Автор Тема: Рычажные ножницы по металлу  (Прочитано 1659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Рычажные ножницы по металлу
« : 29 Июля 2012, 13:14:34 »
Хочу спросить,может кто знает, вот такие ножницы(и им подобные) будут нормально резать сталь типа голосовой?



В описании вот что написано:
 "Рычажные ножницы Proma HS-6 25372102  предназначены для нарезки металлических изделий разного профиля, такого как кругляк, стальная полоса, прямоугольные профили и так далее. В корпусе сделаны специальные пазы для крепления инструмента к столу или верстаку. Удобная рукоять оптимальной длины снижает нагрузку на оператора."
Max толщина листового металла:   6 мм
Max диаметр прутка:   11 мм
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Рычажные ножницы по металлу
« Ответ #1 : 29 Июля 2012, 13:35:42 »
Теоритически будут, но зависит от качества изготовления. Т.к. конструкция может разботаться очень быстро, между ножами образуется щель,и они начинают заминать металл, как бы гнуть его через нож. И ножи должны быть достаточно износостойкие. При покупке оцени не глаз, на ощупь, пошатай, люфты оцени. Короче должно производить впечатление монументальности. И ещё, со стороны неподвижного ножа (как правило нижнего) желательно иметь упор, который препятствует подьёму разрезаемого листа вверх при опускании подвижного верхнего ножа, иначе лист может затягивать между ножей.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Рычажные ножницы по металлу
« Ответ #2 : 29 Июля 2012, 13:54:43 »
Несмотря на то, что фирма Proma - чешская, как правило делают в Китае (что бы не говорили продавцы).
Так же, как например мой круглопильный станок JBTS-10 - фирма щвейцарская, сделано в Китае, на сайте производителя
один в один как у меня, но на станке честно написано, где сделано.
Валера прав, люфты, какая грубоватость изготовления, но работает хорошо.
А в ножницах важны режущие пластины.
Одно китайское победитовое сверло я точил простым напильником, а китайский ролик для плиткореза ни на одном наждаке не могу.
Если не очень дорогая штука, я бы купил.
Важный момент при покупке, хорошо если написана правда, где сделано.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Рычажные ножницы по металлу
« Ответ #3 : 29 Июля 2012, 14:12:54 »
На сайте продавца написано-сделано в Китае. Прижим для разрезаемого материала там есть. Стоимость таких самых дешёвых ножниц(не этих)-3800. Вот думаю,стоит ли брать...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:Рычажные ножницы по металлу
« Ответ #4 : 29 Июля 2012, 14:54:38 »
Несмотря на то, что фирма Proma - чешская, как правило делают в Китае (что бы не говорили продавцы).
Так же, как например мой круглопильный станок JBTS-10 - фирма щвейцарская, сделано в Китае, на сайте производителя
один в один как у меня, но на станке честно написано, где сделано.
Валера прав, люфты, какая грубоватость изготовления, но работает хорошо.
А в ножницах важны режущие пластины.
Одно китайское победитовое сверло я точил простым напильником, а китайский ролик для плиткореза ни на одном наждаке не могу.
Если не очень дорогая штука, я бы купил.
Важный момент при покупке, хорошо если написана правда, где сделано.

Владимир
Почему то в России употребляют к напайкам керамического
состава одно слово ПОБЕДИТ,и это неправильно.
Эти составы значительно отличаются,имеется определённая
маркировка,градация,угол заточки,и т.д.
Даже дешёвое китайское сверло в состоянии отработать
свою стоимость в правильных руках.Не всё,что в Китае производиться-Г....о.
Ещё в старые далёкие времена была у нас в семье швейная машина "Летящий человек",
уровень качества в сравнении с немецким Зингер был на вершок выше.(Просто пример).

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Рычажные ножницы по металлу
« Ответ #5 : 29 Июля 2012, 15:00:31 »
Наверное, все ножницы этого ценового диапазона, имеют одни и те же характеристики.
Я тоже искал рычажные ножницы, понравились эти, но цена 8500 р.

Привлекает возможность замены ножей (как и на Вашем варианте).
Попался каталог этой фирмы, да и пилу купил их же, замечаний особых нет.
А вот фирма Корвет - купил сверлильный станок - очень грубо сделано, даже отверстия не совпадают.
А у ленточной пилы плохо сделан один узел, пришлось доводить, а
ножницы по металлу около 4000 р. - и теперь опасаюсь покупать Корветовские.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Рычажные ножницы по металлу
« Ответ #6 : 29 Июля 2012, 15:08:32 »
Я употребил слово "победит" по старой памяти, понимаю что не совсем правильный термин, только для того, чтобы сказать, что на сверле
была напаяна твердосплавная пластина. Сверло по бетону, углы заточки знаю, точить умею, работая на заводе просверлил столько отверстий (трубные доски),
что и представить трудно. Не все китайское плохое, я этого не говорил, у нас могли и могут сделать хуже.
Но на китайский изделих я чаще сталкивался с подменой материалов.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

 


Яндекс.Метрика