Автор Тема: Идея бюджетных фабричных гармошек  (Прочитано 6469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #75 : 29 Июля 2012, 21:56:57 »
мы тогда будем старенькими и у нас будет по два зуба...один для того чтобы открывать пива второй чтобы болел. Я пиво не пью мне одного хватит...люблю прокалывать помидор чтобы брызгал.
Ай Миха молодец - умеешь успокоить ! ;) ;D про помидор ваащщще круто ! ;D

Я тоже не пью - так что мне тоже хватит одного - чтоб болел ! ;D

знакомый рассказал что в деревне у тёщи его - родственники продали *придурошным маскалям* мебель - даже шкаф старый забрали ! Я спросил за сколько - а он да за десять тыщщЬ - ты говорит прикинь и комод и сервант - всю рухлядь вывезли ! Я сказал только что они дибилы ! он обиделся и меня не понял  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #76 : 29 Июля 2012, 22:18:38 »
Эт че я вчера ночью у колхозного пастуха купил кнут ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #77 : 29 Июля 2012, 22:25:41 »
 А еще, пока я по рынку бродил , наткнулся на железные пистолеты моего детства (макарова, маузер, и еще маленький, но тоже такой у меня был). Спросил почем, ответ - 30 гривен штука. Думаю, ну, в принципе, оно того стоит.  Пришла в голову сразу идея - можно купить эти пестики, в рамочку под стекло, рядом свою фотку в рамочке, где я с таким пестиком в 1974 году, и на стенку повесить, как память о детстве.  :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #78 : 29 Июля 2012, 22:29:49 »
Калашей там нет укороченных?Хороший рынок ;D

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #79 : 29 Июля 2012, 22:43:46 »
Про старые вещи..
Был такой писатель, Владимир Солоухин и в одной из его книг я прочитал такую историю.
В начале 60х годов началось массовое панельное строительство народ переезжал в
новые, хорошие по тем временам, но маленькие квартиры. Переезжал из старых домов, сносимых
пригородных деревень. А мебель, рассчитанная на большие комнаты и кухни не входила в новые комнатушки и
кухоньки по 5 кв.м. Люди или выбрасывали мебель или продавали весьма дешево.
И Солоухин с друзьями скупали эту мебель и перепродавали ценителям старины. Много мебели было из дуба, палисандра
даже павловских времен. А счастливые новоселы покупали мебель из ДСП (и где она сейчас?).
В это же время в журналах было много статей, как украсить жилище: литография, гравюра, чеканка, кашпо с традесканцией и коряга.
Солоухин тоже скупал картины, акварели, рисунки не подходящие в новый стиль.
Был даже смешной случай: во время весьма удачной экспедиции в глубинку отмечали
с друзьями во дворе одной женщины свой успех, и она вынесла им какие-то картинки на стекле, которые привез с войны её муж. Они глянули, сказали хозяйке, что ерунда и
она выбросила их в овраг. По приезду в Москву, продолжая обмывать удачные покупки в компании искусствоведов, рассказали эту историю. Ну и искусствоведы объяснили им
про великий прокол: это были картинки австрийского художника- примитивиста из альпийской глубинки, картин на стекле сохранилось немного и они очень ценятся на аукционах.

