Автор Тема: Мой любимый фильм  (Прочитано 14081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #75 : 25 Августа 2012, 23:54:43 »
ты даже не представляешь про что фильм - поверь !

дааа ... мне очень интересно что ты напишешь после просмотра .......
всё равно смотри без слабонервных  ;) Я сам то с женой смотрел  ;)

Так-с-..  это уже серьезно, Паха!  Я пожалуй, действительно - сначала один посмотрю.. как бы тяжело не было..  :D
Искренне благодарю за предупреждение!  Зачем её подвергать тяжелым испытаниям..

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #76 : 26 Августа 2012, 09:47:17 »
Ринат.Очень рад что фильм тебе понравился.С  оценкой неоднозначной полностью согласен.А идею можно сформулировать примерно так.Современному русскому бизнесу и связанному с ним властным структурам выгодно иметь народ,состоящий из "четвёрок":они не вякают,холопствуют славя своего единственного и самого,самого(кто если не он?) Но это путь в никуда,это гибель России.
"Бойтесь святой простоты.Для неё нечестиво всё,что не просто" (Ницше)
Долой 13. Да здравствует-4!
"Скоро настанет время последнего человека,который уже не сможет презирать себя" (Ницше)

Да, вроде понял..  и стая собак, и круглые свиньи..  всё бьет в точку.  Не понял фразу - "Долой 13".  Может быть тебе и претит все разжевать до мелочей, но все же..  :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3xZfw6NdJ9Q[/youtube

Художественный фильм "Изображая жертву" К.Серебрянникова г. Москва.
1.Первый международный Римский кинофестиваль приз "Золотой Марк Аврелий."
2.Главный приз кинотавр
3.Приз гильдии киноведов и кинокритиков. 
Производство 2006 год.

А вот этот фильм - не понравился (может быть только после первого просмотра). Сырой и недотёпанный какой-то.
Все рвано-схематично, и очень мало художественного. Удивляюсь, как такой фильм мог получить призы, да еще отечественные.
Мне показалось - показывают нашу обыкновенную бытовуху..  Вместо художественых приёмов и тонкой режиссёрской работы -
всюду крутой уличный мат. Раз уж пошли таким путём оголенного реализма - могли бы совсем исключить из фильма нематерные
слова..

Что касается зарубежных премий, предполагаю - действуют следующие моменты:
1. Для зарубежного зрителя всё это - занимательная экзотика. Они может не понимают, что для нас, всё что показывают,
обычная жизнь.. Нам стОит только чуть покрутить головой, и посмотреть, что творится в округе - еще много чего и похлеще
увидишь;
2. Многие зарубежные деятели с великой радостью и одобрением принимают фильмы, где показывают всю черноту и убогость
нашей жизни.. И, конечно, готовы за это наградить Призами..

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #77 : 26 Августа 2012, 10:10:49 »
По TV1000 Русское кино об этом фильме (Изображая жертву) рассказывал критик.
Взглянул на этот фильм другими глазами, никогда бы не подумал,
что в этом фильме, например, так много "завязано" на "Гамлете" Шекспира:
мать-ее новый муж(брат погибшего мужа), отравление, невеста главного героя.
Много он еще чего говорил - и фильм оказался "многослойным", и что оказывается я много
и не разглядел.

Владимир
Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #78 : 26 Августа 2012, 10:30:15 »
так много "завязано" на "Гамлете" Шекспира:
я бы сказал не завязано, а содрано с Гамлета.

Впечатление такое, что с развалом СССР наша "творческая интеллигенция" деградировала в один момент.

Меня просто изумляет зазеркальная жизнь нашего общества, выражающаяся например в выпячивании актёров.

Для меня актёры - никчёмные люди, ничего в жизни не умеющие делать кроме как кривлятся под видеокамерами, изображая кого-то настоящего. Но ведь они с экранов не слазят. То их личную жизнь трясут, то советов спрашивают.

Весь телеэкран в жуликах и ментах. Ни одного настоящего сыщика не показали - одни актёры...

Коммунистов я в этом не упрекну. Много было передач о людях дела.

Зашёл однажды на сайт старого радио, послушал случаем новогоднее поздравление Брежнева и офигел!

Вспомнил, как я раньше при его виде плевался, а теперь слушаю - отчёт о жизни страны. И всё для людей!
Поневоле зауважал китайцев и белоруссов. Они такие чудовищные дела не творили в своих странах.

