Автор Тема: Ну что совместно стихи писанем?  (Прочитано 28755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Ну что совместно стихи писанем?
« Ответ #1020 : 15 Июня 2017, 09:38:11 »
Островский в видео покажет
Леченья путь, и даст совет
 Как избежать болезни  муки
Чтоб не хотелось в туалет
 

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Ну что совместно стихи писанем?
« Ответ #1021 : 15 Июня 2017, 21:48:57 »
А кстати о туалетах. Давеча ехал из деревни в Москву через Наро-Фоминск и увидел, что на автобусных остановках появились туалетные кабинки. Я что то такого не припомню за свои шесть десятков существования. А вы говорите жизнь хреновая. ;)
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re: Ну что совместно стихи писанем?
« Ответ #1022 : 15 Июня 2017, 22:18:24 »
Какой то чиновник владелец туалетного бизнеса протащил проект на распил бюджета не иначе

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Ну что совместно стихи писанем?
« Ответ #1023 : 19 Июня 2017, 15:41:32 »
*Товарищъ МАН* как здесь его прозвали
Следит за нами – и пока молчит
Но скоро он не выдержав стихами
За всё – кому угодно отомстит
Нет, на этот раз, друзья,
Он не скажет ни...чего.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Ну что совместно стихи писанем?
« Ответ #1024 : 19 Июня 2017, 16:39:01 »
Нет, на этот раз, друзья,
Он не скажет ни...чего.

Нету слов и время нет,
В общем, полный ТУАЛЕТ.
 :)

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Ну что совместно стихи писанем?
« Ответ #1025 : 20 Июня 2017, 11:29:11 »
Нету слов и время нет...
Время есть, Андрей, а нету времени,
Аль не русского вы, друг мой, роду-племени?
 :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Ну что совместно стихи писанем?
« Ответ #1026 : 20 Июня 2017, 15:42:33 »
Время есть, Андрей, а нету времени,
Аль не русского вы, друг мой, роду-племени?
 :)
В стихах свободного стиля можно позволить отступления от нормы, чтобы не спотыкаться в рифме и  выразить  оттенки  разговорной речи в стихах.
https://www.stihi.ru/diary/krasnow/2016-02-26

АКЦЕНТ РИТМИЧЕСКИЙ — усиление слогов, равномерно повторяющееся и формирующее ритмическую инерцию, образующую определенный стихотворный ритм. Как правило, совпадает с ритмичностью разговорной речи, но может и отличаться от нее.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Ну что совместно стихи писанем?
« Ответ #1027 : 20 Июня 2017, 16:11:39 »
В принципе я ничего не имею против разговорной речи, диалектов и вовсе не считаю т.н. литературный язык единственно приемлемым и правильным, однако же вот эта конкретная ошибка в склонении существительного "время", которую вы допустили, производит неприятное впечатление. И, кстати, любопытно было бы узнать чем вызван столь пристальный интерес к теме нечистот и отхожих мест. :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Ну что совместно стихи писанем?
« Ответ #1028 : 20 Июня 2017, 17:46:25 »
В принципе я ничего не имею против разговорной речи, диалектов и вовсе не считаю т.н. литературный язык единственно приемлемым и правильным, однако же вот эта конкретная ошибка в склонении существительного "время", которую вы допустили, производит неприятное впечатление. И, кстати, любопытно было бы узнать чем вызван столь пристальный интерес к теме нечистот и отхожих мест. :)
Ошибку я не допускал, а сознательно прописал (забудь про нее)  :)
Далее, интереса никакого нет, просто решил разбавить серость дней особо не затронутой здесь темой, но вполне привычно отражающей нашу реальность. Если мы вернемся на форуме к теме пошлых частушек, то там тоже особого интереса к пошлости не было, а просто на пёрло от той же серости дней и мы разбавляли ее как могли.

Как-то так.  :) http://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/kak-pravilno-pisat-kak-to-ili-kak-to.html

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re: Ну что совместно стихи писанем?
« Ответ #1029 : 20 Июня 2017, 19:35:52 »
Анекдот вспомнил:

Принёс мужик в союз писателей свою поэму, там прочитали и позвали его на заседание совета старейшин (или ка оно там у них называется).
Он приходит и они ему говорят: "Ну что же , молодой человек, довольно не плохо, свежо, смело...  Но вот тут вы пишете: "Эх, ёб твою мать..." . Вроде и ничего, но вот это "Эх"  уж больно цыганщиной отдаёт"   :)

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Ну что совместно стихи писанем?
« Ответ #1030 : 20 Июня 2017, 22:19:33 »

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Ну что совместно стихи писанем?
« Ответ #1031 : 20 Июня 2017, 22:37:24 »
Товарищ MAN, для многих МАН
Любитель напустить туман
Но, как ни корчимся мы тутЬ  :),
С  ;) (из) тумана МАНа не свернуть.

Оффлайн Яковлев Александр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Репутация: 99
  • Жизнь удалась...
Re: Ну что совместно стихи писанем?
« Ответ #1032 : 20 Июня 2017, 23:12:37 »
Все какие то суръёзные. Вот нарвался в инете.

Вспомнилась басня по-восточному...: Папригуний стрэказа, Абальделие глаза. Цэлий лэта толка пригал Водка жраль, нагами дригал, И работат нэ хатель! Патаму и ни вспатель! А мураш завскладам биль, В юрта он в мешках насиль: Чай, урюк, кищ-мищ, хурьма… Гатавлялься на зима. А Стрекоз над ним смеяль, Водка жраль, нагой балталь! -"Ти смеёшся пачему?" -Гаварит Мураш ему, -"Скоро с неб вада летит, Где патом твая сидит?" Стреказа-"Ха-Ха!"- запэл, Вдаль паслал и улетел. Скоро с нэб вада пашоль Стреказа к Мураш пришоль -"Вах! Салям! Мароз в степе! Ти пусти мене к себе. А пака на двор хана, Буду я тибе жина." А Мураш анашкой пых, -"Твоя думаль я — кутых? За лепешка спат с табой? Думаишь- такой тупой??! Целий лето толко пригаль, Жраль арак, нагами дригаль, Не здаровался са мной, Кель атсюда! Пестни пой!" В этай басен правда есть, Если хочиш фкусно есть Лэтам нада рабатАть, А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ!!!!
Лето на дворе!
Бестолковый гармонист с "кривыми руками"

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re: Ну что совместно стихи писанем?
« Ответ #1033 : 21 Июня 2017, 09:30:49 »
Ошибку я не допускал, а сознательно прописал (забудь про нее)  :)
Далее, интереса никакого нет, просто решил разбавить серость дней особо не затронутой здесь темой, но вполне привычно отражающей нашу реальность. Если мы вернемся на форуме к теме пошлых частушек, то там тоже особого интереса к пошлости не было, а просто на пёрло от той же серости дней и мы разбавляли ее как могли.
Ладно, так и быть, забуду про ошибок у поэт,
Но взамен просю покорно не писать про туалет.
И не стоит, братцы, писать от унынья кипяток,
Серость дней сама прояснит, надо время лишь чуток.

Будем рады Новым Годам,
Вспомним запах мандарин,
А на Масленицу кушать
С аппетитом вкусных блин.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re: Ну что совместно стихи писанем?
« Ответ #1034 : 21 Июня 2017, 14:42:52 »
Ну, вот, сАвсЭм другое дЭл  :)
ТэпЭр па нашаму  запЭл.
 ;)

 


Яндекс.Метрика