Такие процессы идут постоянно. Переселение из деревенских домов не перспективных
деревень в центральные усадьбы в 70 – 80 годы. Продажа деревенских домов под дачи
в начале 90 – 2000 годы. И многие вещи выбрасывались как ненужные, и гармони в том числе. Может быть кто-нибудь помнит, как валялись на помойках машинки Зингер,
а теперь их можно купить только в антикварных магазинах.
Хозяева вещей (я имею в виду тех, кто их покупал и с ними жил) или умерли или
давно живут другой жизнью – в городах, поселках. И для оставшихся людей они уже не представляют особой ценности, с вещью не связано не каких событий, и легко продаются или выбрасываются.
Так волнами идут самовары, фарфор и прочее. Пока не останется для продажи ничего. Я много могу привести примеров.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #80 : 29 Июля 2012, 22:52:57 »
там в основном такой хлам с чердаков или печек !
но может и повезти !
а ещё когда видят интерес к их гармони - цена на глазах превращается в неодекватную !
Да нет, большинство отдают дешево или вообще просто так. Если бы я все гармони попадавшиеся домой тащил, негде жить уже бы было. Один сосед старую кустарную так отдал, второй тоже отдает фабричку , но мне не надо, она ремонту требует. Объявление было в местной газете, мужик продавал 2 фабричные гармошки за 1500 обе. Я сам купил беларусь за полторы. но она вообще в идеале, и мастером настроена.  Конечно, это от местности зависит, но вот у нас так. Гармонистов не стало, а край то гармошечный, у многих в чуланах гармони. Никому не нужен сейчас сей инструмент.
Константин Кузьмич.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #81 : 29 Июля 2012, 22:55:53 »
видимо ты прав - от местности ! у меня даже в деревне только одна гармонь на всю деревню у соседа - и то я её в жизни не видел - это говорят что у него есть  ;)

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #82 : 29 Июля 2012, 23:05:58 »
Такие процессы идут постоянно. Переселение из деревенских домов не перспективных
деревень в центральные усадьбы в 70 – 80 годы. Продажа деревенских домов под дачи
в начале 90 – 2000 годы. И многие вещи выбрасывались как ненужные, и гармони в том числе. Может быть кто-нибудь помнит, как валялись на помойках машинки Зингер,
а теперь их можно купить только в антикварных магазинах.
Хозяева вещей (я имею в виду тех, кто их покупал и с ними жил) или умерли или
давно живут другой жизнью – в городах, поселках. И для оставшихся людей они уже не представляют особой ценности, с вещью не связано не каких событий, и легко продаются или выбрасываются.
Так волнами идут самовары, фарфор и прочее. Пока не останется для продажи ничего. Я много могу привести примеров.
Владимир
с гармонями немного не так - для антикваров они ценности особой не представляют, а фабричек самых разных вплоть до 90 года продавалось много. Многие в хорошем состоянии, и выбрасывать красивый инструмент  рука у многих не поднимается. Я же про провинцию говорю, тут у нас пенсионерский край, а они люди запасливые. да и молодость у многих прошла под звуки гармони. Вот мне одна бабуля подарила Чайку - 2, состояние новой. Подарила, и померла через месяц. Через неделю поеду к другой бабуле, обещала гармонь мужнину, какую -то хорошую, заказную. Я в предвкушении сокровища,  он гармонист был знатный, и гармонь. говорят, была у него по тем временам очень крутая. Она тоже денег не берет, ей важнее чтобы гармонь была  снова в руках гармониста. Как то так.
Константин Кузьмич.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #83 : 29 Июля 2012, 23:16:17 »
Ребят,тема уходит в сторону...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #84 : 29 Июля 2012, 23:45:01 »
Серег темы такие пошли приятные а ты нас опять к китайскому гавнилину возвращаешь ;D

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #85 : 30 Июля 2012, 06:58:39 »
 Может не гармони слишком дорогие ,а гармонисты у нас слишком бедные.Вчера был у одного гармониста-вся комната завалена баянами,аккордионами,гармонями.Говорит:всё на запчасти -восстанавливать нету смысла т.к. нет спроса.Мне саратовскую фабричную предлагали недорого,а кому она нужна?Если гармонь популяризовать ,как в своё время делали с балалайкой (раздавали солдатам в армии ,а при демоблизации солдаты забирали инструмент домой) ,то может и будет гармонь распространяться в народе,мож.и на дешовые гармошки будет спрос...