Извините, парни. Что-то я разволновался не в меру...  ;D

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #79 : 26 Августа 2012, 11:34:52 »
что в этом фильме, например, так много "завязано" на "Гамлете" Шекспира:
мать-ее новый муж(брат погибшего мужа), отравление, невеста главного героя.
Много он еще чего говорил - и фильм оказался "многослойным", и что оказывается я много и не разглядел.

Да, много можно навести тень на плетень - при желании..  что за худож. фильм такой - что слои нельзя рассмотреть
даже в-общем то средне образованному человеку..  глядишь, можно так докопаться, что обнаружится теснейшяя связь
фильма с Аристотелем и с Гегелем, и с древнеиндийскими и древнекитайскими философами и т.д.

Я лично вижу в этой попытке только бред кинокритиков.. и оскорбление великого произведения Шекспира "Гамлет"
- там и высокая художественность, и сюжет, и поэзия, и музыка, и драматизм, и трагичность..
Вон по телеку каждый вечер показывают в милицейских хрониках бытовые преступления - кто кого зарезал, кто кого
задушил и т.д. - так давайте свяжем это с трагедией Отелло и Дездемоны.. Тоже "многослойно" получится.. 

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #80 : 26 Августа 2012, 11:53:01 »
Впечатление такое, что с развалом СССР наша "творческая интеллигенция" деградировала в один момент.
Меня просто изумляет зазеркальная жизнь нашего общества, выражающаяся например в выпячивании актёров.
Для меня актёры - никчёмные люди, ничего в жизни не умеющие делать кроме как кривлятся под видеокамерами, изображая кого-то настоящего. Но ведь они с экранов не слазят. То их личную жизнь трясут, то советов спрашивают.

Абсолютно с тобой согласен..  как будто у обычных хороших людей нет ничего такого, на чём можно остановить внимание..
а трясут каждодневно перед камерами эту разложившуюся свору, их подноготную, их "подвиги"..

Поневоле зауважал китайцев и белоруссов. Они такие чудовищные дела не творили в своих странах.

В общем - как в этих странах на самом деле - практически мало что знаю.. просто такой факт..
когда-то приходилось тесно общаться и учиться вместе с белорусами в Москве..  так вот - очень довольные были своей жизнью,
и в морально-духовном, и в материальном отношении..

Извините, парни. Что-то я разволновался не в меру...  ;D

К великому сожалению, сейчас все меньше людей остаются, способных на это доброе чувство..
В т.ч. и поэтому - такая всеобщая деградация и развал всего..

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #81 : 27 Августа 2012, 12:09:20 »
Хочу выразить своё полное одобрение Владимиру,который после просмотра фильма "Изображая жертву"не успокоился самонадеянно,а послушал мнение сведующего кинокритика.Вот когда случается смычка простого(зритель) и сложного(кинокритик),тогда получается в миниатюре-народ.В противном случае-просто зритель часто-это всадник без головы или курица хаотично бегающая по огороду с отрубленной головой.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #82 : 27 Августа 2012, 14:26:26 »
В противном случае-просто зритель часто-это всадник без головы или курица хаотично бегающая по огороду с отрубленной головой.
Прекращайте аллегории, я себе это всё представляю!

Пусть она бегает лучше с пришитой головой...

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #83 : 27 Августа 2012, 15:56:40 »
Нашелся мне тут командир.Я пишу не имея в виду вас,так как это проигрышный вариант.А для тех, кто способен прислушаться и понять собеседника.

Оффлайн Non

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2715
  • Репутация: 131
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #84 : 27 Августа 2012, 16:35:59 »
Мне нравиться разные фильмы и  трудно выделить какой либо один или небольшую группу фильмов. В разное время нравились разные фильмы – в детстве одни, сейчас другие.
Хорошо, когда в фильме много полутонов, а не простая схема.

В советских фильмах всегда присутствовало – зло в любых формах презираемо и обязательно будет наказано, сейчас такого нет.

Сюжеты в фильмах часто простые, повторяющиеся (не зря в ходу термины – «любовный треугольник», «отцы и дети», «плохой –хороший полицейский» и т.д.).  Как у гармонистов «бас-аккорд», но играют и разную музыку и все по разному – кто лучше, кто хуже. И фильме все зависит от сценариста, режиссера и актеров. Любой может загубить хорошую идею или наоборот.

Была серия книг, Всемирная литература, и там есть том – средневековая новелла. Сюжет Гамлета повторяется в итальянской новелле, и что удивительно – в средневековой китайской. Так что, если сценарист и заимствует сюжет – это нормальное явление.

