Автор Тема: Что есть русский дух?  (Прочитано 8324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #45 : 24 Августа 2012, 03:35:49 »
В минувшее воскресенье был на озере (в Кратово, МО). Когда ещё я подходил к пляжу, услышал радостный визг молодёжи и плеск воды: молодые люди, не взирая на холодную воду и переменную облачность, резвились в воде. Неподалёку стояла табличка "Купание запрещено!" Я про себя воскликнул: "Вот где настоящий Русский дух!!!" Подошёл поближе и стал понимать, услышав иностранную речь, что дух-то это был не русский! То были таджики... А таджикский дух-то тоже о-го-го какой оказывается! Короче, я тоже полез купаться ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #46 : 24 Августа 2012, 09:16:08 »
Лучше бы они у себя купались.Заехал тут в гипермаркет-раньше на кассах русские бабы сидели - теперь таджики.Заехал в Макдоналдс-на кассе таджики.В Кружку зашел-официанты таджики. Русских студентиков то куда дели? Вышвырнули на улицу водку пить? Вот тебе и русский дух .

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #47 : 24 Августа 2012, 09:16:46 »
На озеро зашел..таджики :)

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #48 : 24 Августа 2012, 11:48:24 »
Лучше бы они у себя купались.Заехал тут в гипермаркет-раньше на кассах русские бабы сидели - теперь таджики.Заехал в Макдоналдс-на кассе таджики.В Кружку зашел-официанты таджики. Русских студентиков то куда дели? Вышвырнули на улицу водку пить? Вот тебе и русский дух .
Хотя я интернационалист, с равным уважением отношусь к людям любой национальности и не испытываю никакой неприязни ни к таджикам, ни к кому-либо ещё, эта глобальная миграция и заполонение России чужеземцами-азиатами меня, конечно, тоже беспокоит. Но представьте каково же им беднягам приходится у себя на родине, если они толпами едут к нам, живут здесь часто в нечеловеческих бытовых условиях, в отрыве от собственных семей, работают за очень низкую зарплату и даже этим довольны? У меня есть знакомая таджикская семья (они уже правда давно у нас обосновались на ПМЖ и именно семьёй). Так вот детей у них мал-мала - семеро по лавкам, жену нигде на работу не берут, работает один муж, в Москве, к своим далеко не каждый выходной имеет возможность приезжать (300 с лишним км и 550 руб. стоит билет на автобус в один конец, на поезде ещё дороже) , работает там водителем автобуса (и очень рад, что вообще нашёл возможность обеспечивать свою семью и работать официально, не на "птичьих правах"), а человек, между прочим, с высшим образованием, скромный, воспитанный и интеллигентный, прекрасно владеет русским языком (многим русским в этом деле до него как пешком до Африки). Ещё у них целая куча взрослых родственников, которым они считают своим долгом всеми силами помогать. И им совсем не сладко живётся на чужбине, где чуть не каждый смотрит на них, как на обезьян и называет "чурками", "чебуреками" и т.п. оскорбительными прозвищами, но в Таджикистане, по их словам, сейчас вообще прожить невозможно, даже в столице - просто ложись и помирай от голода. Вот они и едут к нам от безысходности, всеми правдами и неправдами. А бизнесмены наши новоявленные, естественно, только рады дешёвой и бесправной, безропотной рабочей силе.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #49 : 24 Августа 2012, 13:56:52 »
Ман Вы не человек ,а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с большой буквы.УВАЖУХА.....

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #50 : 24 Августа 2012, 14:14:46 »
Вот они и едут к нам от безысходности, всеми правдами и неправдами. А бизнесмены наши новоявленные, естественно, только рады дешёвой и бесправной, безропотной рабочей силе.
А ведь это кто-то придумал, организовал и поддерживает это состояние в течение длительного времени. Ибо без управления ни один процесс в природе и обществе не существует...

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #51 : 24 Августа 2012, 14:52:13 »
Товарищ майор!Скажите пожалуйста кто организовал бегство рубля в доллары?
Кто организовал бегство доллара за бугор?
Кто убедил рыбу, что лучше там где глубже?
Разве мы не чувствуем себя хорошо ,находясь в глубокой жопе?

