Автор Тема: Мой любимый фильм  (Прочитано 14071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #210 : 09 Сентября 2012, 12:31:05 »
Полностью согласен с тобой, Сергей. На мой взгляд - объяснил все точно..    :D

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #211 : 09 Сентября 2012, 12:55:04 »
Я с вас фуею, дарагие рассеяне.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012, 14:03:55 от ras199 »

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #212 : 09 Сентября 2012, 13:09:34 »
Я с вас хуею, дарагие рассеяне.

Вот и Валера вносит свою скромную лепту в русофобию..    :D
так, общими усилиями, и поднимем эту фобию до небывалых высот..     ;D

Оффлайн Cepreu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 11
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #213 : 09 Сентября 2012, 13:13:42 »
Ринат, спасибо за понимание и поддержку. Я фильм не смотрел. Попытался разобраться лишь в том, что сказал критик. Может быть у меня это несколько эмоционально получилось, так сказать, с перегибами. Но я не понимаю тех, кто оправдывает большевиков. Ведь были же и расстрелы своих сограждан и концлагеря для своих сограждан. Все это было. Неужели трудно задаться вопросами, чьим трудом был построен Беломорканал, который на пачках сигарет был нарисован и восхваляем. И прочие коммунистические стройки. А в каких жутких условиях строители всего этого жили и как умирали? Ведь все это было.
Но теперь, когда эту тему кто-то поднимает, ему в ответ: "Ты память предков не уважаешь".
В том то и дело, что память своих предков я уважаю. Мои предки были крестьянами и они голодали. Сейчас нет в живых тех, кто может рассказать о 20-х годах, но о голоде 1933 года мне рассказывали. Я пацаном был, когда об этом слышал впервые, и то вскользь. Когда есть не хотел, бабушка как-то обмолвилась, что они в детстве лебеду и крапиву ели. Я тогда не придал этой мимолетной фразе значения. Подумал, что так при немцах было. А недавно порасспрашивал об этом. Выяснилось, что это было в 1933 году - в эпоху развитого социализма. Вот такие дела...
А память тех, кто творил злодеяния, я действительно не уважаю. Да и не предки они мне.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #214 : 09 Сентября 2012, 13:15:08 »
Ещё больше фуею
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012, 14:04:46 от ras199 »

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #215 : 09 Сентября 2012, 13:37:19 »
А нука, борцы за историческую справедливость, как назвать правителя в1905 году расстрелявшего  мирное шествие петербургских рабочих к Зимнему дворцу, имевшего целью вручить ему коллективную Петицию о рабочих нуждах. И почему рабочих можно расстреливать, а интеллигенцию нельзя?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #216 : 09 Сентября 2012, 14:06:17 »
Ринат, спасибо за понимание и поддержку. Я фильм не смотрел. Попытался разобраться лишь в том, что сказал критик. Может быть у меня это несколько эмоционально получилось, так сказать, с перегибами. Но я не понимаю тех, кто оправдывает большевиков. Ведь были же и расстрелы своих сограждан и концлагеря для своих сограждан. Все это было. Неужели трудно задаться вопросами, чьим трудом был построен Беломорканал, который на пачках сигарет был нарисован и восхваляем. И прочие коммунистические стройки. А в каких жутких условиях строители всего этого жили и как умирали? Ведь все это было.
Но теперь, когда эту тему кто-то поднимает, ему в ответ: "Ты память предков не уважаешь".
В том то и дело, что память своих предков я уважаю. Мои предки были крестьянами и они голодали. Сейчас нет в живых тех, кто может рассказать о 20-х годах, но о голоде 1933 года мне рассказывали. Я пацаном был, когда об этом слышал впервые, и то вскользь. Когда есть не хотел, бабушка как-то обмолвилась, что они в детстве лебеду и крапиву ели. Я тогда не придал этой мимолетной фразе значения. Подумал, что так при немцах было. А недавно порасспрашивал об этом. Выяснилось, что это было в 1933 году - в эпоху развитого социализма. Вот такие дела...
А память тех, кто творил злодеяния, я действительно не уважаю. Да и не предки они мне.

Да, тяжелые воспоминания..  у меня тоже в памяти очень много такого..  например, хорошо помню вот это..
через нашу деревню часто проезжал местный НКВД-шник. На черном тарантасе с рессорами, лоснящийся рысак,
сбруя как будто с иголочки, сам сидит как огромная гранитная статуя - мертвое, холодное лицо, не единого движения
или кивка в приветствие, черное кожаное пальто, портупея и все такое..
мы, мальчишки, конечно ничего не понимали, но нам моментально передавался панический и животный страх всех
деревенских взрослых при его появлении..  улица быстро опустошалась, а мы, мальчишки, врассыпную - кто куда подальше..

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #217 : 09 Сентября 2012, 14:09:27 »
Этот "фильм" в разделе юмора давно уже на прокате..    ;D
А что делать? Мериканский и россиянский кинематограф я не смотрю, а потусоваться хочеться...  ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #218 : 09 Сентября 2012, 14:13:34 »
Жестокости на Руси хватало всегда,если рассуждать так то у нас вообще предков нет. И правильно он сравнивает , а то "добрые" "справедливые" господа делая из одних Сатану про других "близких сердцу" забывают.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #219 : 09 Сентября 2012, 14:15:03 »
Тема опять приобрела негативный характер.Нафига это нужно скажите мне?

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #220 : 09 Сентября 2012, 14:18:03 »
Тема опять приобрела негативный характер.Нафига это нужно скажите мне?
Загаси её просто и всё, нахер эти разборки, они только наруку "нехорошим людям".

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #221 : 09 Сентября 2012, 14:32:08 »
Да я про фильмы хочу поговорить, может посоветует кто зрелищные, умные, позитивные, а тут опять это г замесили и я как обычно не удержался.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #222 : 09 Сентября 2012, 14:37:10 »
Да я тоже держался держался, потом иэээхх ;D
Всё, не буду больше ;)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #223 : 09 Сентября 2012, 14:41:03 »
Жестокости на Руси хватало всегда,если рассуждать так то у нас вообще предков нет. И правильно он сравнивает , а то "добрые" "справедливые" господа делая из одних Сатану про других "близких сердцу" забывают.

Извини, Миша, я без тени иронии или еще чего говорю.. у тебя в голове сумбур, и делаешь какой-то набор-смесь из различных
в-общем то как будто правильных мыслей и фраз..  очень трудно углядеть какие-либо четкие аргументы в разговоре..

не надо приписывать людям мысли и слова, которые они не произносили..  а то что для тебя ценно, так это ценно для каждого из нас..
и память предков, и все такое.. и никто здесь не занимается сплошным очернительством..  говорим же - в прошлом наряду
с перечисленными вещами было также очень много хорошего..  Ты вот лучше опровергни аргументами, если можешь, те факты нашей
истории, о которых четко говорил Сергей.  Опровергни и Солженицына, и Аксёнова, и Гинзбург, и много других таких..

Мы же говорим - что было "хорошо" это и было хорошо. А вот что было "плохо" - зачем же замазывать и приукрашивать,
ссылаясь на память предков?  

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #224 : 09 Сентября 2012, 14:43:18 »
Я больше не собираюсь разговаривать на эти темы.Прекратите заниматься провокациями и нести негатив. Сам тоже обязуюсь этого не делать.

 


Яндекс.Метрика