Автор Тема: Мой любимый фильм  (Прочитано 14087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #225 : 09 Сентября 2012, 14:48:44 »
Тема опять приобрела негативный характер.Нафига это нужно скажите мне?

Никакого негатива не вижу..   ;D

Загаси её просто и всё, на***** эти разборки, они только наруку "нехорошим людям".

Вот это по-современному!.. И просвещенный разговор!..  Зачем аргументы нужны - если в руках оружие!
Миша, разве ты не чувствуешь - у этого молодого человека давно уже руки чешутся - так хрястнуть! - и разговору конец..     ;D

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #226 : 09 Сентября 2012, 14:51:19 »
А я быдло, мне можно ;)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #227 : 09 Сентября 2012, 14:53:02 »
Да я про фильмы хочу поговорить, может посоветует кто зрелищные, умные, позитивные, а тут опять это г замесили и я как обычно не удержался.

Умный и позитивный фильм - "Мужики".   Правда не новый..   Мне кажется - лучшая роль Михайлова среди всех его ролей.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #228 : 09 Сентября 2012, 15:08:17 »
А мне почему то сразу вспомнился "Любовь и голуби" Прекрасно  ;D <iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/4sq6KUzIefM?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #229 : 09 Сентября 2012, 15:14:08 »
А мне почему то сразу вспомнился "Любовь и голуби" Прекрасно  ;D [youtube]4sq6KUzIefM[/youtube

Умышленно не написал - мне фильм - средний.  А вот тот, где он - комендант общежития с насморком, и с Натальей Гундаревой..
как будто ущербная роль для такого актёра..

Есть еще - Белые снега России (Алехина играет)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #230 : 09 Сентября 2012, 15:15:44 »
Не смотрел.Советуешь?

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #231 : 09 Сентября 2012, 15:16:21 »


Умышленно не написал - мне фильм - средний. 
Средний!!!!???? :o

Оффлайн Cepreu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 11
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #232 : 09 Сентября 2012, 15:18:26 »
А нука, борцы за историческую справедливость, как назвать правителя в1905 году расстрелявшего  мирное шествие петербургских рабочих к Зимнему дворцу, имевшего целью вручить ему коллективную Петицию о рабочих нуждах. И почему рабочих можно расстреливать, а интеллигенцию нельзя?
Валера, а к чему такой резкий прыжок в другую тему? Методика как в детском саду резко стрелки переводить?
Отвечаю по поводу расстреливания и прочего убийства сначала по теме, затронутой в фильме. Никого нельзя расстреливать. Именно поэтому в демократических странах и отменена смертная казнь. Потому как, глядишь, лет так через ...-надцать, а может через 70 откроются новые правдивые обстоятельства по делу и окажется, что расстреливаемый спасал себя и своих детей от голода, защищал свою семью от грабежа и насилия ЧК-, ГПУ- ОГПУ-, НКВД-, КГБ-шников, которых он не звал в свой дом хлеб отбирать. Его действия будут признаны правомерными, а тех подонков-халявщиков, которые переметнулись на сторону служения антинародной власти, применяющей грабеж и прочие силовые методы к своим согражданам-честным труженникам крестьянам, расстреляют, посадят.
Таким образом чувство ответственности и страх перед наказанием сформируют хотя бы подобие гражданского общества, а не так как произошло у нас в стране - одного Сталина на XX съезде осудили, фильм "Холодное лето 53-го" сняли, а все непосредственные исполнители (доносчики и клеветники, следователи, шившие дела белыми нитками, палачи, стрелявшие в людей и т.п.) вроде бы и не при делах оказались. А ведь это они принимали решения и их черные делишки в архивах имеются. Каждый тогда будет знать, что он ответит за зло, содеянное самим собой рано или поздно и большинство из них подумает, прежде чем что-то сделать. Потому, что каждый будет понимать, что отмазка типа "мне убивать приказали" через несколько лет, когда все образуется, не прокатит.