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #86 : 30 Июля 2012, 08:53:57 »
только и слышу что кому то предлагали гармонь чуть ли не за бесплатно - и он отказался !
 ну если вам не надо - предложите другим ! люди ищут не могут найти ! ;)

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #87 : 30 Июля 2012, 12:56:49 »
Пока у нас гармонь (НОВАЯ, а не б/у) будет стоить в 6 раз больше самой дешевой гитары, спрос на гармошки ни с чего не поднимется.
Вспоминаю как я купил первую и единственную новую гармонь. Было это не то в 1985-ом, не то 86-ом году. Я тогда учился в одном из московских ВУЗов. Гармонь и баян были на тот момент для меня почти уже позабытым детским прошлым, поскольку начиная лет с 12-ти все мои музыкальные интересы были полностью захвачены гитарой, которой я и продолжал увлекаться будучи студентом. Помню, что приближался мой очередной День рожденья и друзья, зная как я мечтаю купить себе новую хорошую гитару, решили на этот раз вместо подарка скинуться денежкой с тем, чтобы я сам купил себе вожделенный инструмент. С добавкой из своих собственных сбережений образовалась необходимая для этого сумма в 50 рублей - именно столько тогда стоила чешская "Кремона", которую я и хотел. (Для справки: стипендия у меня была 55 руб.) Но купить такую гитару было не совсем просто даже в столице. Они время от времени попадали в продажу, но тут же мгновенно раскупались. Наконец мне повезло заехать в магазин муз. инструментов как раз в тот день, когда их "выбросили" на прилавок и я, переполняемый радостным ожиданием, занял место во внушительного размера очереди. Увы, последняя "Кремона" была продана в тот день (вернее сказать уже вечер) буквально перед самым моим носом. Очередного поступления нужно было ждать как минимум месяц и, естественно, не факт, что в следующий раз повезёт больше. Я был ужасно расстроен и было очень обидно напрасно потерянного в томительной очереди времени. Конечно, можно было смириться с положением и выбрать какую-нибудь более-менее сносного качества гитару отечественного производства, коих было в достатке и которые стоили по 20-25 рублей, но мне не хотелось "снижать планку". И тут я обратил своё внимание на прилавок с гармошками. Скорее для забавы, чем с целью опробовать инструмент для покупки, я попросил продавца показать мне гармони и начал "наяривать" на весь магазин "страдания" по недоставшейся мне гитаре, вспоминая свои порядком утраченные навыки игры на гармони. А кончилась эта "забава" тем, что я оставил в магазине 47 рублей (если память мне не изменяет), впечатление о себе как о редком чудаке и унёс оттуда зелёную "Чайку 2" в чёрном дерматиновом чемоданчике. :) Наигрался я на ней тогда довольно быстро. Жил я в общежитии, а инструмент ведь довольно громкий, да и не "вштыривала" никого из сверстников игра на гармони. Использовал её несколько раз "по приколу" в самодеятельности, а к концу учёбы отвёз отцу, где она и находится до сих пор. Но к чему я всё это вспомнил? К тому, что уже тогда, четверть века назад, при соотношении цен дешевая гармонь/дешевая гитара всего лишь приблизительно 1/2, спрос на них отличался как небо и земля и, как вы понимаете, не в пользу первых. Будь сегодня новая гармонь столь же относительно дешева, как тогда, возможно их и покупали бы гораздо чаще, но, всё-таки, я не уверен, что в целом картина была кардинально иной.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #88 : 30 Июля 2012, 12:57:19 »
А вообще, есть какие нибудь неэлектронные музинструменты в продаже китайского производства?  Гитары, например? че то я не замечал, вроде наши да западные всё.
Константин Кузьмич.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Идея бюджетных фабричных гармошек
« Ответ #89 : 30 Июля 2012, 13:01:49 »
А вообще, есть какие нибудь неэлектронные музинструменты в продаже китайского производства?  Гитары, например? че то я не замечал, вроде наши да западные всё.
Скрипок полно китайских, блок-флейты есть, губные гармошки, те же гитары. Это я перечислил то, что продаётся у нас в Смоленске. Гармоней, баянов, аккордеонов у нас нет и не бывает вообще. Никаких!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

 


Яндекс.Метрика