Автор Тема: Современные покрытия для корпуса гармони  (Прочитано 4477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Уважаемые специалисты!

Мечта возникла ободрать скучный старый целлулоид и заказать новое покрытие для гармони.
К кому можно обратиться в городе, не имеющем специализированной гармонной мастерской и главное - из чего заказать покрытие?

Варианты пока такие: автомастерские, которые обклеиваютс автомобили плёнкой какой-то (ну и цены у них!) и рекламные мастерские, изготавливающие из другой плёнки таблички разные...

Может и ещё какие есть? И какая плёнка предпочтительнее?

И надо ли перед этим обдирать целлулоид?

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #1 : 18 Августа 2012, 13:54:49 »
Как говорится:" Когда собаке делать нечего,она ..........". Не лучше ли потратить драгоценное время на улучшение навыков игры. Одно дело восстановление старой гармони или ремонт её - это оправдано,но не умея как следует играть тратить время на ненужную работу - это по моему нонсенс. Хотя у каждого своё видение мира и своего места в нём. Я высказал своё мнение не претендующее на запрет к действию. :)

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #2 : 18 Августа 2012, 14:00:26 »
Не лучше ли потратить драгоценное время на улучшение навыков игры
Я и не собирался время тратить, только деньги... У меня руки из другого места растут.

Просто по объявлению ко мне кабак обратился, желает в интерьер приобрести гармонь.
Я и подумал, что для интерьера немного другую гармонь надо, не стандартную.
Отсюда такие мысли.

Тем более на новые гармони денег много надо...  ;D

Но вообще - интернет великое изобретение.
Я уже представил vla93424, заявляющего вечером подвыпившей компании на вопрос где водки купить тут и догнаться, о собаках, которым делать нечего и ведении здорового образа жизни вместо того...

Кстати, хороших игроков на гармони гораздо больше, чем их дизайнеров.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #3 : 18 Августа 2012, 14:43:44 »
Целлулоид и есть "современное покрытие для гармони" и используется везде и всюду.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #4 : 18 Августа 2012, 14:50:09 »
Целлулоид и есть "современное покрытие для гармони" и используется везде и всюду.
Ну я не знаю, где у нас в городе с ним работают... И даже не знаю, где могут.
А насчёт современности - ему уж полвека-то минимум только на гармонях...
К тому же я не видел его такого цвета, как мне надо.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #5 : 18 Августа 2012, 14:55:41 »
Ну и что,что полвека. Древесина вообще существует со времён сотворения мира,а её до сих пор используют...
Работа с целлулоидом(в плане обтягивания гармони) не проста,да и востребована,наверное,очень мало.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #6 : 18 Августа 2012, 15:04:03 »
Спросил, короче...
Много нового узнал о себе и пользе дерева.

Мне нужна была информация о том, что спрашивать в наших мастерских, которые работают здесь и сейчас с покрытиями.

А рассказы о том, как сложно работать с целлулоидом или древности использования дерева интересны, но не настолько...

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #7 : 18 Августа 2012, 15:24:44 »
Варианты пока такие: автомастерские, которые обклеиваютс автомобили плёнкой какой-то (ну и цены у них!) и рекламные мастерские, изготавливающие из другой плёнки таблички разные...
Может и ещё какие есть? И какая плёнка предпочтительнее?
И надо ли перед этим обдирать целлулоид?

На мой взгляд, вы сами и почти ответили на свой вопрос..  Рекламные цеха - имеют богатейшие опыт, технологии, оборудование и материалы..
На пальцах объясненную проблему в момент сформулируют на профессиональном языке, и требуемое решение обычно находится очень быстро.
Самому приходилось практически обращаться к ним по работе, и знаю понаслышке - что у них все круто..

Второй вариант - цеха (конторы), изготавливающие на заказ нестандартную мебель - те же богатые возможности..

Но.. поскольку объем заказа почти нулевой (штучное изделие), наверное лучше обращаться через конкретных людей,
работающих в этих фирмах..  Они сами и обдерут, и сделают так, как надо..

