Автор Тема: Идея бюджетных фабричных гармошек  (Прочитано 6471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #60 : 29 Июля 2012, 17:12:36 »
Серег а кому демонстрировать этот хороший инструмент? Другим гармонистам? ..у них ихние все равно лучше, а народу...народу мне кажется фиолетово что чайка что любительская. Да и народу " в теме"  три человека, один уже не встает :-\

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #61 : 29 Июля 2012, 17:29:22 »
Ну Юпитеры(баяны) вон покупают по полмиллиона. Гармонь просто вышла из моды временно.
По поводу цены и мастеров, если Мастер сделал "Любительскую" за полгода, надо платить как за Любительскую, если сделал за полгода Чайку- надо платить как за Чайку.


Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #62 : 29 Июля 2012, 17:59:53 »

По поводу цены и мастеров, если Мастер сделал "Любительскую" за полгода, надо платить как за Любительскую, если сделал за полгода Чайку- надо платить как за Чайку.


Не спорю.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #63 : 29 Июля 2012, 18:00:24 »
Серег а кому демонстрировать этот хороший инструмент? Другим гармонистам?
Без комментариев...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #64 : 29 Июля 2012, 19:11:43 »
В 1961 году была денежная реформа, за 10 старых рублей давали один новый.
Так что 1000 рублей в 1960 году эквивалентны 100 после 1961 года.
Все еще долго переводили цены на старые деньги.
Просто говорить, сколько стоило в рублях, не совсем правильно. Надо знать, сколько зарабатывали,
сколько стоили другие товары. В колхозах, например, практически не видели денег, по трудодням получали, в основном, натурой.
Некоторые цены на другие товары:
- швейная машинка (ручная) ~ 580 руб.
- велосипед дорожный мужской ~ 580 руб.
- часы "Победа" ~ 340 руб.
- говядина ~ 11 руб./кг
- колбаса вареная ~ 17 руб./кг
- водка "Московская особая" 25.20 руб.
И многих товаров просто не было, я помню, как трудно было купить в 1960-61 продукты в Москве.
Родители оставляли деньги и список продуктов (обыкновенных, повседневных), и я ходил и покупал их с трудом.


А по поводу бюджетных гармоней, вот что хочу сказать.
Производство это, в первую очередь, помещение.
Не знаю, как в других местах, но в Москве аренда производственного помещения примерно в 100 кв.м  - это примерно 11000 руб./кв.м. в год, это в промзоне, куда не доберешься, да и не любят опилки с лаками и красками.
И вот только за это помещение к цене гармони примерно 10000 рублей в месяц надо добавить.
А если учесть станки, материалы, зарплату, налоги – попробуйте посчитать, сколько будет стоить гармонь, и будет ли она «бюджетная».
Поэтому сейчас проще купить за 5 -10 тысяч серийную старую гармонь, если мало денег,
а играть хочется, или новую  тысяч за 16 -35 (если финансы позволяют). Ну а про мастеровые я уже и не говорю.
Но скоро и за 5-10 тысяч не будет.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #65 : 29 Июля 2012, 19:28:41 »
вот кстати интересно !? куда деваются гармони из объявлений - я немного слежу за ними и ни как непойму - куда они исчезают повально - чем дальше тем их всё меньше - и они всё дороже !?
неуж то их гармонисты скупают ? я не имею в виду дорогие мастеровые - фабрички старые исчезают !

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #66 : 29 Июля 2012, 19:33:52 »
Я думаю, что этот источник скоро иссякнет. Их будет все меньше, а в нормальном состоянии все дороже.
Разговаривал как то с одним товарищем, он на молотке торгует, так он говорит, что гармоней все меньше и меньше
становится.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #67 : 29 Июля 2012, 19:36:46 »
Я думаю, что этот источник иссякает. Их будет все меньше, а в нормальном состоянии все дороже.
Разговаривал как то с одним товарищем, он на молотке торгует, так он говорит, что гармоней все меньше и меньше
становится.

Владимир
да не то что меньше - в сравнении с прошлым годом - катастрофически мало !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #68 : 29 Июля 2012, 19:43:23 »
Паш может это мы все скупаем? ;D ;D ;D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #69 : 29 Июля 2012, 19:48:53 »
Паш может это мы все скупаем? ;D ;D ;D
блиииин - а я неподумал об этом  ;)
хотя я к фабричкам остыл немного ! А у тебя то запас хороший ! скоро будешь монополистом на рынке гармоней  ;D

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #70 : 29 Июля 2012, 20:03:21 »
Сегодня купил на рынке старенькую подубитую гармонь "Троянда" по русски значит Роза. Пришел домой разобрал полностью по частям. И мех ободрал от ткани и дермантина. Вроде  1986 года, а хранилась где-то в сарае со старьем. Соответственно и запах у нее секонхендовский.  Вот хочу восстановить и за одно потренироваться на ней в реставраторском деле. Механика как-то на левой с трением идет плохо. Лайки на голосах полностью до единой сняты на другие аккордеоны и баяны. В общем, придется повозится.
 А вот времени уйдет на реставрацию достаточно, и продать я ее за копейки тоже не смогу. Посмотрю, что получится в итоге, а потом видно будет. Вопросы по ремонту буду задавать в другой теме.
 И что хочу сказать, у нас тоже по сравнению с прошлыми годами, когда я бродил по рынку со старыми вещами, гармошки были частенько, а сейчас нет, только баяны и аккордеоны. И Троянду мне под заказ принесли.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #71 : 29 Июля 2012, 20:43:00 »
у нас на рынке за всё лето ни одной гармони - и по объявлению нет !

Кстати тульская 301 - новая стОит 16.500 р - впринципе терпимо ! понятно что цена качество - но если захотеть - то можно купить !

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #72 : 29 Июля 2012, 21:05:25 »
гармони надо искать в глубинке,там их еще много, причем большинство владельцев даже не догадываются, что отцовы - дедовы гармони можно вообще продать. Поместите объявление в районке о покупке гармоней - можно найти и ценный инструмент задешево. а фабричек дешевых вообще навалом.
Константин Кузьмич.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #73 : 29 Июля 2012, 21:08:23 »
там в основном такой хлам с чердаков или печек !
но может и повезти !
а ещё когда видят интерес к их гармони - цена на глазах превращается в неодекватную !

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #74 : 29 Июля 2012, 21:37:42 »
Тут видишь еще не вовсех областях было развито кустарное производство гармоней. А с момента как люди получили доступ к импортному гавнилину для дома начали им затариваться выбрасывая нормальную мебель а заодно и ненужные гармони которые портили вид целлулоидных шкафов и кроватей которые не выдерживали второго акта ;D.А затем они были раскатаны на свалках огромными гусеничными трактарами.
 Кстати сказать даже я встретил несколько старых гармонистов которые несмотря на качество "табуреток" хотят их лишь бы новые. Мастеровая "уставшая" гармонь не вызывает вздохов вожделения как в нашем случае, им лишь бы ничего не заедало и не воняло прокисшим помидором. Так что думаю исчезновение старых гармоней не связано с возросшим потреблением в среде любителей а скорее с возросшим к ним интересом коллекционеров вроде нас и перекупщиков .Но скоро все гармони осядут либо в коллекциях ,либо в лобазах, либо на свалках под трехметровыми горами мусора и на рынок хлынут прекрасные разливные китайские гармони с драконами на фасадах. мы тогда будем старенькими и у нас будет по два зуба...один для того чтобы открывать пива второй чтобы болел. Я пиво не пью мне одного хватит...люблю прокалывать помидор чтобы брызгал.

 


Яндекс.Метрика