Автор Тема: Троллинг  (Прочитано 2362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Троллинг
« : 09 Августа 2012, 21:03:46 »
Разговаривал сегодня с одним приятелям и в разговоре затронули тему Интернета и форумов. Я рассказал своем увлечении гармонью, о форумах по этой теме. Сказал, что вот на моих глазах увядает форум –«русская гармонь», об обсуждении темы «Традиции гармони» на этом форуме. Он более опытный пользователь и рассказал о троллиге, как он разрушает форумы, исходя из собственного опыта. Я первый раз об этом услышал, конечно,  опытные форумчане об этом знают, но для меня это было открытие.
И вот обсуждение темы «Традиции гармони» мне кажется и есть троллинг.
Читаю в теме интересные, аргументированные посты от Man, Ras, Паха а в ответ новая волна провокаций.
Может я не прав, то  простите, что-то не понимаю

Кстати, есть форум троллей, где они обсуждаю уже свои проблемы, интересно…

Вот что нашел в Интернете про троллинг (некоторые выдержки)


Тро́ллинг — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.

Тролль пытается представить себя типичным пользователем, который разделяет общие интересы и проблемы группы либо сообщества.
Тролли могут нанести существенный вред коммуникации во многих направлениях: испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в сообществе.


Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Обычно это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины.

Опытные участники форумов знают, что самый эффективный способ воспрепятствовать троллю состоит в том, чтобы игнорировать его, потому что любой ответ поощряет настоящего тролля и даёт ему повод и возможность продолжать писать провокационные высказывания. Они также пишут «пожалуйста, не кормите тролля», чтобы предупредить остальных.

Некоторые признаки:

Самоуверенные утверждения: выражение собственного мнения как общепринятого факта без аргументации или анализа

Манера вести дискуссию в тоне отлично разбирающегося эксперта, не имея возможности продолжать дискуссию на уровне вследствие недостатка представления о предмете.

Сообщения, содержащие очевидный недостаток или ошибку.

Тщательно сконструированные и чётко аргументируемые размышления и теории, базирующиеся на явно неверном утверждении или выдуманном факте.

Тролль подстрекает, провоцирует, отпускает саркастические замечания с одной целью: вовлечь других пользователей в бесполезную конфронтацию. Он наслаждается процессом, а не результатом.
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Троллинг
« Ответ #1 : 09 Августа 2012, 21:10:31 »
Хе-хе... У меня примерно такое же ощущение появилось,когда возникла тема "Традиции гармони"...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:Троллинг
« Ответ #2 : 09 Августа 2012, 21:15:49 »
Привет Владимир!!!
Вы правы,как всегда нашлось с нездоровым духом существо.
Я с такой и подобной темой сталкиваюсь ха форумах.
Были и не раз подняты вопросы на эту тему.
Я на этом форуме Ларисе НаписАл,о том что некоторые заходят под
другими никами,даже IP переключают.
Просто троля сразу видно!!!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Троллинг
« Ответ #3 : 09 Августа 2012, 21:20:44 »
Пытайтесь быть морально устойчевее  ;) и ни каким троллям Вас недостать  ;D

Уже писал ранее - не нравится тема - отступите - не лейте масла в бессмысленный огонь  ;)
общайтесь там где приятно - никого уже никогда непереубедишь  ;) всё равно каждый останется при своём мнении - даже порвав глотку  ;)

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Троллинг
« Ответ #4 : 09 Августа 2012, 21:21:31 »


Я на этом форуме Ларисе НаписАл,о том что некоторые заходят под
другими никами,даже IP переключают.

Почему сразу "переключают"? Может они заходят с другого компьютера из другого места или с какого-либо мобильного устройства...
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Троллинг
« Ответ #5 : 09 Августа 2012, 21:25:53 »
да есть много программок для смены ip - прям на ходу  ;) это всё не проблема ! Да и вообще не проблема - мы умнее и хитрее - и не поддадимся на провокацию  ;)

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Троллинг
« Ответ #6 : 09 Августа 2012, 21:30:56 »
Мне тоже эта тема сразу не понравилась,
я всегда пост в этой теме начинал со слов - "странная какая то тема".
Настороженность какае-то была.
Знал бы раньше, не попался бы.
Вобщем, как пишут в интернете "не кормите тролля".

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:Троллинг
« Ответ #7 : 09 Августа 2012, 22:04:54 »
да есть много программок для смены ip - прям на ходу  ;) это всё не проблема ! Да и вообще не проблема - мы умнее и хитрее - и не поддадимся на провокацию  ;)
В твоём Пашка теле-всегда здоровый ДУХ!!! 8)
Что я хотел сказать? Ах ДА!!!Играем чаще "Я таблетку непью"!!! ;D ;D ;D

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Троллинг
« Ответ #8 : 09 Августа 2012, 22:10:15 »
да есть много программок для смены ip - прям на ходу  ;) это всё не проблема ! Да и вообще не проблема - мы умнее и хитрее - и не поддадимся на провокацию  ;)
В твоём Пашка теле-всегда здоровый ДУХ!!! 8)
Что я хотел сказать? Ах ДА!!!Играем чаще "Я таблетку непью"!!! ;D ;D ;D
;) ;D ;)

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:Троллинг
« Ответ #9 : 09 Августа 2012, 22:59:10 »
...На некоторых форумах есть даже специальные" ликвидаторы" троллей .Их роль-првязываться и пркалываться над троллями.Таким  "ликвидаторам" разрешено флудить.Не знаю на сколько это оправдано,но лично мне методы работы "ликвидаторов" антипатичны...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Троллинг
« Ответ #10 : 09 Августа 2012, 23:15:04 »
Э ребята вы че первый день на форумах? По форме первых сообщений в теме было ясно что человек развлекается. При этом не хамит, не переходит границу . Я например тоже развлекаюсь в этой теме (надеюсь это видно) .  Не вижу ничего плохого в данной теме, все культурно, весело, хоть и ералаш, зато можно простебаться, культурно поговорить. Ребя вы че? заскорузли?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Троллинг
« Ответ #11 : 09 Августа 2012, 23:18:42 »
так я и говорю что нечего бояться - всё прикольно  ;)
и я думаю что если что - бан  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Троллинг
« Ответ #12 : 09 Августа 2012, 23:23:01 »
и что за постоянные разговоры о "последнем пути Русской гармони"? На мой взгляд нормально ресурс живет , иногда даже жгет.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Троллинг
« Ответ #13 : 09 Августа 2012, 23:33:18 »
Где то в середине темы  темы "Традиции гармони" я пытался тоже увести разговор
в сторону (про каких особых людей) и авось затихнет сам, но нет, не удалось, не умею ещё.
А про русскую гармонь, - это моё ощущение, слишком большой интервал между постами.
Пытаюсь иногда подкинуть дровишек. Не хочу чтобы он угас.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Троллинг
« Ответ #14 : 09 Августа 2012, 23:35:17 »
К троллингу надо относится позитивно  ;D
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/1Lmu9zE91e8?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 К тому же парни  по опыту другого ресурса где я являюсь модератором скажу что тролли весьма активно наводят движуху на форумах, главное за ними сечь и присекать вовремя когда они начинают расходится. С другой стороны не все участники могут спокойно переносить данный вид творчества некоторых товарищей , а потому обижаются и уходят с форума. Вот этого не надо. Тут важна поддержка актива форума. никогда не нужно бросать своих , не оставлять один на один с троллем, поддерживать в жарких спорах. На мой взгляд атаки вирусов страшнее.Как хабахнет и нет полгода инфы, а тут если не флуд то и недели жалко

 


Яндекс.Метрика