Что касается событий 1905 года, так любого правителя каждый человек волен называть сам. В свободном обществе это никому не воспрещено. Коммунисты обгадили его нехорошими терминами. А сами, как выяснилось потом, убили тысячи или даже миллионы людей. Русская поговорка по этому поводу гласит, что в чужом глазу соринку увидит, а в своем бревна не замечает. Так поступили коммунисты.
Я не жил в 1905 году, поэтому не знаю кто с кем и зачем шел к Зимнему дворцу, знаю только коммунистическую версию тех событий. Но точно знаю то, что те, кто шли, получили своё сполна в 20-е, 30-е, 40-е, 50-е годы большевистской власти. Наверное тот, кто принял решение стрелять по людям в тот день (не факт, что это был сам правитель) не хотел, чтобы страна была ввергнута в хаос революций, гражданской и прочих войн. Времени на обдумывание своего решения у него не было. И он принял грех на свою совесть. Наверное он поступил по аналогии с Николаем 1, который шмальнул по декабристам картечью, чтобы те разбежались. Они, кстати, были интеллегентами -это ответ на следующую часть вопроса, почему в рабочих можно, а в интеллигенцию нельзя. В итоге Россия пошла историческим путем реформ Александра II, а не революционным путем Робеспьера и войн Наполеона, как случилось с Францией. Возможно человек, который принял такое решение предвидел, что будет, если этого не сделать. Так оно и случилось в 1917 году и в 1991 году. Потому, что такого человека, принявшего бы ответственность на свою персональную совесть, не оказалось. В итоге погибли государства и к власти пришли проходимцы.
У меня тоже есть вопросы к защитникам большевиков. Как назвать правителя, убившего императорскую семью? Именно семью, а не самого императора. Жену и детей-подростков. И почему именно убили? Не посадили в заключение, не выслали за пределы страны? Так поступили не только с императорской семьей, как нетрудно догадаться. Если уж до крестьян добрались, догадавшись объявить их кулаками, то подобные действия применялись к любым классам и сословиям. Как назвать тех, кто в этом участвовал или такие деяния поддерживал?
И еще один вопрос. Почему наша граница была "на замке"? Не только от иностранцев тот "замок" был. Почему именно наши граждане не могли уехать в другую страну?
По-моему человек, честно ответивший на эти вопросы, поймет всю суть большевизма.

РS/ Пока писал ответ, появились новые сообщения. Тема действительно приобретает негативный характер. Прошу прощение, если это из-за меня. Не сдержался.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #233 : 09 Сентября 2012, 15:22:47 »
Хватит политики. Валер не отвечай пожалуйста

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #234 : 09 Сентября 2012, 15:27:36 »
Не смотрел.Советуешь?

Что - Белые снега России?  Конечно советую..  и себе тоже повторно - почти забыл уже.  Вдруг новый взгляд будет..
Но тогда тебе придется мириться (вдруг не любишь шахматы) - что тема шахмат немного там переплетается..
ну только немного.. в основном - о человеческой драме смысл фильма (о драме Алехина).

Ну а "Мужики" - это вершина, на мой взгляд конечно.  Очень душевный фильм.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #235 : 09 Сентября 2012, 15:31:39 »
Хватит политики. Валер не отвечай пожалуйста

Только просьба - остро не реагировать, когда другие продолжат разговор.  Мне например все позитивно и нравится.
Разделов же много других - совсем не обязательно здесь нервничать..      ;D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #236 : 09 Сентября 2012, 15:36:04 »
Умышленно не написал - мне фильм - средний. 
Средний!!!!???? :o

Работа режиссёра (Меньшов ?) не очень.. есть много неудачных мест и переигрываний..
А ты сравни с "Мужиками"  - небо и земля!  (это я с точки зрения - фильмы с участием Михайлова)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #237 : 09 Сентября 2012, 15:38:54 »
Мужики это фильм совсем другого плана как можно их сравнивать?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #238 : 09 Сентября 2012, 15:41:12 »
Мужики это фильм совсем другого плана как можно их сравнивать?

только потому сравниваю - что в обоих Михайлов

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #239 : 09 Сентября 2012, 15:45:46 »
Михайлов бесподобен, но мне лично ближе Любовь и голуби как фильм наиболее полно раскрывающий характеры сельского жителя. Надо Мужики пересмотреть, давно смотрел плохо помню сюжет, лишь некоторые моменты. Дело в том что и Мужики и Любовь и голуби я смотрел примерно в одно время но ощущения от просмотра явственно сильнее когда вспоминаю Любовь и голуби

 


Яндекс.Метрика