Автор Тема: Полезный семинар  (Прочитано 9377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #75 : 31 Октября 2011, 20:15:24 »
Как прикольно записывать себя на видео и просматривать потом.Барыню вот пытаюсь наимпровизировать и даже радуюсь,а вот записал посмотрел...ептиль да у меня все переборы один на другой похожи. Короче играю одно и то же по кругу.Даже расстроился.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Полезный семинар
« Ответ #76 : 01 Ноября 2011, 08:09:31 »
Как прикольно записывать себя на видео и просматривать потом.Барыню вот пытаюсь наимпровизировать и даже радуюсь,а вот записал посмотрел...ептиль да у меня все переборы один на другой похожи. Короче играю одно и то же по кругу.Даже расстроился.

Михаил, со мной тоже самое часто бывает..  :D   Аж потом играть не хочется совсем.
Хочется посоветовать нам обоим - не расстраиваться нипочем, трезво оценить возможности
на данный момент (слишком мало времени еще занимаемся), и признать - класс игры, хоть и медленно,
всё же растёт, нисмотря ни на что.. 
Доказательство - сравни свою теперешнюю игру с тем, что было в начале - думаю, небо и земля..

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #77 : 01 Ноября 2011, 10:03:56 »
Ну ты то себя со мной не ровняй,я твою игру на баяне слышал.Я действительно первоклашка. А вообще прикольный тут был момент. Звоню чтоб записаться в группу начинающих что с начала месяца будет в Москве.Мне говорят..а вы  сколько играете?...Я отвечаю...да какой там сколько...с начала лета. Мне советуют...ой это вы на начало февраля звоните, в этой группе начинающих те кто по три ,четыре года играет :o :o :o.Я обалдел.Выходит я еще с начинающим не сравнялся ;D ;D ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #78 : 01 Ноября 2011, 22:01:09 »
Сергей может я выложу некоторые упражнения для начинающих ?Завтра урок и я могу снять сюжет.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Полезный семинар
« Ответ #79 : 01 Ноября 2011, 22:22:10 »
в этой группе начинающих те кто по три ,четыре года играет :o :o :o.

Тогда мошть откомандируем туда от нас Сергея - как раз по стажу примерно подходит..
Пущай учит учителей..   ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #80 : 01 Ноября 2011, 22:27:35 »
Учителя там поди лет по 20 шпарят ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #81 : 01 Ноября 2011, 22:28:46 »
Серег не хотел бы попасть в некий класс где проводятся курсы повышения мастерства? или уже привык сам доходить?

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Полезный семинар
« Ответ #82 : 01 Ноября 2011, 22:38:31 »
Сергей может я выложу некоторые упражнения для начинающих ?Завтра урок и я могу снять сюжет.
Давай,конечно.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Полезный семинар
« Ответ #83 : 01 Ноября 2011, 22:41:52 »
Серег не хотел бы попасть в некий класс где проводятся курсы повышения мастерства? или уже привык сам доходить?
Для меня,в настоящий момент,главным фактором,сдерживающим прогресс,является нехватка времени,а так же,банальная лень(например,гаммы и упражнения Е.Дербенко я так и не стал изучать,хоть и давно собирался). Ну,по крайней мере,мне так кажется.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #84 : 01 Ноября 2011, 22:49:39 »
А мошть цели нет? Для того чтобы "играть для народа" я уверен репертуара у тебя хватает а то и с избытком, а вот какая то "высшая цель" (например некие состязания с другими гармонистами) тебя не интересуют.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Полезный семинар
« Ответ #85 : 01 Ноября 2011, 23:29:19 »
А мошть цели нет? Для того чтобы "играть для народа" я уверен репертуара у тебя хватает а то и с избытком, а вот какая то "высшая цель" (например некие состязания с другими гармонистами) тебя не интересуют.
Можно и так сказать.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #86 : 01 Ноября 2011, 23:32:33 »
А нет желания освоить исконные наигрыши разных волостей? Или освоил.Мехнецов видно одержим(в хорошем смысле)

Оффлайн dreamreflex

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
  • Skype: dreamreflex82
    • Первый Частный ОнЛайн Проект: Уроки Игры на Гармони
Re:Полезный семинар
« Ответ #87 : 11 Ноября 2011, 21:28:02 »
Сергей может я выложу некоторые упражнения для начинающих ?Завтра урок и я могу снять сюжет.

Ждём не дождёмся записи урока.. Вообще какие впечатления.. что нового для себя преобрели в плане навыка и понимания происходящего... - очень интересно...
Первый Частный ОнЛайн Проект: Уроки Игры на Гармони

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #88 : 12 Ноября 2011, 00:39:41 »
Ну вот из впечатлений. прямо по пунктам
1-я насмотревшись на старого гармониста начал играть барыню на верхней мажорной тройке.Естественно было крайне сложно и вникнуть как следует в то что нужно играть я никак не мог. На первом уроке препод(так буду именовать) направил мои пальцы на нижнюю тройку и показал основной ход.Это был прорыв.Настоятельное указание играть медленно во избежание каши и наработки ошибок.
2- показал упражнения для разработки пальцев. Объяснил что такое "правильно ставить пальцы" во избежание мешанины и перескоков.
3-Показал основной ход Елецкого(именно плясовые меня интересуют больше всего)
4-Объяснил что есть акценты и в чем отличие традиционной игры от как сказать то????...концертной
5-Работа над Комаринским, и очень неплохие результаты.Опять же показан вариант частушечный и "концертный"
6-Объяснено что есть аккорды и их применение
7-Начата работа по тренировке работы четырех пальцев на левой стороне.
8-Завидовка
9-Матаня пока отдельно по сторонам,завтра начну соединять.
10 -масса знаний общего плана типа ноты,цифры, рикошет,подборка на слух.Постоянные домашние задания.
Ну в общих чертах так.Всего пока кажется четыре занятия было, а знания получены очень внушительные для меня.Сам бы я конечно долго топтался на месте.
Упражнения выложены здесь.Наверняка они есть во всех книгах и видеоуроках, но я не встречал потому решил заснять для других(ну и для себя пока не научусь ;D)
http://poigarmonika.ru/forum/index.php/topic,103.0.html
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 00:42:56 от ras199 »

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Полезный семинар
« Ответ #89 : 12 Ноября 2011, 11:34:14 »
Еще в дагон. Мишка играет еще на русской гармони, саратовской, баяне,(вообще на всех язычковых) так что я строю большие планы относительно нашего сотрудничества.Пока он посоветовал не распалятся и отложить все кроме хромки в шифоньер.Придет время тогда.

 


Яндекс.Метрика