Автор Тема: Мой любимый фильм  (Прочитано 14086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #270 : 18 Октября 2012, 19:12:14 »
А я вообще не смотрел :-[ надо?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #271 : 18 Октября 2012, 20:14:01 »
А я вообще не смотрел :-[ надо?
это я про улицу неожиданностей - её не смотрел !
а если ты про аватор - то.... ну его  ;)

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #272 : 18 Октября 2012, 20:14:49 »
Ну "улицу" то надо ;D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #273 : 08 Ноября 2012, 17:42:43 »
Не могу не поделиться неожиданно возникшим чувством радости от просмотра хорошего фильма..
Вчера вечером смотрел (который раз - не помню) "Собачье сердце" - получил настоящее удовольствие от отличной работы режиссера,
и от отличной игры актёров..  кстати, игра Полиграфа Полиграфовича на балалайке - супер!  жаль - эпизод очень короткий, а то можно
было наслаждаться музыкой долго.. 

  Пятый канал - рулит! Чего стоит "Открытая студия" !

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #274 : 08 Ноября 2012, 20:03:41 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/SHHBNZnMSGI?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Радик.Артист исполнивший главную роль в фильме "Собачье сердце" Толоконников,играет также в фильме "Облако Рай".Несмотря на всю тягомотность и не проходимую фальш и скуку застойных семидесятых,люди жили,влюблялись,дружили,ссорились,расставались и долго,очень долго ждали автобуса.А при его появлении артист Толоконников во весь зкран орал как сумасшедший: "Автобус!!!  Режиссёр фильма Владимир Досталь.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #275 : 08 Ноября 2012, 20:29:00 »
и не проходимую фальш и скуку застойных семидесятых,люди жили,влюблялись,дружили,ссорились,расставались и долго,очень долго ждали автобуса.

Ну.. скажем..  не проходимый фальш и скука..  и сегодня ни на грамм не меньше..    :D

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #276 : 09 Ноября 2012, 12:40:22 »
Радик.Я с тобой полностью согласен.К этому хотел бы добавить,что свежие болячки болезненнее забытых вчерашних:вчерашние минусы перечеркиваютя сегодняшними и поэтому они предстают перед нами скорее как плюсы.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #277 : 09 Ноября 2012, 13:28:27 »
Радик.Я с тобой полностью согласен.К этому хотел бы добавить,что свежие болячки болезненнее забытых вчерашних:вчерашние минусы перечеркиваютя сегодняшними и поэтому они предстают перед нами скорее как плюсы.

Я за объективный реализм - и по отношению к прошлому, и по отношению к сегодняшнему..    :D

Оказалось - "Облако-рай" смотрел давно, вспомнил - спасибо за ссылку. Толоконников - ну просто красавец!
Люблю таких неординарных актеров с колоритными лицами.. в этом фильме таких - еще несколько..
один из них - исполнитель главной роли..  а вообще - грустный фильм (в хорошем смысле)

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #278 : 09 Ноября 2012, 17:07:31 »
Я не делю фильмы на грустные и весёлые ,а определяю их как хорошие и плохие.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #279 : 09 Ноября 2012, 19:21:13 »
Я не делю фильмы на грустные и весёлые ,а определяю их как хорошие и плохие.

Ну да..  есть и такое деление..   "Облако-рай" не супер конечно фильм, но хороший. Согласен?

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #280 : 09 Ноября 2012, 20:48:07 »
Фильм"Облако Рай" мне очень понравился.Он по тематике пусть и не броский,но хорошо лёг на душу.Тем более я среди прочих качеств ценю в искусстве достоверность чувств художника.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #281 : 09 Ноября 2012, 21:34:59 »
Фильм"Облако Рай" мне очень понравился.Он по тематике пусть и не броский,но хорошо лёг на душу.Тем более я среди прочих качеств ценю в искусстве достоверность чувств художника.

Да, согласен. "хорошо лёг на душу" - вот чего хочется всегда.  Даже если иногда фильм никаких хороших отзывов не вызывает
у большей части публики..

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #282 : 10 Ноября 2012, 21:34:14 »
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/JHNUPaThNFQ?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Давным-давно смотрел фильм Сергея Параджанова "Тени забытых предков".Тогда он меня потряс.По просмотру этого фильма,впечатление настолько глубоко,что хочется всё увиденное пережить молча без слов.Кажется,эта самая высокая похвала этому фильму.




Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #283 : 12 Ноября 2012, 09:21:59 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JHNUPaThNFQ&feature=player_detailpage[/youtube
Давным-давно смотрел фильм Сергея Параджанова "Тени забытых предков".Тогда он меня потряс.По просмотру этого фильма,впечатление настолько глубоко,что хочется всё увиденное пережить молча без слов.Кажется,эта самая высокая похвала этому фильму.

Постараюсь посмотреть..  А может смотрел уже - не помню..

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #284 : 12 Ноября 2012, 14:54:51 »
Удивительная история одной золотой медали,которую вручал Федерико Филлини лучшим фильмам на кинофестивале. Медаль была отлита с крышки от кефирной бутылки,на которой Параджановым был  выколот портрет Пушкина. Крышка была подобрана на помойке зоны.

За рубежом фильм демонстрировался под названием "Плачь лошади" .Похоже,что он там шёл в полном, не обрезанном варианте.



 


Яндекс.Метрика