Автор Тема: Традиции гармони  (Прочитано 7559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Традиции гармони
« Ответ #105 : 11 Августа 2012, 10:48:54 »
А я про духовые ничего не говорил... Хотя я и догадываюсь, какая певучая часть тела навеяла изобретение духовых инструментов...  :D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Традиции гармони
« Ответ #106 : 12 Августа 2012, 22:58:28 »
Махони так в итоге ты признал все же что и наигрыши и гармонь -народные творения?
 разве такие слова культурный поэт композитор напишет? Да ну ,на такое только народ способен
Картузишко нахлобучив набекрень,
у трактира отирается весь день.
Бороденочка козлиная-
Не короткая, не длинная.
Ждет в трактире, кто бы водочки поднес,
Получает же одни щелчки под нос.

Ой же, ой же вы, комарики-рики
Деревушка небольшая у реки.
Мужики там безлошадные,
Но до водки дюже жадные.

Ух, ух, лапотешки мои,
Что вы ходите как будто не туды?
Вы меня совсем не держите,
Упаду- вы не поддержите.! 

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Традиции гармони
« Ответ #107 : 13 Августа 2012, 15:20:47 »
Махони так в итоге ты признал все же что и наигрыши и гармонь -народные творения?
Мне и в страшном сне такое не приснится.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Традиции гармони
« Ответ #108 : 13 Августа 2012, 16:35:08 »
Зачем меня понимать? Может достаточно понимать написанное мной?
Ну хорошо, хотя и странно, что Вы видимо допускаете возможность понимания написанных Вами текстов при непонимании выражаемых ими мыслей, я попытаюсь всё же предпринять ещё одну такую попытку.
Итак, Вы пишете:
Поясняю терминологию, которую я употреблял.
Народ - гои.
Не народ - не гои, изгои и полукровки.
Гой (ивр. גוי‎, мн.число גויים гойи́м), в современных иврите и идише — обозначение нееврея (не-иудея в иудаизме, встречается в обиходной речи в значении «иноверец» [1]).
Таким образом выходит, что "народ" в Вашей терминологии это неевреи (не иудеи), так? Следовательно "не народом" Вы считаете в первую очередь как раз евреев, верно?
Далее (да и ранее тоже) Вы заявляете, что к созданию гармони и сочинению традиционно исполняемой на ней музыки народ никакого отношения не имеет:
Махони, так в итоге ты признал все же, что и наигрыши и гармонь - народные творения?
Мне и в страшном сне такое не приснится.
Воля Ваша, но получается, что таким образом вы утверждаете, будто и за саму гармонь как музыкальный инструмент и за музыку, которую все мы с проста ума принимаем за русскую народную, на самом деле мы должны быть благодарны исключительно евреям (иудеям), причём каким-то очень немногим отдельным личностям из них. Извините, если я Вас не так понял (впрочем ведь Вы и вовсе не желаете, чтобы Вас понимали), но именно так я понял написанное Вами. А если в моём логическом анализе того, что Вы здесь понаписали, допущена какая-либо ошибка, укажите на неё, сделайте одолжение, г-н майор.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Традиции гармони
« Ответ #109 : 13 Августа 2012, 16:59:15 »
Итак, Вы пишете:
Поясняю терминологию, которую я употреблял.
Народ - гои.
Не народ - не гои, изгои и полукровки.
Это - моя изчерпывающая цитата, и не надо её сужать и трактовать так, как выгодно современным евреям.
Цитировать
Вы здесь понаписали, допущена какая-либо ошибка, укажите на неё, сделайте одолжение, г-н майор.
Здесь всё ошибка, при сужении полного определения.

Для продолжения темы, если это Вам так важно, прошу обозначить MAN, к какой из названных мною групп населения Вы себя лично относите. От этого зависит возможен ли вообще в принципе этот разговор.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Традиции гармони
« Ответ #110 : 13 Августа 2012, 17:24:02 »
Для продолжения темы, если это Вам так важно, прошу обозначить MAN, к какой из названных мною групп населения Вы себя лично относите. От этого зависит возможен ли вообще в принципе этот разговор.
Ну это уж, извините, просто чёрт знает что такое! Я думал, что тема эта важна как раз Вам, ибо Вы её автор, а не я. Я не могу себя отнести к какой-либо группе Вашей в высшей степени странной "табели о рангах" хотя бы уже потому, что ничегошеньки в ней, как оказалось по Вашим же собственным словам, не понял. Уж не знаю чего я там у Вас "сузил" и неверно трактовал, а только и мне, как Ларисе в теме про пение, начинает казаться, что Вы именно куражитесь, так что дальнейший разговор между нами действительно вряд ли возможен.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Традиции гармони
« Ответ #111 : 13 Августа 2012, 17:37:35 »
Уж не знаю чего я там у Вас "сузил"
Если из трёх перечисленных групп оставить одну и мусолить её в разных соусах, это и есть сужение.

