Автор Тема: Традиции гармони  (Прочитано 7514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Традиции гармони
« Ответ #120 : 15 Августа 2012, 16:01:35 »
У меня нет источников "древне-русских" корней. Я пользуюсь современными и логикой.
Простите великодушно, но пользуясь Вашей логикой можно прийти, например, к заключению, что "жидкость" это не агрегатное состояние вещества, а скелет иудея или представить слово "врач" как синоним слова "лжец", так что, поскольку подобные выверты и в самом деле не входят в круг моих понятий, а Вы со своей стороны "не верите сказкам", "не признаёте наличие" и у Вас "нет источников", то я умолкаю, только имейте в виду, пожалуйста, что теперь среди молчащих будет по крайней мере один не понявший.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Традиции гармони
« Ответ #121 : 15 Августа 2012, 17:13:28 »
Простите великодушно, но пользуясь Вашей логикой можно прийти, например, к заключению, что "жидкость" это не агрегатное состояние вещества, а скелет иудея
Можно. Приходите. У нас свобода мнений, не так ли?
Цитировать
или представить слово "врач" как синоним слова "лжец"
Можно. И это многие даже доказывают.

Простите, MAN, а Вы это здесь и сейчас будете доказывать?

Цитировать
что теперь среди молчащих будет по крайней мере один не понявший.
Всему своё время и место. К счастью, трагедии это не составляет в любом случае, не так ли?
Любой факт можно интерпретировать во многих вариантах. Это зависит от позиции объясняющего и не более того.

Христиане разных течений 1000 лет библию друг другу не могут истолковать одинаково, и то ничего...  ;D

Ну а вопрос краткой истории гармони это ведь вообще ничего не значит в таком разе? Чего на него время и нервы тратить? В принципе ведь никто не был против, что это было хоть и яркое, но очень кратковременное явление в жизни человечества.

Но оно же было, а мы и сейчас любим этим инструментом побаловаться. И нас остались считанные единицы на свете. Так что нам теперь переругаться о наших понятиях в далеко находящейся сфере от нашего хобби?

Давайте жить дружно и убивать время на предмет нашей страсти!  ;D

А другие вопросы обсуждать  на специализированных форумах в свободное от увлечения время.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Традиции гармони
« Ответ #122 : 15 Августа 2012, 20:43:38 »



Я не признаю наличие древних русскоязычных текстов, поэтому примеров нет. А сказкам писателей о древне-русских временах я перестаю верить глядя на внешность писателей.  :)

"не признаю " не значит что их не было. Не более чем позиция , причем шаткая  и неаргументированная.Какой то нанос предположений основанный на сборниках мифов. Утверждаю что тексты были это так же ясно как то что у енота  есть анус. 8) Считаю ваше мнение поверхностным, а мое, в высшей степени значительным!
 Дак вы и сами уже неоднократно согласились в ходе нашей научной дискуссии 8) Полно те  ,ну право же смешно. Посмотрите "Всемирную историю"  там в начале хорошо показано начало творческого пути человека еще с пещерных будней. Уже тогда зарождались, художники, критики,поэты. Все композиторы вышли из пещер , так как можно утверждать что они не из народа?А откуда они тогда?из космоса?

В этом же источнике можно найти ссылки  как нелепо ссылаться на ветхозаветные труды

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/2xhn4Gdue1I?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
еще раз хочу отметить -гармонь придумали русские, это так же точно как то что у енота есть пенис ;)

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Традиции гармони
« Ответ #123 : 16 Августа 2012, 00:00:03 »
"не признаю " не значит что их не было. Не более чем позиция , причем шаткая  и неаргументированная.
Для желающих в сети есть статьи с аргументами на эту тему. Там описано время появление "древних источников", что они из себя представляют и даже фамилии их создателей. Также указано, что в настоящее время оригиналы этих "источников" отсутствуют, в наличии только копии.

Но какое это отношение имеет к гармони? Она тоже "древняя"?

Цитировать
это так же ясно как то что у енота  есть анус
;D Я и енота то не видел, поэтому и в его существовании не уверен...

Цитировать
Считаю ваше мнение поверхностным, а мое, в высшей степени значительным!
Так это же замечательно!

Цитировать
А откуда они тогда?из космоса?
Может и из космоса.
Кто-то же строил пирамиды и древние города так, как сейчас невозможно.
Если к пещерам скатились, то либо деградация, либо создатели чудес света не имели отношения к тем, кто по пещерам шастал.

Цитировать
В этом же источнике можно найти ссылки  как нелепо ссылаться на ветхозаветные труды
Я не ссылаюсь на источники. Я говорил, что те, кто ссылается не могут даже друг-друга убедить.

