить цену.

Вот например, электронную гармонь покупал за 75000 рублей. Гармонь с midi-системой стоит если я не ошибаюсь 150000. Разница в 2 раза.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #3 : 19 Июля 2012, 22:40:28 »
Артем послушай, когда я захотел иметь гармонь я купил чайку в старьевой лавке за 2000руб и был счастлив несказанно. Бэушных гармоней в хорошем состоянии полон интернет

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #4 : 19 Июля 2012, 22:42:42 »
Эт понятно, что гармошек б/у полно. Если говорить не про б/у, а про новый инструмент. Да и б/у не вечные.

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #5 : 19 Июля 2012, 22:43:48 »
Точнее б/у - дело времени. Сегодня их купить можно. Через 10 лет их уже будет нааамного меньше и скорее всего по закону времени они уже будут стоить дороже, как антиквар.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #6 : 19 Июля 2012, 22:51:14 »
Не факт.Учитывая что "Расстеряевцы" поостынут или обзаведутся своими инструментами нужно ожидать спада спроса. А чейто ты так далеко замахнулся...10 лет...?? Ты думаешь китайские гармошки из говнилина добавят любви к гармони у страждущих? Я так наоборот от китайского говна впадаю в печаль,в руки брать не хочется. есть конечно исключения но кто знает что они за гармони сделают?

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #7 : 19 Июля 2012, 23:02:16 »
Баяны и аккордеоны они уже делают. Недавно я приобрел электрогитару Cort китайскую. Вышло недорого. И ничего. Строит, звучки (что парадоксально) добротные и не фонящие по сравнению с тем же китайским Flight. Поэтому, Китай Китаю рознь.

Растеряевцы может и поостынут. Но инструмент, я думаю, в любом случае спрос будет только набирать. Почему? Да потому что это сейчас производство гармони в упадке. Мы только 21 год отжили в новой экономической системе, где до её существования не было ни маркетинга, ни рекламы. На мой взгляд фабрики (Тула и Шуя) сейчас еще живут по совдеповской системе. Могу ошибаться. Но таково уж моё мнение. Любой предприниматель занимается рекламой и продвижением своего товара на рынке, ищет клиентов, потенциальных покупателей. Я пока не заметил никаких маркетинговых стратегий наших фабрик, кроме как выставки музыкальные и уроки Уханова.

Пока у нас гармонь (НОВАЯ, а не б/у) будет стоить в 6 раз больше самой дешевой гитары, спрос на гармошки ни с чего не поднимется.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #8 : 19 Июля 2012, 23:06:37 »
Баяны и аккордеоны они уже делают. Недавно я приобрел электрогитару Cort китайскую. Вышло недорого. И ничего. Строит, звучки (что парадоксально) добротные и не фонящие по сравнению с тем же китайским Flight. Поэтому, Китай Китаю рознь.

Проверься на радиацию


Пока у нас гармонь (НОВАЯ, а не б/у) будет стоить в 6 раз больше самой дешевой гитары, спрос на гармошки ни с чего не поднимется.
А что дешевле должна стоить?

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #9 : 19 Июля 2012, 23:09:01 »
Я потому про бюджетную линию и начал говорить. Просто дополнить модельный ряд.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #10 : 19 Июля 2012, 23:10:18 »
Китайским говнилином? Непойму, то ты болеешь за страну и развитие экономики с промышленностью, то выносишь планы по ее удушению китайским говнилином? ты уж определись  ;)

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #11 : 19 Июля 2012, 23:14:53 »
Стоп) Я никаких планов по удушению китайским говнолином НЕ ВЫНОСИЛ!

Хорошо, наша промышленность. Чуть чуть уменьшим угол зрения. Производство музыкальных инструментов. Где у нас в стране делают гитары? Акустика - это наверное еще Самара и Ижевск. А электро-гитары? Раньше в союзе были Урал, например. У нас такая до сих пор в деревенском клубе лежит. Потому то я и взял китайскую гитару, потому что остальное для меня дорого, как впрочем и не только для меня.

Компьютеры мы какие покупаем? Китайские. Почему? Потому что дешево и в стране нашей их не делают.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #12 : 19 Июля 2012, 23:16:38 »
Ты говоришь наши фабрики в совдепии живут...а почему цены такие?

Оффлайн Артём Иванюк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 5
  • Алкоголег из Электростали
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #13 : 19 Июля 2012, 23:17:00 »
По аналогии с ноутбуком. Естественно здравомыслящий человек возьмет ноутбук тысяч за 25 китайский, чем за 65 японский. А характеристики производительности (например SONY VAIO) и даже номера моделей будут одинаковыми.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #14 : 19 Июля 2012, 23:18:55 »
Продолжаешь лабировать китайское направление? ;D

 


Яндекс.Метрика