Автор Тема: Как подбирать песни  (Прочитано 31587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Как подбирать песни
« Ответ #645 : 28 Марта 2021, 00:41:10 »
емае, но ведь я ошибаюсь? или нет?
ведь в " Осоке" и не обязательно уходить в 3 октаву, чтобы давиться этой Высотой?
 сижу сейчас гармонью, как старуха у корыта и ....Дурью Маюсь))))

эта музыка невыносимо срывает мне  слух, т.к. мне кажется, что это исполнение профи - неверное :'(...не знаю, что и думать(
ну, как- то не Так там :-\..и опять шипы и розы в осоке((( что они там делают? похоже, никто осоку не видел и не рвал- полол голыми руками, чтобы  обжечься и порезаться :'( сразу бы запомнилось




вредная, не спится мне, но Осоку хорошо знаю...не трава, а Бритва(...и косой плохо скашивается, да и в в народе у этой травы- заразы  название Ядреное ;D ....не скажу, кто знает, тот поймет ;)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 01:34:34 от Лариса »
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Онлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Как подбирать песни
« Ответ #646 : 28 Марта 2021, 08:56:03 »
перечитала свои  ночные терзания ::)

 ;D мне совершенно не с кем  иногда поговорить о музыке и гармони, кроме этого форума
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Как подбирать песни
« Ответ #647 : 28 Марта 2021, 17:00:53 »
перечитала свои  ночные терзания ::)

 ;D мне совершенно не с кем  иногда поговорить о музыке и гармони, кроме этого форума
Поговори со мной гитара семиструнная-я-я...,а ночь такая лунная-я...Где тут и какие супер сложности? Набрал три аккорда и сиди наяривай, хоть про осоку, хоть про сороку и про вид сбоку. Я ж говорю, большинство песен-новоделов в одной поре- сплошной плагиат .Я тут ноты пишу на заказ, так вот "балванку" набрал и только меняй название песен, за одной еще штуки три-четыре похожих всплывают прицепом . Все как в детском конструкторе с несколькими кубиками. Благо, что не задерживаются в памяти. Уже не один том написал этой макулатуры. А.вообще,Осоку эту под гармошку как-то подкосили. переиначили на свой лад или мне показалось. Я пока писал сообщение. посмотрел ноты и по быстрому без обработки набрал их в редакторе. Лариса, если есть желание , подберите левую руку к мелодии. Это будет Вам домашним заданием. Внимание на размеры в тактах. 2\4 и 3\4 ,чтобы не сбиться , надо опираться на  бас,- он вначале каждого такта на первую долю, а на вторую и третью-аккорд.
"Осока" музыка В.Ушакова
« Последнее редактирование: 28 Марта 2021, 17:56:19 от basist »

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Как подбирать песни
« Ответ #648 : 28 Марта 2021, 17:25:23 »

Онлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Как подбирать песни
« Ответ #649 : 28 Марта 2021, 18:38:29 »
поняла, соль диез нужен был...а я- то ::)

это невыносимо :'( :'(....в тундру мне надо или в пампасы

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Онлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Как подбирать песни
« Ответ #650 : 07 Апреля 2021, 12:10:47 »
Вот какая у меня получилась "Осока"

Спасибо за ноты, Виктор!  Мне очень нравится!





Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Как подбирать песни
« Ответ #651 : 07 Апреля 2021, 15:29:44 »
Вот какая у меня получилась "Осока"

Спасибо за ноты, Виктор!  Мне очень нравится!




И мне понравилось, но не все. Лариса, домашнее задание выполнено на отлично! Левая рука на месте.
Прослушал я внимательно несколько раз и понял чего не хватает в исполнении -....кантилены!       

Онлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Как подбирать песни
« Ответ #652 : 07 Апреля 2021, 17:33:51 »
Кантилена!!
Какое красивое и вкусное слово!
Первый раз его слышу!
"Сходила" в Википедию :) -  "широта и напевность" игры и пения! Поняла!
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Как подбирать песни
« Ответ #653 : 07 Апреля 2021, 19:18:22 »
Кантилена!!
Какое красивое и вкусное слово!
Первый раз его слышу!
"Сходила" в Википедию :) -  "широта и напевность" игры и пения! Поняла!
Ага, точно. Почему я вспомнил про кантилену. Мне бросился в уши Ваш чеканный слог местами там , где мелодия на одном звуке, причем это еще дублируется игрой одним пальцем по клавише на повторяющемся звуке, тем самым внося еще большую разрывность .Здесь лучше использовать подмену пальцев или заменить три коротких звука на один длинный, т к мелодия в голосе уже есть.
А про пение и некоторые рекомендации( куда же без них) не могу замалчивать.
"Пение обязывает к непрерывному и ровному звучанию голоса. В вокальной педагогике это качество звучания принято называть итальянским словом «кантилена» (по-русски —певучесть).Самый распространенный недостаток — пение толчками, когда голос резко выталкивается из горла и гаснет прежде, чем кончилась музыкальная длительность данного звука..."Кстати,тоже самое и при игре мелодии на инструменте."....Плавности пения очень мешает привычка скандировать — отбивать слога.При пении со словами согласные буквы как бы мешают петь, ведь каждая согласная на какое-то мгновение прерывает звучание голоса. Народные певцы произносят согласные очень коротко, точно, слитно с гласной и все буквы должны произноситься очень близко...Распев всегда увеличивает звучание гласных, и в процессе пения «прятать» неударные гласные труднее. Поэтому неопытный певец поет слова как бы по слогам. Такое пение лишено смысла и выразительности..."
 .

Онлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Как подбирать песни
« Ответ #654 : 07 Апреля 2021, 23:00:57 »
вон оно Как!!!

я запечалилась(((
можно ли с " домашним" голосом такого добиться?
действительно, пою слогами...а шипящие " ч" "ш" " щ" ...звучат  вообще как- то  противно(((  если  даже не отвратительно ::)

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Как подбирать песни
« Ответ #655 : 08 Апреля 2021, 11:39:40 »


я запечалилась(((
можно ли с " домашним" голосом такого добиться?

Лариса, я уже боюсь отвечать. В очередной раз мое сообщения испортило Вам настроение.
Ну, вот же пример для подражания .   И пение на улыбке( самое трудное) , и плавность , и лоб не морщится. А шипящие вообще у Вас не шипят. С чего вдруг взяли.? Немного только "акаете". Гласные "округлять", говорят ,надо.

Онлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Как подбирать песни
« Ответ #656 : 08 Апреля 2021, 12:52:06 »
Лариса, я уже боюсь отвечать. В очередной раз мое сообщения испортило Вам настроение.
 И пение на улыбке( самое трудное) , и плавность , и лоб не морщится. А шипящие вообще у Вас не шипят. С чего вдруг взяли.? Немного только "акаете". Гласные "округлять", говорят ,надо.

нет уж, нет уж! Отвечайте, Виктор ;D
а настроение у меня портится от печальных песен. И петь их мне с таким видом "умирающего лебедя" нельзя!
Желательно сначала похохотать с подругой до слез!!
А то, что шипящие у меня шипят...я слушала через наушники и шипит на этих звуках, наверно, этот уличный микрофон!
 Наверно, мой репертуар- это что- то веселое и заводное,  а потосковать с гармонью мне лучше в одиночестве ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Онлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5451
  • Репутация: 120
Re: Как подбирать песни
« Ответ #657 : 12 Апреля 2021, 20:45:20 »
 и как же  "Шалом Алейхем" -

"делает"  мне день!  ;)


Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Как подбирать песни
« Ответ #658 : 13 Апреля 2021, 17:47:06 »
[quote


[/quote]
Вай, харащо-о! Э-э

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 37
  • Чайник
Re: Как подбирать песни
« Ответ #659 : 13 Апреля 2021, 21:12:06 »
Цитата: Лариса
...и как же  "Шалом Алейхем"...
Хорошо звучит (исполнение).

Шалом Алейхем
созвучно
Салам Алейкум.
Переводится правда немного по разному, хотя и то и другое приветствия.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

 


Яндекс.Метрика