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #8 : 18 Августа 2012, 15:32:21 »
благодарю, Ринат!
Не сказать, что я не пробовал...

В рекламной конторе не смогли предложить что-нибудь по кривым поверхностям и внутренностям решётки.

В автомастерской предложили, но у них минимальный заказ плёнки 1,2 кв.м это 8000-9000 руб, плюс работа ещё  столько же.
Это экономически не оправдано для меня.

А мебель у нас только из ДСП делают... По крайней мере то, кто рекламируют свои услуги. Хотя не все... На зоне - из массива!

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #9 : 18 Августа 2012, 16:02:18 »
В рекламной конторе не смогли предложить что-нибудь по кривым поверхностям и внутренностям решётки.

Контора наверное слабоватая попалась..  У нас есть одна компания - они там чудеса творят..

В автомастерской предложили, но у них минимальный заказ плёнки 1,2 кв.м это 8000-9000 руб, плюс работа ещё  столько же.
Это экономически не оправдано для меня.

Да, на такие суммы - лучше новую гармонь купить..   ;D

А мебель у нас только из ДСП делают... По крайней мере то, кто рекламируют свои услуги. Хотя не все... На зоне - из массива!

Есть еще один вариант - как тут обмолвился как-то Володя (vla93424) - обращаться типа.. в станции ЮТ - судо-авиамоделистам..
это - вообще высший пилотаж !!!  Особенно - судомоделисты. И руководителю кружка немного левых денег не помешают.
В моем понятии - для изготовления и ремонта гармоней лучших специалистов нигде просто не найти..  Только вот.. вряд-ли они сами
об этом догадываются..   ;D
смогут сделать - всё что хочешь, на высочайшем уровне..  Но опять таки, кружок должен быть именитый и авторитетный в среде
моделистов..

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #10 : 18 Августа 2012, 16:11:08 »
спасибо, Ринат. Поищу.

Оффлайн Сергей Акимов

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Репутация: 158
    • Я в Телеграме
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #11 : 18 Августа 2012, 16:12:44 »
Спросил, короче...
Много нового узнал о себе и пользе дерева.

Мне нужна была информация о том, что спрашивать в наших мастерских, которые работают здесь и сейчас с покрытиями.

А рассказы о том, как сложно работать с целлулоидом или древности использования дерева интересны, но не настолько...
Извиняюсь,что не смог конкретно ответить... Я просто сам не знаю,куда обратиться с этим вопросом.
"Пой гармоника!" в Telegram - https://t.me/+mcoGIMDe_sZhNmVi

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #12 : 18 Августа 2012, 16:15:17 »
Извиняюсь,что не смог конкретно ответить... Я просто сам не знаю,куда обратиться с этим вопросом.
Принимается. Без обид!  :)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #13 : 18 Августа 2012, 16:23:01 »

Варианты пока такие: автомастерские, которые обклеиваютс автомобили плёнкой какой-то (ну и цены у них!) и рекламные мастерские, изготавливающие из другой плёнки таблички разные...

Может и ещё какие есть? И какая плёнка предпочтительнее?

И надо ли перед этим обдирать целлулоид?
Пленка эта к прижиманию не прочная.там к ремню прижал задир -царапина, там на землю поставил -камушек сразу вмятину. гавно эта пленка

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #14 : 18 Августа 2012, 16:24:41 »
Уважаемые специалисты!

Мечта возникла ободрать скучный старый целлулоид и заказать новое покрытие для гармони.
К кому можно обратиться в городе, не имеющем специализированной гармонной мастерской и главное - из чего заказать покрытие?

И надо ли перед этим обдирать целлулоид?
Во первых целлулоид выцветший можно отполировать.Во вторых гармонь можно отдать художнику на роспись. В третьих можно ободрать шкуру и покрыть морилой с всякой латунно-медной фурнитурой

 


Яндекс.Метрика