Цитировать
еще раз хочу отметить -гармонь придумали русские, это так же точно как то что у енота есть пенис ;)
Напиши своё открытие хотя бы в википедию, пожалуйста! Пусть все знают.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Традиции гармони
« Ответ #124 : 16 Августа 2012, 00:06:10 »
Пирамиды строили хоромцы  используя технологию заливки бетона, это  давно открыто и по этой же технологии сейчас вовсю строят жилые дома.
Гармонь в том виде как мы имеем  не древняя а тексты  древние.
Про гармонь что писать..об этом и так все знают. 8) 8) 8)

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Традиции гармони
« Ответ #125 : 16 Августа 2012, 00:13:50 »
Пирамиды строили хоромцы  используя технологию заливки бетона, это  давно открыто и по этой же технологии сейчас вовсю строят жилые дома.
Однозначно!  ;D
Цитировать
Гармонь в том виде как мы имеем  не древняя а тексты  древние.
Вообще без сомнений!
Цитировать
Про гармонь что писать..об этом и так все знают. 8) 8) 8)
Ну вот если не писать, то и появятся потом "древние тексты" в которых будут "хоромцы" авторами гармони...

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Традиции гармони
« Ответ #126 : 16 Августа 2012, 00:14:04 »
о том что все считают правдой : Сыну подарили энциклопедию юного - кого то там !
 так вот эта толстая книга на Русском - все факты и открытия приписывала америке !!!! даже полёт в космос !!! Вот гады как хитро пробрались в мозг детей ! радио - тоже они первые изобрели - в общем всё ! и так убедительно  - с фамилиями ! я со злости то-ли выкинул то-ли спрятал куда - скорее первое - но это факт точный !
так что считаю что гармонь Русские придумали - ну а кто то как обычно своровал - и запатентовал !

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Традиции гармони
« Ответ #127 : 16 Августа 2012, 00:17:17 »
так что считаю что гармонь Русские придумали - ну а кто то как обычно своровал - и запатентовал !
Вполне возможный вариант. Главное - кого считать русскими...  :D

Но всё равно придёт ras199 и скажет, что это не агргументировано, и ввернёт что-нибудь об анатомии енота. Енот это доллар, что ли?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Традиции гармони
« Ответ #128 : 16 Августа 2012, 00:21:40 »
так что считаю что гармонь Русские придумали - ну а кто то как обычно своровал - и запатентовал !
Вполне возможный вариант. Главное - кого считать русскими...  :D

Но всё равно придёт ras199 и скажет, что это не агргументировано, и ввернёт что-нибудь об анатомии енота. Енот это доллар, что ли?
Миха он художник и поэт - в каждом его слове ищи тайный скрытый смысл !

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Традиции гармони
« Ответ #129 : 16 Августа 2012, 00:26:57 »
Миха он художник и поэт - в каждом его слове ищи тайный скрытый смысл !
Не, не верю.

Был бы он художником, енота бы рисовал тогда в подробностях...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Традиции гармони
« Ответ #130 : 16 Августа 2012, 00:35:31 »
Однозначно.. когда меня спрашивают..
а как Бога имя?  я отвечаю...Род.
-А Почему Род?
-Потому что это его имя
-А кто ему его дал?
-Оно всегда было
-А кто Бога родил?
-Он всегда был
-А кто гармонь придумал?
-Бог
-А наигрыши?
-Русские
-А почему русские?
-Это только Богу известно
-Какому Богу?
-Роду?
-А он откуда гармонь взял?
-Она у него всегда была
-А почему он решил ее русским дать?
-Это только ему известно
-А почему раньше не давал?
-Так надо было
-Кому?
-Богу
-Зачем?
 -Это только ему известно
-А ты зачем  взял?
-Потому что Бог дал
-Тот что всегда был?
-Точно.
 ;)



Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Традиции гармони
« Ответ #131 : 16 Августа 2012, 00:36:39 »
Миха он художник и поэт - в каждом его слове ищи тайный скрытый смысл !
Не, не верю.

Был бы он художником, енота бы рисовал тогда в подробностях...
настоящий художник рисует анус, а остальные думают ...черт побери аведь это енот! ;D

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Традиции гармони
« Ответ #132 : 16 Августа 2012, 00:45:09 »
Текст прекрасен. Но действительно, про енота и анус не хватало для завершённости...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Традиции гармони
« Ответ #133 : 16 Августа 2012, 00:57:50 »
Благодарю я знал что мы поймем друг друга. Предлагаю подобное обоснование выложить в Википедии пока евреи не выложили 

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Традиции гармони
« Ответ #134 : 16 Августа 2012, 01:01:37 »
Благодарю я знал что мы поймем друг друга. Предлагаю подобное обоснование выложить в Википедии пока евреи не выложили 
Да они-то уже выложили. Теперь переделывать надо. Ну или русскую википедию организовать...

 


Яндекс.Метрика