Автор Тема: Как почистить меха?  (Прочитано 6989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Как почистить меха?
« : 26 Августа 2012, 14:31:25 »
Уважаемые специалисты!

Подскажите есть ли способ очистки старых мехов. А то хранились чёрт-те где, пылью пропитались и запах не из приятных.
Воняют под носом и дышать противно...

Может в химчистку сдать?  :)

Оффлайн Андрей_1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 741
  • Репутация: 21
Re:Как почистить меха?
« Ответ #1 : 26 Августа 2012, 18:53:13 »
щеткой прочистить от пыли. Затем запшикать освежителем с баллончика и в пакет  типо мусорный герметично запаковать. Пусть пропитается чуток (сколько не жалко) Затем проветрить на улице и можно еще прокоптить благовонной палочкой. Дым впитывает в себя старый запах и свой отдает. Потом опять проветриваешь.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Как почистить меха?
« Ответ #2 : 26 Августа 2012, 19:14:07 »
Я тут пенкой пробовал из балончика - который обивку чистить в автомобиле - очень помогает  ;)
только аккуратно - сильно не мочить !

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Как почистить меха?
« Ответ #3 : 27 Августа 2012, 02:33:21 »
Спасибо, парни. Попробую!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как почистить меха?
« Ответ #4 : 28 Августа 2012, 23:48:28 »
Керхером их керхером! :)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Как почистить меха?
« Ответ #5 : 28 Августа 2012, 23:59:30 »
Кер*****ом их кер*****ом! :)

Елки-палки, я сдаюсь, не могу догадаться что за слово зашифровано ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как почистить меха?
« Ответ #6 : 29 Августа 2012, 00:28:30 »
Керх..ом ;D

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Как почистить меха?
« Ответ #7 : 29 Августа 2012, 08:15:59 »
А, понял, Керхером ;D
А я думал керосином сначала, но почему слово "осин" фильтр не пропустил не мог понять ;D, думал уже может Евгений Осин запрещён к упомянанию ;D

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Как почистить меха?
« Ответ #8 : 04 Сентября 2012, 10:26:30 »
Я зубной щеткой жесткой чищу. С верхней части такая пылюга летит что я делаю это в распираторе, и в ванной.Свои тоже постоянно чистить приходится так как от канареек зерно в кармушках взрывается как бомба.По всей комнате. Гармони приходится только боком ставить иначе через сетку зерно проваливается в голосовые камеры(просо).А это черевато и пропусканием воздуха  клапаном(зерно между лайкой и декой) и залегание голосового язычка.

Оффлайн leonid

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 10
  • Начинающий
Re:Как почистить меха?
« Ответ #9 : 20 Сентября 2012, 16:58:10 »
Я уже 3 гармошки намутил себе и везде была аналогичная проблема,с двумя уже росправился, я лично очищаю мех с помощью пылесоса только совдеповского который на обратку дует снимаю мех розтягиваю его крючками и тщательно продуваю все борины, можно компресором продувать уходит у меня на это около получаса но зато половина вони уходит сразу и оклейка меха даже меняет цвет и становиться более яркой такое количество там пыли и говна разного осело за года,потом оставляю на ветру на пол дня чтоб хорошенько выветрелось,  единственное что только не во влажную погоду,потом как уже писалось засовываю мех в кулек,удобно использовать мусорные черные или синие пакеты,но не чем не пшыкаю мех, а лажу в кулек арома кристал,их щас дофига кому что нравиться по запаху,и запаиваю кулек паяльником чтоб герметично и на неделю.С 2  мехами так поэксперементировал запах держиться уже почти 2 месяца.Вполне прикольно :) :) :)

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Как почистить меха?
« Ответ #10 : 20 Сентября 2012, 17:14:26 »
Короче, купил я по советам вашим пшикалку для чистки ковров. Почистил на балконе щёткой сначала. Потом пену изобразил между борин, протёр тряпкой и высушил.

Раньше воняло пылью, стало вонять химическим ароматизатором. Потом выдохлось и стало нормально. Меха стали ярче, конечно. Но так как я вид цветочков на ткани ненавижу, то не знаю хорошо ли это мне...  ;D

Кстати, можно ли их закрасить чем-нибудь? А ещё лучше обесцветить бы до белого...

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Как почистить меха?
« Ответ #11 : 20 Сентября 2012, 17:22:20 »
Кстати, можно ли их закрасить чем-нибудь? А ещё лучше обесцветить бы до белого...

ложка хлорки на стакан - и ваши меха белее белого - иногда с желтоватыми разводами  ;)

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Как почистить меха?
« Ответ #12 : 20 Сентября 2012, 17:27:18 »
ложка хлорки на стакан - и ваши меха белее белого - иногда с желтоватыми разводами  ;)

Не, желтоватые разводы не айс. Похоже на обработку некой естественной жидкостью животного происхождения...

А ещё по мехам. Можно ли сделать жёсткие меха мягче, а раздолбанные в дымину - жёсче?

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Как почистить меха?
« Ответ #13 : 20 Сентября 2012, 17:28:06 »
ложка хлорки на стакан - и ваши меха белее белого - иногда с желтоватыми разводами  ;)

Не, желтоватые разводы не айс. Похоже на обработку некой естественной жидкостью животного происхождения...
ну тогда ткань переклеивать ! ;)

Оффлайн aufiderzein

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: 4
  • не поминайте лихом!
Re:Как почистить меха?
« Ответ #14 : 20 Сентября 2012, 17:29:55 »
ну тогда ткань переклеивать ! ;)

Уголки металлические и кожаные явно мешать будут... Наверняка новые проще сделать.

 


Яндекс.Метрика