Автор Тема: Что есть русский дух?  (Прочитано 8327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #60 : 24 Августа 2012, 18:48:14 »
а из Латвии народ валит валом на заработки в Англию и Ирландию, соглашаясь там на любую работу

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #61 : 24 Августа 2012, 18:49:41 »
а из Латвии народ валит валом на заработки в Англию и Ирландию, соглашаясь там на любую работу
Это нормально. С нами же им очень плохо было.

Кстати, жил в гостинице в Якутии с латышами в советские времена. Так они там на заработки на лето приезжали.
Красиво рассказывали, что у них там к 27 годам положено иметь машину и квартиру. И чтобы только восьмёрку и в трениках фирменных...  ;D

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #62 : 24 Августа 2012, 18:52:27 »
плохо тем, кто к власти стремился

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #63 : 24 Августа 2012, 18:54:15 »
а из Латвии народ валит валом на заработки в Англию и Ирландию, соглашаясь там на любую работу
Это нормально. С нами же им очень плохо было.

Кстати, жил в гостинице в Якутии с латышами в советские времена. Так они там на заработки на лето приезжали.
Красиво рассказывали, что у них там к 27 годам положено иметь машину и квартиру. И чтобы только восьмёрку и в трениках фирменных...  ;D
в Латвии около 40 процентов русскоговорящих(как сейчас нас называют)

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #64 : 24 Августа 2012, 18:54:35 »
плохо тем, кто к власти стремился
А что у них не так?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #65 : 24 Августа 2012, 18:55:28 »
А если вы военных предпочитаете, то я - старший лейтенант запаса, командир инженерно-дорожного взвода...
неее не предпочитаю не тех  ни других - я к медсёстрам всё тянусь ;D

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #66 : 24 Августа 2012, 18:57:27 »
плохо тем, кто к власти стремился
А что у них не так?
очень русских не любят и все.что связано с Россией

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #67 : 24 Августа 2012, 19:01:18 »
плохо тем, кто к власти стремился
А что у них не так?
очень русских не любят и все.что связано с Россией
Так, начинаю разбор информации, а то в таком виде она у меня в голову не вмещается...

1. В Латвии плохо тем, кто к власти стремился.
2. Они не любят русских (видать сами не русские).

Вывод: Плохо не русским в Латвии!
А русским хорошо, что ли?

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #68 : 24 Августа 2012, 19:02:12 »
неее не предпочитаю не тех  ни других - я к медсёстрам всё тянусь ;D
Ну тогда к Михе надо... Он тоже к медицине не равнодушен.  :D

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #69 : 24 Августа 2012, 19:46:03 »
Цитировать
Хотя я интернационалист, с равным уважением отношусь к людям любой национальности и не испытываю никакой неприязни ни к таджикам, ни к кому-либо ещё, эта глобальная миграция и заполонение России чужеземцами-азиатами меня, конечно, тоже беспокоит. Но представьте каково же им беднягам приходится у себя на родине, если они толпами едут к нам, живут здесь часто в нечеловеческих бытовых условиях, в отрыве от собственных семей, работают за очень низкую зарплату и даже этим довольны? У меня есть знакомая таджикская семья (они уже правда давно у нас обосновались на ПМЖ и именно семьёй). Так вот детей у них мал-мала - семеро по лавкам, жену нигде на работу не берут, работает один муж, в Москве, к своим далеко не каждый выходной имеет возможность приезжать (300 с лишним км и 550 руб. стоит билет на автобус в один конец, на поезде ещё дороже) , работает там водителем автобуса (и очень рад, что вообще нашёл возможность обеспечивать свою семью и работать официально, не на "птичьих правах"), а человек, между прочим, с высшим образованием, скромный, воспитанный и интеллигентный, прекрасно владеет русским языком (многим русским в этом деле до него как пешком до Африки). Ещё у них целая куча взрослых родственников, которым они считают своим долгом всеми силами помогать. И им совсем не сладко живётся на чужбине, где чуть не каждый смотрит на них, как на обезьян и называет "чурками", "чебуреками" и т.п. оскорбительными прозвищами, но в Таджикистане, по их словам, сейчас вообще прожить невозможно, даже в столице - просто ложись и помирай от голода. Вот они и едут к нам от безысходности, всеми правдами и неправдами. А бизнесмены наши новоявленные, естественно, только рады дешёвой и бесправной, безропотной рабочей силе.
По мне дак нечего их жалеть. Когда ссср разваливалось дак они с радостными визгами от нас отсоединялись, а как жрать захотелось дак здравствуй любимая Россия мы все скучали.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #70 : 24 Августа 2012, 19:50:25 »
По мне дак нечего их жалеть. Когда ссср разваливалось дак они с радостными визгами от нас отсоединялись, а как жрать захотелось дак здравствуй любимая Россия мы все скучали.
Мне кажется визжала элита ихняя. Так она и живёт хорошо.
А народ, как и наш просто ничего не понимал, что тварится...