Люблю читать критику, так положительную, так и отрицательную. Заставляет по новому смотреть на фильм, спектакль, автора. У них нет резкой категоричности: «плохо, потому что плохо» и все, а есть анализ фильма. Есть известная (еще со школьных времен) пьеса А.П. Чехова – «Вишневый сад», десятка три страниц, вроде все просто – а весь мир ставит эту пьесу. В «МК» года три назад в нескольких номерах были опубликованы заметки о пьесе, различных постановках, трактовках Александра Минькина.  Ну очень интересно.

Владимир

Ничто в этом сообщении не следует воспринимать как научно доказанный факт. Если у вас есть веские основания полагать, что я ошибаюсь в том, что я здесь  сказал, то, пожалуйста, комментируйте и я с удовольствием изменю.

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #85 : 27 Августа 2012, 17:13:15 »
Здорово.Вот достойный пример для подражания. Для всех тех так называемых простых людей.Даже если они в чине майора,или заведуют овощной базой.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #86 : 27 Августа 2012, 17:40:22 »
А мой любимый фильм теперь - это моя жизнь. Я перестал интересоваться выдумками чужих жизней и просто живу и радуюсь... 
Не отдаю свои деньги (= жизнь) околоактёрской мафии, экономлю время (в том числе для обучения), и меньше получаю программ в свою жизнь (многие из которых разрушительные). Где-то так. Потому что при господствующем мировоззрении невозможно создать полезный фильм...

;)

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #87 : 27 Августа 2012, 20:14:10 »
Вы не слыхали про такую болезнь общества-Аристофобия?
Когда вслед за Лениным,который интеллигенцию назвал"говно нации" ,вслед за Сталиным, при котором было расстреляно большое число интеллигенции,на рукописи величайшего писателя Росии написал:"Сволочь" После Хрущёва который художников называл не иначе как пидарасы.После бархатного Брежнева,когда писателей сажали и высылали из СССР.Вслед за ними наши современники кричат о деградации интеллигенции.Что называется приехали. "И вновь размышляя о поразившем Россию смертельном недуге,я вижу,что правильный его диагноз-Аристофобия,или ненависть к лучшим." (Хосе Ортега И Гассет)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #88 : 27 Августа 2012, 21:05:43 »
Вы не слыхали про такую болезнь общества-Аристофобия?
Вслед за ними наши современники кричат о деградации интеллигенции.Что называется приехали. "И вновь размышляя о поразившем Россию смертельном недуге,я вижу,что правильный его диагноз-Аристофобия,или ненависть к лучшим." (Хосе Ортега И Гассет)

Ага! Валерий Михайлович, слышу какие-то нотки и в свой адрес.. ;D  Может быть я и неправ. Но все же - хочется уточнить какие-то моменты..
Я твердо стою на позиции - что интеллегенцию, как почти самую беззащитную часть общества - надо любить и уважать, растить, защитить
морально и материально..  Интеллегенция составляет фундамент общества. Я говорил не о деградации интеллегенции, а о деградации общества
в целом.

Но я против примазавшихся к интеллегенции, подмены интеллегенции бездарными дельцами и рвачами, пошлыми хамами всякими,
которые денно и нощно крутятся и мельтешат всюду - в ТВ, в концертных залах, в печатных изданиях..  Они более напористые и наглые,
и опираясь на таких же продажных и наглых функционеров разных мастей продвигают себя, и себе подобных, на верх, на публику! - любыми
способами..  А настоящая интеллегенция, естественно уступая им в этих компонентах, вынуждена потихоньку и незаметно для нас вымирать
как вид..  Примеры?  Включите телевизор, смотрите и анализируйте передачи ну.. хотя бы в течение одной недели..  там хорошо видно,
кто есть кто..

Пока такое положение существует, государство, на мой взгляд, здоровым считаться не может..  Уверен, и товарищ майор имел в виду эти же
соображения..  Просто любому умному человеку как-то неудобно вот так длинно излагать само собой разумеющиеся вещи..

Кстати, очень мне симпатичный представитель интеллегенции - это герой фильма профессор Преображенский..

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #89 : 27 Августа 2012, 21:15:52 »
И, естественно, с актёрами и режиссёрами - то же самое положение..  многие замечательные из них живут, и даже ушли из жизни почти
при полном забытии обществом об их существовании..  Под танцы и песни безголосых, и бездарных артистов и певцов.. тоже Аристофобия.. 

 


Яндекс.Метрика