Автор Тема: Современные покрытия для корпуса гармони  (Прочитано 4462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #15 : 18 Августа 2012, 16:25:37 »
Как говорится:" Когда собаке делать нечего,она ..........". Не лучше ли потратить драгоценное время на улучшение навыков игры. Одно дело восстановление старой гармони или ремонт её - это оправдано,но не умея как следует играть тратить время на ненужную работу - это по моему нонсенс. Хотя у каждого своё видение мира и своего места в нём. Я высказал своё мнение не претендующее на запрет к действию. :)
Володь не забывай что многие мастера гармони вообще на них играть не умели, и не желали учиться принципиально

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #16 : 18 Августа 2012, 16:42:24 »
Думаю для художника не составит труда нарисовать что то похожее

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #17 : 18 Августа 2012, 16:59:34 »
Пленка эта к прижиманию не прочная.там к ремню прижал задир -царапина, там на землю поставил -камушек сразу вмятину. гавно эта пленка
А как машины "карбоновые" ездят? Их не царапают что ли?

Во первых целлулоид выцветший можно отполировать.Во вторых гармонь можно отдать художнику на роспись. В третьих можно ободрать шкуру и покрыть морилой с всякой латунно-медной фурнитурой
Нужна другая фактура и цвет и т.д. То есть нужна другая поверхность вообще, не деревянная.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #18 : 18 Августа 2012, 17:00:04 »
Думаю для художника не составит труда нарисовать что то похожее

Э-х.. красота какая..  а наверное, и готовые узоры-самоклейки есть.. настоящие, не отдираемые..
тогда ваще дешевле выйдет..

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #19 : 18 Августа 2012, 17:07:21 »
Нужна другая фактура и цвет и т.д. То есть нужна другая поверхность вообще, не деревянная.

Еще можно подумать о мастерах - гравировщиках..  однажды видел, как один такой без всяких шаблонов и лекал выгравировал
идеальный рисунок и надписи филигранные без направлящих линеек - просто уму непостижимо..
потом останется только заполнить-замазать рисунки подходящей золотой краской..   ;D

они могут обитать, например, в ритуальных услугах.. 

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #20 : 18 Августа 2012, 17:09:39 »
Пленка эта к прижиманию не прочная.там к ремню прижал задир -царапина, там на землю поставил -камушек сразу вмятину. гавно эта пленка
А как машины "карбоновые" ездят? Их не царапают что ли?


Царапают, но на фоне большого объекта царапины и задиры теряются. У меня Чайка обклеена такой пленкой, уже вся драная.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #21 : 18 Августа 2012, 17:22:05 »
Вы начинаете мыслить слишком широко и стандартно. Это для вас может быть важным, вы играете на ней.

Я же указывал назначение объекта - предмет интерьера на полке! Там даже солнечного света нет, не то что царапаний...
Скорее она от табачного дыма облезет.  :D

Если нужны цветочки на целлулоиде - надо просто купить их. Их полно ведь, не так ли?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #22 : 18 Августа 2012, 21:45:43 »
я вообще не мыслю.Еще не хватало

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #23 : 18 Августа 2012, 23:42:57 »
Тут я вижу выход такой ! - гармонь надо обтянуть кожей - с красивыми швами толстых ниток на углах полукорпусов ! так что надо искать мебельщиков - или лучше где салоны автомибелей перетягивают ! и перетянуть кожей какого нибудь ящера - коричневой с пятнами  ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #24 : 19 Августа 2012, 01:26:48 »
А мне кажется ее надо обжечь паяльной лампой или облить эпоксидкой и забросать пылью. А еще можно насквозь проткнуть веткой черемухи, расстрелять пулями, муляж огурца и стакан приклеить

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #25 : 19 Августа 2012, 01:36:10 »


Просто по объявлению ко мне кабак обратился, желает в интерьер приобрести гармонь.
Я и подумал, что для интерьера немного другую гармонь надо, не стандартную.
Отсюда такие мысли.


пусть кабак и мозги морщит. У тебя гармонь просят или услуги декоратора?Без работы кого то хочешь оставить?

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #26 : 19 Августа 2012, 05:26:35 »
пусть кабак и мозги морщит. У тебя гармонь просят или услуги декоратора?Без работы кого то хочешь оставить?
иногда жизнь даёт сигналы своеобразные. Намекает, где можно отличиться и принести людям пользу.
А если есть в обществе потребность, то это признак наличия ниши для приложения усилий и обеспечения себя в итоге дензнаками, почётом и уважением. Где-то так.

А насчёт "без работы оставить" - так прямо наоборот! Я ведь работать в этом смысле не умею и не люблю. Значит у специалистов будет заказ и работа.

Про кожу я думал, но решётка меня остановила. Может толстая кожа сама быть решёткой, не знаю? Да и вряд ли она долго ровной останется. Её же как барабан не натянешь с дырками-то. Но мне такую фактуру пока не надо в принципе. Домой себе кожаную гармонь не отказался бы...

А, понял! Если на корпусе кожа с кого-то содранная, то решётка из кости должна быть! Чтоб они не пропадали...

Оффлайн BUTAMUHbI4

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Современные покрытия для корпуса гармони
« Ответ #27 : 13 Февраля 2017, 23:58:12 »
Всем здоровья.
Современные покрытия - это, наверно, хорошо. Но я, дабы не создавать тему ради одного вопроса, спрошу здесь про "несовременное" покрытие - целлулоид.

В каком году появились первые отечественные инструменты (и что это было - гармони, баяны, аккордеоны), обтянутые целлулоидом? На какой фабрике? Ну и у иносранцев когда и у какой фирмы?
Есть ли точные энциклопедические данные? Если нет, то ответьте, опираясь на вашу практику.

 


Яндекс.Метрика