Автор Тема: Поговорим о чаепитии  (Прочитано 2811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Поговорим о чаепитии
« Ответ #45 : 06 Августа 2012, 11:51:47 »
Петь что за магическая ферментация? :-[
 Саш ты помнишь раньше в луга ездили заваривали чай из корней шиповника. Мы тут как то поехали, я решил заварить.Накопал корней ,сварил..такая байда получилась.А в детстве помню чай был темно красного цвета и с великолепным запахом шиповника.Может я забыл что? может в другой месяц собирали, может с кустов каких, или ягод добавляли ???

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Поговорим о чаепитии
« Ответ #46 : 06 Августа 2012, 11:54:36 »
Некоторые падают на зеленый чай а потом желудок лечат. Говорят много зеленого чая сжигают желудок. Кофе кстати во всех программах врачебных называют исключительно полезным напитком, особенно для мужчин.Особенно у кого простатит. А наркотик настоящий (я слыша) Пуэр.
 Петь а почему у вьетнамцев покупаешь, по идее нужно у китайцев??

Оффлайн Ветреный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
Re:Поговорим о чаепитии
« Ответ #47 : 06 Августа 2012, 12:50:50 »
Миш,не помню чтобы заваривали корни шиповника,наверное будет не очень вкусно.Сами ягоды-это да.
Кофе возбуждает нервную систему и все.Причем голова так привыкает к кофеину,что попробуй ка не выпей с утра кофейку..заснешь пока до работы доедешь :)
Насчет простатита-сильно сомневаюсь,что кофе поможет.Есть проверенные наукой способы-они все известны.Вести активный образ жизни,больше двигаться и чаще трахаться с бабами ;D

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Поговорим о чаепитии
« Ответ #48 : 06 Августа 2012, 17:54:54 »
Ферментация делает из зелёного чая чёрный. Провяливаешь сырьё, проворачиваешь через мясорубку, оставляешь месево (практически гранулки) меж двух тарелок часов на 8. Достаёшь потемневшую массу и сушишь.
У въетнамцев я знаю точно, а у китайцев - не знаю. Во вьетнаме высокая культура чаепития. Наш чай они у нас не пьют, ни чёрный, ни зелёный. Их зелёный чай - это нечто! А продаётся недорого 50 или 70 руб за пачку. Вот те , что за 70 рублей пачки, там чай поприличнее.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Поговорим о чаепитии
« Ответ #49 : 06 Августа 2012, 18:00:48 »

Кофе возбуждает нервную систему и все.Причем голова так привыкает к кофеину,что попробуй ка не выпей с утра кофейку..заснешь пока до работы доедешь :)

ты про какое кофе говоришь? та растворимая "пыль израильских дорог" что продается  меня лично вообще не возбуждает ;). Я сплю с нее великолепно. Меня наоборот чай возбуждает. А про положительное влияние кофе на профилактику простатита все уши прожужжали в медицинских программах. Не знаю , я кофе люблю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Поговорим о чаепитии
« Ответ #50 : 06 Августа 2012, 18:02:58 »

У въетнамцев я знаю точно, а у китайцев - не знаю. Во вьетнаме высокая культура чаепития. Наш чай они у нас не пьют, ни чёрный, ни зелёный. Их зелёный чай - это нечто! А продаётся недорого 50 или 70 руб за пачку. Вот те , что за 70 рублей пачки, там чай поприличнее.
Я у китайцев на ВДНХ покупаю. Шикарные чаи и недорого. Мой любимый  Лапсанг Сушонг
http://chaechek.ru/tea/black/196/?gclid=CKev56aV07ECFYOFDgodG0gAGA

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Поговорим о чаепитии
« Ответ #51 : 06 Августа 2012, 18:03:28 »
Петь там тебя в "моем репертуаре" просят

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Поговорим о чаепитии
« Ответ #52 : 06 Августа 2012, 18:11:46 »
......А помните ВРЕМЕНА, когда все было по карточкам (для молодежи - это не во время войны, а 80е годы :( :()....мы собирали листики Кипрея (каждый листик надо было скутить в ладонях)....сушили....и добавляли  сухие цветки липы(тооооже надо было собрать)......почему-то было ТАК вкусно!!!! Сейчас не  получается такой чай (наверно, тогда были Очень голодные, а сейчас очень.......то ли старые, то ли Заелись...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Поговорим о чаепитии
« Ответ #53 : 06 Августа 2012, 18:25:52 »
Да не, просто все добытое своими руками вкуснее, особенно когда ты не сам вкушаешь а угощаеш гостей и сообщаешь что это твоих рук дело. ;D ;D ;D Тебя хвалят , ты балдеешь ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Поговорим о чаепитии
« Ответ #54 : 06 Августа 2012, 18:46:19 »
Никто не слышал о благотворном влиянии горечи на организм?С "Ку дин" никто чай не пьет?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Поговорим о чаепитии
« Ответ #55 : 06 Августа 2012, 23:39:05 »
Видно никто :) Вот китайцы советуют для лучшей работы организма иногда добавлять в чай горькие травы. но например если добавить спирта? он ведь горький? Или виски(подушистей) или самогона (поэкологическей) а может всего сразу ::)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Поговорим о чаепитии
« Ответ #56 : 07 Августа 2012, 00:08:43 »
......Миша...если только для горечи пару горошинок на чашку(не листиков. а то,что не ветках) полыни, но это уже на любителя...не чай. а лекарство...для аппетита, бодрости....у нас много есть трав....не хуже китайских...
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Поговорим о чаепитии
« Ответ #57 : 07 Августа 2012, 01:14:26 »
Полынь это интересно! Ларис благодарю за наводку

Оффлайн Ветреный

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
Re:Поговорим о чаепитии
« Ответ #58 : 07 Августа 2012, 12:15:13 »
Калину хорошо заваривать,листья и ягоды.Горечь небольшую дают.Очень приятственно  :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Поговорим о чаепитии
« Ответ #59 : 07 Августа 2012, 23:02:40 »
ку дин  горькая добавка к черному чаю. весьма горькая штучка

 


Яндекс.Метрика