Автор Тема: Мой любимый фильм  (Прочитано 14063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #90 : 27 Августа 2012, 21:53:32 »
Радик.Полностью согласен.Но я должен признаться,что телевизор не смотрю.Примазавшиеся-это не интеллигенция,а вездесущая попса.А товарищ майор имел ввиду в качестве дегродантов,авторов фильма"Изображая жертву" поскольку он кроме мата ничего там не узрел.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #91 : 28 Августа 2012, 02:45:06 »
Аристофобия..  
Ар - гора
ист - восток
какое точное название.

Интеллигенцией в странах, откуда утянуто это название, именуют шпионов, насколько мне известно.

Пидарасы - они и в Африке пидарасы.

За кого ратуем?

Поименованы разные люди. Однако пока они были живы страна наша была цела и имела авторитет в мире.
Вот поэтому я согласен со всеми поименованными.

Практика - критерий истины. Так меня учили.

Кстати, не упомянут главный уничтожитель русской аристократии - Троцкий. Чего бы это к нему любовь такая у Вальмиха?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #92 : 28 Августа 2012, 05:26:28 »
А товарищ майор имел ввиду в качестве дегродантов,авторов фильма"Изображая жертву" поскольку он кроме мата ничего там не узрел.

По-моему, ты што-то путаешь..  это я написал о своем неодобрении фильма и "кроме мата ничего там не узрел".

Единственно, чего допускаю, может после повторного просмотра чуток изменю свое первое впечатление. Иногда такое случается.
Трудновато до меня доходит с первого раза..   Но пока стою на позиции "Фильм мне не понравился!"

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #93 : 28 Августа 2012, 06:03:36 »
Кстати, ведь в "Четыре" мата отборного тоже хватает.. однако за художественностью фильма и драматизмом - ни мата, ни голых тел
там не замечаешь.. они где-то там лишь на втором плане..

А в "Изображая жертву" авторы пытаются создать какой-то искусственный кульминационный момент истерикой капитана и его отборным
матом..  видимо, желая таким образом достучаться до современной молодежи..   а современная молодежь на такие истеричные призывы
плевать хотела..  они этого каждодневно видят и у себя дома, и в школе.. поэтому у них давно уже выработалась непробиваемая
самозащита - как броня..  можно попытаться достучаться лишь высокохудожественными фильмами и произведениями..

Оффлайн Дебютант

  • Новичок на сайте
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 1
  • Им овладело беспокойство, охота к перемене мест
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #94 : 28 Августа 2012, 11:19:26 »
Кин-дза-дза.

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #95 : 28 Августа 2012, 12:39:02 »
Товарищ майор.По -моему у вас в голове полный абзац.В таком случае один  журналист мною очень уважаемый говорит:"Аптека за углом".

"Как пёс возвращается на блевотину свою,так глупый повторяет глупость свою".(Деметрий)

"Если тебе 20 лет и  ты не сочуствуешь социалистам, то ты глух и бессердечен.
Если тебе 30 лет и ты сочуствуешь социалистам-ты просто дурак."
 (У. Черчиль)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #96 : 28 Августа 2012, 16:26:26 »
В таком случае один  журналист мною очень уважаемый говорит:"Аптека за углом".

Венедиктов?

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #97 : 28 Августа 2012, 21:54:07 »
А кто груз200 смотрел ?
Я сам то смотрел - просто интересно ?

Пробел устранил. И даже с женой вместе.. Я сначала инструктаж канешна провёл. Она подсела с таким условием -
- если чуть-что не так - встает и уходит от телека подальше. Но выдюжила до конца.

Что сказать.. я наверное атрофировался как зритель - фильм откровенно не понравился. Кажется по части ужасов
даже переплюнули американцев. Не знаю.. может быть и надо молодёжи показывать такие фильмы - в целях профилактики,
и ознакомления с недавним нашим прошлым (хотя - многое ли изменилось с тех пор?). Но мы ничего нового и познавательного
в фильме не увидели. Что такие чудовищные истории были и есть - это любому нормальному человеку, живущему с открытыми
глазами, и так должно быть понятно.. Если не такие, так другие - не менее жестокие и бессмысленные истории..
Понятно, что всё это хотели показать с политической подоплекой, в связи с обстановкой того времени..  но не убедительно,
не художественно, и очень нудно..

Я в этом смысле не разделяю точку зрения Mahony - что раньше было лучше.. и считаю - весь 20-век для России был сплошным
кошмаром - при всех правителях и режимах.. мог бы привести в обоснование уйму фактов, примеров и оценок - но настолько
это неприятная и надоевшая всем тема - и говорить не хочется..  Да и здесь тема совсем другая..


Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #98 : 28 Августа 2012, 22:49:06 »
дааа ! - фильм шок  ;) просто помогает на другое по другому смотреть  ;)

и дело не в жестокости а в стиле и форме подачи зрителю - тоесть в смысле самом  ;)

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #99 : 29 Августа 2012, 13:31:56 »
Я года два назад смотрел фильм "Груз 200".Единственно что осталось в памяти под прекрасную песню Ю. Лозы"Плот" менты ,которые вероятно скучают по СССР,творили свои "грязные делишки".Диск лежит до сих пор,второй раз посмотреть не тянет.

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #100 : 29 Августа 2012, 16:45:34 »
Я года два назад смотрел фильм "Груз 200".Единственно что осталось в памяти под прекрасную песню Ю. Лозы"Плот" менты ,которые вероятно скучают по СССР,творили свои "грязные делишки".Диск лежит до сих пор,второй раз посмотреть не тянет.

Творят и сегодня, я в этом уверен - и без просмотра таких фильмов. Как говорится.. кожей и каждой клеткой чувствую..
Да и своими глазами приходилось увидеть - как жестоко избивают просто задержанных - без смысла и логики, а просто так -
чтоб поиграть мускулами рук и ног..

И сегодняшние многие фильмы-ТВсериалы прямо или косвенно это одобряют, и рекламируют жестокие и подлые приемы
работы милиции (т.е. полиции)..

А вот "Четыре" - обязательно, и возможно еще не один раз, повторно посмотрю..  как  посмотрел "Остров" - около 6 раз..
 

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #101 : 29 Августа 2012, 17:01:09 »
груз 200 может быть любимым фильмом?

Оффлайн Valmih

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 9
  • Держите меня семеро.
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #102 : 29 Августа 2012, 19:14:14 »
Кино всегда кому-нибудь да нравится.В крайнем случае режиссёру этого фильма. Но нравиться фильм может по-разному.Тем,кто всюду ищет позитив, тому "Груз 200" точно не понравится.Но этот фильм может не понравиться и тем, кто ищет фильмы не простые,проблемные и даже с душераздирающими сценами,если он сделан мастеровым,а не сотворён художником. А вообще, я не жалею,что посмотрел этот фильм. Всё происходящее в нём мне напомнило действия преступников или преступного режима.Прежде чем удушить человека,включают музыку на полную громкость.
"Маленький плот" или "Лебединое озеро".

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #103 : 29 Августа 2012, 19:48:38 »
Один из моих любимых "Холодное лето 53го"  а так же "в Августе 44го"

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Re:Мой любимый фильм
« Ответ #104 : 29 Августа 2012, 20:03:08 »
А мне нравится фильм:" Батя" про Василия Филипповича Маргелова. Вот был ЧЕЛОВЕК каких поискать. :)

 


Яндекс.Метрика