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #71 : 24 Августа 2012, 20:07:06 »
По моему глубокому убеждению, Ман здорово написал о национальных отношениях подробно,тонко и глубоко.  А всё что было написано дальше,извините, ПЕРХОТЬ.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #72 : 25 Августа 2012, 00:22:43 »
Но представьте каково же им беднягам приходится у себя на родине, если они толпами едут к нам, живут здесь часто в нечеловеческих бытовых условиях, в отрыве от собственных семей, работают за очень низкую зарплату и даже этим довольны?
А почему я это должен представлять? зачем я должен? почему меня никто не спрашивает? Почему меня ставят перед фактом?
Смотри.
 у одного моего приятеля в атосервисе работал парень. Получал 40000. Рихтовщик. Как то к приятелю в сервис пришел киргиз. Ничего не умеет но и не требует. Сначала разнорабочий-падай отнеси. Практически за еду и жилье в подсобке.Затем пошел на повышение-приятель назначил его учеником того парня рихтовщика. Полгода он усердно учился. После этого парня приятель уволил а вместо него уже встал киргиз за 20000.
 Ясно что парень москвич не может работать за 20 000. У него семья, квартплата,дети в школе, жратва, транспорт.
 Киргиз  жил в подсобке, жрал всю неделю картошку, и один раз собирались киргизы и варили плов. Один раз в неделю. Пил он чай. И так полтора года. Перед отъездом (за несколько месяцев) он привел другого киргиза и обучил его худо бедно рихтовать и паять бампера. Когда он уезжал он отправил 70000 в киргизию. Когда его спрашивали он смеялся и говорил что теперь богат. Купит баранов, они размножатся, он будет их гонять и продавать. У него все хорошо. Он поголодал полтора года но зато вернулся к себе в кишлак и отожрался баранины, отоспался и начал дальше жить как человек. Вместо него другой киргиз .Потом другой киргиз и так бесконечно.
 Чтобы выдержать эту конкуренцию парень москвич должен
1-жить в подсобке с семьей
2-получать 20.000
3-один раз в неделю варить плов.
И так всю жизнь! потому что уезжать куда то отжираца он не может .Он дома и потому должен так жить вечно.
 Итак из схемы видно что москвичи вынужденные платить за все и жить по законам мегаполиса обречены. Они легальны и не могут выдержать конкуренции.
Далее.Мне до фонаря что у них там плохо. Это их страны и они должны их поднимать и раскручивать. Мне не понятно почему мне должно быть плохо?
 Парень москвич это только пример, это происходит повсеместно. Почему мне должно быть жалко того кто прекрасно понимая что обрекает на "голодную смерть" коренных жителей тем не менее приезжает и штрейкбрейхерствует тут отбывая потом отжираться.?
 Объясните мне пожалуйста.Может я что не понимаю?

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #73 : 25 Августа 2012, 03:17:19 »
А почему я это должен представлять? зачем я должен? почему меня никто не спрашивает? Почему меня ставят перед фактом?
Ой красиво написал! Молодец.
Почему, почему...
Да потому, что в 1991-м приятель твой не вышел и по морде Ельцыну и компании не навалял.

Но по рассказу кого-то надо валить... Я только не понял - киргизов или владельцев сервисов?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Что есть русский дух?
« Ответ #74 : 25 Августа 2012, 08:46:00 »
И не предъявишь ;D приятель был ограничен в свободе как раз в то время :)

 


Яндекс.Метрика