Цитировать
а только и мне, как Ларисе в теме про пение, начинает казаться, что Вы именно куражитесь, так что дальнейший разговор между нами действительно вряд ли возможен.
Во, уже и компанию ищем... Дружить против кого-нибудь ведь веселее, не правда ли?
У нас говорят просто - когда кажется, креститься надо. Мне лично не понятно употребление термина "кураж" в данном случае. Для меня кураж это нечто, без чего и песню хорошо не спеть, ни танец станцевать. Это термин положительный! А в ваших с Ларисой текстах сквозит негативное отношение к куражу. Тем более я не вижу в своих высказываниях признаков именно куража это раз, и что кураж запрещён правилами этого форума? Это два.

Что касается темы о создателях гармони, то для меня она ясна как божий день.
Ну а обсуждение её действительно возможно при ясной терминологии. Но прояснить её без самоидентификации невозможно. Ну а впутывание в это ещё и религии вообще на пользу не идёт.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Традиции гармони
« Ответ #112 : 13 Августа 2012, 20:48:19 »
А мне как раз логика ясна... первый человек ясно адам. козе понятно еврей. дальше заблудившиеся в околотельцовых делах евреи получают божью благодать в виде богоизбранности а соответственно и все блага коими человечество пользуется(Бог же кому попало ничего не пожалует) А соответственно получив от Бога набор знаний и намеков, а иногда и сущностей как есть евреи явили остальному миру(как и все что в ум приходит) саму гармонь. ну и ессно все прилагающееся(наигрыши,песни). Тут конечно все логично ..за исключением одного..я не христианин а язычник и в богоизбранность евреев не верю, как и в то что они как посредники явили миру гармонь. Гармонь придумали русские  8)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Традиции гармони
« Ответ #113 : 13 Августа 2012, 20:50:42 »
И уж ясно Бог нас надоумил. ;) А евреи придумали мацу И уж ясно Бог их надоумил. ;)

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Традиции гармони
« Ответ #114 : 13 Августа 2012, 21:05:39 »
Когда я учился играть на гитаре, мне было побоку кто ее придумал, как впрочем и сейчас. Тоже самое и с гармонью. Мне просто нравиться этот инструмент на данный момент времени. А от того, какая у нее подноготная, я лучше или хуже играть не стану. Во всяком случае, это не "квадрат" Малевича, чтобы ставить в сравнение с чем-либо. Если картина достойна своего внимания, а автор не известен, то какая разница, кто нарисовал её. Пусть даже гармонь инопланетяне забыли, и что?... Играйте и радуйте себя и других.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Традиции гармони
« Ответ #115 : 13 Августа 2012, 21:58:08 »
Андрей ,гитару Бог передал евреям а те тебе. 8) ты как Шерлок Холмс...ну да земля вертится вокруг солнца..но мне это никак не пригодится :)

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Традиции гармони
« Ответ #116 : 14 Августа 2012, 09:55:07 »
Мне лично не понятно употребление термина "кураж" в данном случае. Для меня кураж это нечто, без чего и песню хорошо не спеть, ни танец станцевать. Это термин положительный! А в ваших с Ларисой текстах сквозит негативное отношение к куражу.
Хорошенькое дело! Меня обвиняете в искажении "иЗчерпывающих", видите-ли, цитат с какими-то малопонятными "изгоями" и "полукровками", которых я ошибочно не принял в расчёт, тогда как в них-то видимо и таится то, что "ясно как божий день" Вам, но совершенно непонятно прочим, а сами? Где я говорил про "кураж" (слово это, кстати, тоже может иметь разные значения и не всегда положительные)? Я сказал "куражитесь"!!!
КУРА́ЖИТЬСЯ, -жусь, -жишься; несовер., над кем (прост.). Вести себя заносчиво и издевательски. (Толковый словарь Ожегова)
Пример употребления: "Ты что, сопля пропашша, куражисси?" (из сказки-скоморошины Бориса Шергина "Пронька Грезной")
Крестись - не крестись, а выходит, мил человек, что Вы над нами именно куражитесь. На кой леший создавали эту тему, если ответы на вопросы, которые Вы тут ставите, Вам заранее "ясны как божий день"? В просветительских целях? Поделиться собственными соображениями? Тогда уж потрудитесь, пожалуйста, излагать свои мысли яснее, чтобы и другие могли их хоть немного понимать.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Традиции гармони
« Ответ #117 : 15 Августа 2012, 02:47:37 »
КУРА́ЖИТЬСЯ, -жусь, -жишься; несовер., над кем (прост.). Вести себя заносчиво и издевательски. (Толковый словарь Ожегова)
А, так это наезд! Много чести будет. Издеваться...
Ну да ладно, в суд же пойдёте. Нет сил наверное издевательства терпеть... Там видимо я и узнаю в чём это издевательство состоит...

