Автор Тема: уровень игры  (Прочитано 5683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:уровень игры
« Ответ #15 : 15 Августа 2012, 23:21:42 »
А кто тебе больше трех даст петь? ;D набольшом празднике много гармонистов и все петь хотят. Ятам тоже буду ;D
забито  ;) когда же он --- прааздниик  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:уровень игры
« Ответ #16 : 15 Августа 2012, 23:33:27 »
Есть такая фишка как немного упущенное время начала обучения  ;)
вот бы с детства начать - когда мозг свеж - чувства страха почти нет - моторика итд -- ЭЭЭХ - ГДЕ Я БЫЛ  ;)  ;D
Да тебя бы все достало уже.ты бы эту гармонь ненавидел.Уже несколько человек встретил которые говорили что терпеть ее не могут потому что в детстве играть заставляли

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:уровень игры
« Ответ #17 : 15 Августа 2012, 23:34:27 »
А кто тебе больше трех даст петь? ;D набольшом празднике много гармонистов и все петь хотят. Ятам тоже буду ;D
забито  ;) когда же он --- прааздниик  ;)
когда построим город гармонистов ;D

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:уровень игры
« Ответ #18 : 15 Августа 2012, 23:37:15 »
Ну я послезавтра поеду с семьёй и родителями, в горы, там будет 100 человек с родительской работы ;D, пьянка будет та ещё (3дня)  :o :o :o. ;D ;D ;D Думаю там раскрепощаться начать ;D ;D ;D ;D
видео не забудь наделать  ;)

Фатапарат поломался как раз :-\

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:уровень игры
« Ответ #19 : 15 Августа 2012, 23:45:49 »
Да тебя бы все достало уже.ты бы эту гармонь ненавидел.Уже несколько человек встретил которые говорили что терпеть ее не могут потому что в детстве играть заставляли
знаю два таких чела ! один баянист - второй аккордеонист  ;)
но ещё видал паренька лет 20 примерно ему - на аккордеоне(ужас какое слово не музыкально трудное ;D)
так профессионально - и красиво играл на улице - нет слов  ;) явно не за год научился  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:уровень игры
« Ответ #20 : 16 Августа 2012, 00:41:35 »
Мошть он виртуоз

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:уровень игры
« Ответ #21 : 16 Августа 2012, 05:23:40 »
 Хочу научиться играть как наши дедЫ играют..(.а может и лучше)...

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:уровень игры
« Ответ #22 : 16 Августа 2012, 11:05:45 »
Лучше разве бывает?

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:уровень игры
« Ответ #23 : 16 Августа 2012, 11:42:55 »
Лучше разве бывает?
Будет, если гость научится :)
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:уровень игры
« Ответ #24 : 16 Августа 2012, 12:55:50 »
Как Уханов например? Мне так нафиг не надо. А вот как Мехнецов играет это по мне

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:уровень игры
« Ответ #25 : 16 Августа 2012, 15:23:21 »
Как Уханов например? Мне так нафиг не надо. А вот как Мехнецов играет это по мне
Я тоже яблоки люблю больше, чем абрикосы, однако можно ли на этом основании утверждать, что одно лучше другого?
Вот ты можешь более-менее вразумительно объяснить чем именно непривлекательна для тебя игра Павла Уханова и чем берёт за душу игра Мехнецова? Если можно дай, пожалуйста, свои оценки Привалову и Сметанину. И в чём на твой взгляд состоят секреты "дедовской" игры на гармони, делающие её такой притягательной?
P.S. Это не провокация, просто мне действительны интересны разные мнения на этот счёт.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Re:уровень игры
« Ответ #26 : 16 Августа 2012, 18:03:50 »
Александр, а отвечать можно только тому, кого спрашивают? :)

Оффлайн гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 7
Re:уровень игры
« Ответ #27 : 16 Августа 2012, 19:18:28 »
Лучше разве бывает?
Я написАл "может".А что они деды:пальцы не врочаются,руки трясуться,уши не слышат,кнопки путают-пожалуй что смогу как они.... ???

Оффлайн Кузьмич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 4
  • Константин
Re:уровень игры
« Ответ #28 : 16 Августа 2012, 21:55:46 »
Не знаю, те деды, что я слышал, играли весьма посредственно в плане уровня. От души - да, меха драли знатно, но репертуар скудноват, да и  наигрыши простоватые, для деревни сойдет. Че то мне каэца, что без профессионального занятия музыкой, либо народной самодеятельностью какой нибудь, высокого уровня сам с собою достичь трудно.
Константин Кузьмич.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:уровень игры
« Ответ #29 : 16 Августа 2012, 22:25:31 »
Не знаю, те деды, что я слышал, играли весьма посредственно в плане уровня. От души - да, меха драли знатно, но репертуар скудноват, да и  наигрыши простоватые, для деревни сойдет. Че то мне каэца, что без профессионального занятия музыкой, либо народной самодеятельностью какой нибудь, высокого уровня сам с собою достичь трудно.

встреча была у нас в прошлом году с поэтом..  он говорил, что поэтов много, только стихов хороших мало..

но и также наверное с гармонистами..  однако отдельные самородки всё же достигают, мне кажется, очень высокого уровня..
не по академической игре конечно, не по науке..  а по своей неповторимо красивой и правильной игре..
например, допускаю, что Решетов С.Г. нот не знает (или другие такие - как он).  А какова игра ? !!!
За такую игру не жалко отдать (потерять) и музыкальную грамоту свою..

вот одного примерно такого самородка я знал - был наш земляк, намного старше нас..  немного покалеченный на шахте в разные
части тела..  нас, мальчишек, научил играть в лапту, и сам играл с нами..  и он, и мы бегали в шерстяных носках без сапог
по талой весенней воде вперемежку со снегом за мячом..

играл - душу рвал на части - одновременно и красиво, и очень своеобразно, и абсолютно правильно - без всякого фальша..
само собой - никакого образования не имел..

 


Яндекс.Метрика