Автор Тема: Ноты для гармони  (Прочитано 14097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Ноты для гармони
« Ответ #90 : 29 Сентября 2022, 01:07:44 »
ойц, это у меня был момент унылости и плаксивости и вместо запоздалого путника мне   спутник " в окошко застучал"(ц)  ;)


 
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Ноты для гармони
« Ответ #91 : 01 Октября 2022, 21:00:29 »
Виктор, а вот подскажите, пожалуйста, по аккомпанементу к этой песне...вот в проигрыше трубу можно сыграть? Или я зря уши насилую?  Ну, понимаю, что не всю партию трубы  ;), но у меня только тутутутууу - туту получается , а может быть и хватит для гармони?
Лариса, я ноты на почту отправил.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Ноты для гармони
« Ответ #92 : 01 Октября 2022, 22:01:10 »
Лариса, я ноты на почту отправил.
Виктор- это просто Космос какой- то...ведь я сейчас с гармонью сидела и страдала этой песней от своей беспомощности!
Благодарю!

п.с.На гармони в Ре# " труба" звучит пронзительнее и душераздирающе, чем в До# и Ре, вот
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Ноты для гармони
« Ответ #93 : 01 Октября 2022, 23:40:56 »
Виктор- это просто Космос какой- то...ведь я сейчас с гармонью сидела и страдала этой песней от своей беспомощности!
Благодарю!

п.с.На гармони в Ре# " труба" звучит пронзительнее и душераздирающе, чем в До# и Ре, вот
Лариса, спасибо, что  напомнили песню . Борис Мокроусов. Действительно, это Космос.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Ноты для гармони
« Ответ #94 : 02 Октября 2022, 00:11:08 »
Лариса, спасибо, что  напомнили песню . Борис Мокроусов. Действительно, это Космос.
Не. Космос - это то, что вы  мои страдания услышали ;)
А этот фильм я смотрела пионеркой много раз за 10 коп. на утренних сеансах в кинотеатре и один раз  пошла и подстриглась почти налысо под Ксанку...🤣

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Ноты для гармони
« Ответ #95 : 02 Октября 2022, 00:34:08 »
Не. Космос - это то, что вы  мои страдания услышали ;)
А этот фильм я смотрела пионеркой много раз за 10 коп.
И я как увидел четыре  всадника на фоне зарева, (какой-то символизм в этом присутствует), так и все детство перед глазами пробежало. Не к добру, видать...

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Ноты для гармони
« Ответ #96 : 27 Марта 2023, 20:25:30 »
Давно меня спрашивали. Можно ли блюз какой -нибудь для гармони забабахать?.
Самый безобидный повстречался у губной гармошки. Можно попробовать поковыряться в нотах при желании. https://disk.yandex.ru/i/kAXDeHgxZEefwA

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Ноты для гармони
« Ответ #97 : 28 Марта 2023, 20:10:57 »
И я как увидел четыре  всадника на фоне зарева, (какой-то символизм в этом присутствует), так и все детство перед глазами пробежало. Не к добру, видать...

Ой, Виктор, а я же хотела выкладывать свое видео по вашим нотам на этой ветке, чтобы было предметно.
Сейчас уже лучше играю...а тогда в бане было холодно и шапка мне все съезжала на очки  ::)






п.с. До  Блюза не доросла и не дорасту ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Ноты для гармони
« Ответ #98 : 29 Марта 2023, 10:35:21 »
До  Блюза не доросла и не дорасту ;)
Ну и правильно! На кой нам, вечномолодым комсомольцам-добровольцам, сдался этот абсолютно чуждый афроамериканский фольклор (ведь именно он - основа блюза)? Как и русский впрочем - вся эта Елецко-Сумецко-Камаринская лапотная дедовская чепуха. Даёшь патриотические песни советских авторов! А ещё лучше постсоветских, потому что Мокроусов и Рождественский звучат сегодня как-то очень уж несовременно, слишком хороши там музыка и поэзия, нафталином отдаёт.
Лариса, сыграй что-нибудь из репертуара Вики Цыгановой пожалуйста.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Ноты для гармони
« Ответ #99 : 29 Марта 2023, 10:57:56 »
шапка мне все съезжала на очки  ::)
Да мы понимаем, но что поделаешь, нельзя же такую музыку исполнять без будёновки.
Это всё равно что казацкую песню петь в штанах без лампасов - не прозвучит как ни старайся. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Ноты для гармони
« Ответ #100 : 29 Марта 2023, 11:38:46 »

Лариса, сыграй что-нибудь из репертуара Вики Цыгановой пожалуйста.

Мне вот эта ещё нравится, но она не играется на гармони




но я что-нибудь подберу для тебя  ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Ноты для гармони
« Ответ #101 : 29 Марта 2023, 12:31:11 »
Мне вот эта ещё нравится, но она не играется на гармони
Не играется, мне кажется, только лишь потому, что желания такого ни у кого не возникает, а так-то вполне возможно - все потребные для аккомпанемента этой непотребной ахинее аккорды в звукоряде гармони вроде имеются. И, главное, слова какие хорошие там, правдивые, откровенные: "А за нами пыль да вороньё". Обязательно разучи!
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re: Ноты для гармони
« Ответ #102 : 29 Марта 2023, 12:50:29 »
Странные чувства ты во мне вызываешь.
Казалось бы я должна была психануть, послать тебя в пешую прогулку...
А мне хочется взять тебя на ручки, покачать и сказать  волшебные слова:"У собачки боли, у кошки боли, а у Сашеньки заживи..."

Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Ноты для гармони
« Ответ #103 : 29 Марта 2023, 16:17:47 »
Спасибо конечно, но, увы, раны слишком серьёзны, чтобы их можно было залечить подобным образом.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн basist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 47
Re: Ноты для гармони
« Ответ #104 : 29 Марта 2023, 17:47:24 »

Сейчас уже лучше играю...а тогда в бане было холодно и шапка мне все съезжала на очки  ::)

Отлично, Лариса. И шапка прям на буденовку похожа, если звёздочку подрисовать. А в исполнении не хватило тревожности, поступи такой вкрадчивой, темп чуть сдержанный бы






п.с. До  Блюза не доросла и не дорасту ;)
И до блюза дорастем. Там главное войти в образ и поймать эту не системную вибрацию на расслабоне. Ну и конечно бубен и набедренную повязку

 


Яндекс.Метрика