Цитировать
Тогда уж потрудитесь, пожалуйста, излагать свои мысли яснее, чтобы и другие могли их хоть немного понимать.

Если преткновения в терминологии упомянутой -

изгои - вышедшие в люди из гоев. Представитель гойского народа, добившийся успехов в общественной, научной, культурной и т.д. жизни (по пояснению Б.Синюкова).

полукровки - потомки пар гоев и не гоев.

Все поняли и молчат. Один не понял. Я что должен себя порвать на фашистский крест, чтобы человека, скорее всего не готового к восприятию информации и настроенного в соответствии со своими мыслями о том, что над ним издеваются, убеждать?

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Традиции гармони
« Ответ #118 : 15 Августа 2012, 12:37:09 »
Все поняли и молчат. Один не понял. Я что должен себя порвать на фашистский крест, чтобы человека, скорее всего не готового к восприятию информации и настроенного в соответствии со своими мыслями о том, что над ним издеваются, убеждать?
Бог с Вами! Конечно не надо себя рвать. Я просто тоже пытался понять то, что Вы пишете, но я же не знал, что здесь только один я такой тупой, да к тому же ещё предубеждённый и враждебно настроенный. Слово "изгой" я понимаю в значении человек, изгнанный, выжитый из своей социальной среды, утративший с ней связь, поскольку древнерусское (а не современное, заимствованное из иврита и идиша и обозначающее нееврея) слово "гой", служащее здесь корнем, имело значения, связанные с жизнью, живительной силой (в словаре Даля: гоить - "говеть, жить, здравствовать"), таким образом, например, былинное "гой еси" можно перевести на современный язык как "будь жив" или "будь здоров". Но в каких, скажите, русскоязычных текстах, хотя бы и древних, слово "гой" употребляется в значении "народ"? Откуда Вы это взяли? А тем более, что ещё за "гойский народ" и, простите мне моё невежество, но кто такой Б. Синюков? Сочинитель "Логической истории мировой цивилизации на Земле?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Традиции гармони
« Ответ #119 : 15 Августа 2012, 14:28:49 »
Бог с Вами!
Спасибо, брат! И Вам того же желаю.
Цитировать
но я же не знал, что здесь только один я такой тупой

При чём тут тупость?
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что вещи эти не входят в круг наших понятий". Козьма Прутков
Это долгая тема. Начинать её с гармони не стоит.

Цитировать
да к тому же ещё предубеждённый и враждебно настроенный.
Спасибо, посмеялся.... Враги в интернете? Я не состою в подразделении кибернетической войны, мне это не интересно. Хотя здесь на форуме заметны параноидальные настроения у некоторых участников...
Но увы, я не вижу никакой угрозы тут. Ибо как можно навредить виртуальному собеседнику, не представляю.

Цитировать
Слово "изгой" я понимаю в значении человек, изгнанный, выжитый из своей социальной среды,

У меня нет источников "древне-русских" корней. Я пользуюсь современными и логикой. Но я рад, что у Вас имеется своё понимание этой темы и признаю за Вами это право в полной мере.

Цитировать
Но в каких, скажите, русскоязычных текстах, хотя бы и древних
Я не признаю наличие древних русскоязычных текстов, поэтому примеров нет. А сказкам писателей о древне-русских временах я перестаю верить глядя на внешность писателей.  :)

Цитировать
кто такой Б. Синюков? Сочинитель "Логической истории мировой цивилизации на Земле?
Он самый.

Надеюсь хотя бы его творчество мы не будем обсуждать в теме о гармони?  :D

 


Яндекс.Метрика