Автор Тема: Самое ценное человеческое качество  (Прочитано 3810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #30 : 12 Августа 2012, 22:42:13 »
Сазать больше...для большинства гармонь это просто музыкальный инструмент ..совершенно ненужный. Так что выкинь кто то гармонь с балкона -ровным счетом никто не расстроится..скажут..дурак, продать можно было.
И только толпа вдруг оказавшихся под окнами гармонистов заглушат шум от мотоциклов проезжающей банды байкеров своими рыданиями и воплями проклятий. А так как гармонистов совсем небольшой процент от общего числа населения...то человек выкинувший гармонь (придавившую лапку котенку)из окна с криком..да пошла ты.. может в полной мере считаться человеком хорошим
это да ! я тут к пацанам знакомым заезжал в гараж - там пьянка - в багажнике гармонь - предложил - вроде да - давай - пять минут - я играю - а другой гавнитофон погромче делает - там рок  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #31 : 12 Августа 2012, 22:59:46 »
Надо было раздавить сапогом гавнотофон(если не советский конечно) ;D Привыкли всякий гавнилин слушать.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #32 : 12 Августа 2012, 23:10:33 »
Надо было раздавить сапогом гавнотофон(если не советский конечно) ;D Привыкли всякий гавнилин слушать.
Я просто сказал что спешу - и уехал  ;)
как это - проявил ..... забыл слово

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #33 : 12 Августа 2012, 23:12:23 »
человечность ;D

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #34 : 23 Ноября 2012, 19:57:52 »
Господа.Можно бесконечно перечислять хорошие качества человека.Если покумекать ,можно все или почти все их вспомнить.Все эти качества как "Вперёд к победе коммунизма".А чтобы они стали реальностью нужна реальная борьба с собой. Древние говорили: "Хочешь изменить мир,измени себя." Менять надо не людей ,а самих себя.Мы же взрослые люди.
"А взрослый - это сплошной винегрет,захолустье взглядов и убеждений,психология стада.Суеверие и привычки,легкомысленные поступки отцов и матерей.Взрослая жизнь сплошь,от начала и до конца,безответственна.Беспечность,лень,тупое упрямство,недомыслие,нелепости,безумство и пьяные выходки взрослых..." (Я. Корчак)
Так что,чтобы стать лучше требуются не усилия "конструктора- позитивиста",а скорее
скульптора,резцом скалывающего лишнее,ненужное.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #35 : 23 Ноября 2012, 21:46:48 »
Менять надо не людей ,а самих себя.
Неоспоримо .Но из области сверх фантастики или утопии.

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #36 : 24 Ноября 2012, 13:05:05 »
Где здесь фантастика, если относиться к человеку по снисходительнее,а к себе  по-требовательнее. И никакая не утопия.Это есть самовоспитание,чего нам всем не хватает.
Вот здесь и проявляется  добро и человечность.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #37 : 24 Ноября 2012, 19:55:08 »
Утопие в том что по твоей "теории" дабы достичь "изменения  мира" для всеобщего счастья каждый без давления извне должен изменится к лучшему. Но это практически не возможно хотя бы по причине разных критериев добра и зла в понимании  каждой конкретной личности. Более того большинство учений предлагает как раз равнозначность добра и зла  а не знамя добра над злом. "Хочешь изменить мир -измени себя" неоспримо но изменив себя человеческий детеныш по природе своей начинает давлеть над более "темным" миром не в силах сдержать обуревающее его счастье от озарения и отрения темного прошлого. B зная человеческую психологию приходится констатировать что данная поговорка является ничем иным как прародительницей диктатуры, несвободы личности, смуты. Напротив "Хочешь изменить мир будь как все, все-  как один.

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #38 : 26 Ноября 2012, 19:45:04 »
Миха.Где ты выкопал у меня теорию изменения мира? Я привёл лишь цитату древних,которые говорили тем у кого руки чешутся изменить мир,что изменить человек может лишь себя.И через это мир станет лучше. А у кого руки чешутся,по совету Виктора Черномырдина,пусть почешут в другом месте.Ведь пробовали изменить мир некоторые.В их числе Ленин ,Сталин,Гитлер,Пол-Пот,Кастро, Ким Ир Сен и кругом полнейшее фиаско.И ещё признаюсь,я не заметил абсолютно никакого давления со стороны  Культуры.Она не хватает просто человека за шиворот,мол: "А ну-ка восторгайся ,гад!" Жаждут её отдельные добровольцы.А гнобит и унижает человека как раз "тёмный мир", мир невежества,мракобесия и чиновничьего произвола.
А вообще сейчас становится главным не война,а диалог.Надо идти навстречу друг другу-ибо:"Иди навстречу ближнему,не дай зайти ему с тылу".  (ЕЖИ ЛЕЦ)

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #39 : 26 Ноября 2012, 19:58:15 »
Бывают времена,когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.

(Фазиль Искандер).

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #40 : 26 Ноября 2012, 20:23:46 »
На слова :"Будь как все".

Различья будешь признавать,- найдёшь единство на земле,
Различья будешь истреблять,-в огромном возрастут числе.

(Рабиндранат Тагор.)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #41 : 26 Ноября 2012, 20:58:17 »
Брат Валмих а ты как считаешь ..ты изменился?

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #42 : 26 Ноября 2012, 21:06:41 »
Конечно, изменился. Сначала я был Сталинистом,потом Ленинистом,потом Солженистом.Сейчас я нахожусь в поиске.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #43 : 26 Ноября 2012, 21:08:58 »
Гармонистом стань ;D

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Самое ценное человеческое качество
« Ответ #44 : 26 Ноября 2012, 21:09:57 »
Не, стань Путинистом, это будет оригинально. Т.к. щас все против Пyтина.

 


Яндекс.Метрика