Честь имею

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #52 : 24 Августа 2012, 16:26:04 »
Ещё одно наблюдение за русским и нерусским "духом". Теперь речь пойдёт о кавказцах, конкретно о кабардинцах. Когда-то довольно давно, когда я был совсем ещё молодой и была огромная страна под названием СССР, мы с женой решили предпринять туристическое путешествие вдвоём. Она в студенческие годы увлекалась горным туризмом, вот и уговорила меня сходить с ней в горы. Маршрут, который она выбрала для нашего похода, начинался в неком селении с названием Хабаз. Мы собрались, уложили рюкзаки и отправились сначала в Нальчик. Поскольку в самолёт нельзя брать ЛВЖ, а для приготовления пищи у нас был примус, то бензин для него надо было добывать на месте. От Нальчика до этого Хабаза мы добирались автобусом и вот, приехав туда, я подошёл к водителю автобуса и попросил у него немножко бензина для нашего примуса. Не буду описывать множество лишних подробностей, расскажу лишь самое главное. Автобус оказался с дизелем, работавшим на солярке, но шофёр не отмахнулся от меня на этом основании, а САМ, ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ, понимая, что я здесь чужой, повёл меня к своему знакомому местному жителю и дело кончилось тем, что мне была вручена целая канистра бензина, хотя я объяснял, что мне столько не нужно, а нужен буквально лишь стакан горючего - куда там, едва удалось отклонить предложение проити в дом и отужинать. Когда же я робко предложил заплатить деньги, человек не на шутку обиделся. Водитель автобуса при этом никуда не отходил, благо это был его последний рейс и он оставался на ночлег, чтобы утром ехать обратно в Нальчик. Оказывается у них там было специальное жилище для этого и ночевали там сразу несколько водителей с разных маршрутов. Так вот, когда он выяснил, что мы с женой собираемся прямо сейчас на ночь глядя потопать со своими рюкзаками в горы, он сказал, что никуда нас не отпустит, а мы будем ночевать у них. Мы немножко для порядку покочевряжились сначала, но предложение это было настолько искренним и дружелюбным, что отказаться мы не смогли. И вот, сначала мы участвовали в пиршестве возле нарзанного источника, куда все поехали на том же автобусе, а когда стало темнеть, приехали в дом и продолжили там. Эти молодые мужики (наш водитель и несколько его коллег) нас потчевали водкой и всеразличными закусками, свежей зеленью и фруктами, поили нарзаном (ах, какой он вкусный прямо из источника!), расспрашивали о москве, рассказывали о себе так, как будто мы были с ними старинными друзьями, а не только что появившимися чужаками. А теперь самое главное! Они всё время говорили исключительно по русски (хотя между собой им явно удобнее было бы разговаривать на своём языке), даже тогда, когда жена моя уснула, а я уставший и порядком захмелевший, тоже практически перестал участвовать в разговорах. ИЗ УВАЖЕНИЯ К ГОСТЯМ!!! К нам то есть. Утром они разъехались на своих автобусах, а мы потопали в свой поход. В последствии я много раз вспоминал этот эпизод и всё пытался представить себе, что было бы, если б тоже самое происходило в нашей русской деревне, в особенности, если бы туристами были гости с Кавказа?
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #53 : 24 Августа 2012, 16:39:30 »
Цитировать
В последствии я много раз вспоминал этот эпизод и всё пытался представить себе, что было бы, если б тоже самое происходило в нашей русской деревне, в особенности, если бы туристами были гости с Кавказа?

Александр, а что было бы? Поделись фантазиями.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #54 : 24 Августа 2012, 17:29:24 »
Товарищ майор!Скажите пожалуйста кто организовал бегство рубля в доллары?
Кто организовал бегство доллара за бугор?
Кто убедил рыбу, что лучше там где глубже?
Разве мы не чувствуем себя хорошо ,находясь в глубокой ***е?
Это типа чтобы срач развести?
Цитировать
Честь имею
Интересно в каком смысле?

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #55 : 24 Августа 2012, 17:49:16 »
Валера. Я думаю,ничего плохого не произошло бы,коль их встретили бы ряженые казачки,вдохновлённые раньше Кондратенко,а теперь Ткачёвым. (не к ночи будь помянуты)



Товарищ майор,я вам честь отдаю как младший по званию (рядовой)

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #56 : 24 Августа 2012, 17:51:40 »
Чувствую Махоуни зам. по воспитательной работе  ;) тобишь замполит  ;)

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #57 : 24 Августа 2012, 17:59:25 »
Товарищ майор,я вам честь отдаю как младший по званию (рядовой)
Это зря. Я - майор в отставке.  :)
Чувствую Махоуни зам. по воспитательной работе  ;) тобишь замполит  ;)
Большую часть служивой карьеры провёл в службе участковых инспекторов милиции.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #58 : 24 Августа 2012, 18:30:23 »
Большую часть служивой карьеры провёл в службе участковых инспекторов милиции.
ооооого  :o   ;)

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #59 : 24 Августа 2012, 18:47:25 »
ооооого  :o   ;)
Ну тогда про остальную часть карьеры лучше вообще промолчать...  ;D

А если вы военных предпочитаете, то я - старший лейтенант запаса, командир инженерно-дорожного взвода...

 


Яндекс.Метрика