Автор Тема: Традиционное пение  (Прочитано 10978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor Shanin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Репутация: 51
Re:Традиционное пение
« Ответ #45 : 08 Ноября 2012, 02:07:21 »
не ... ну а что ... может Игорь щаа как споёт  ;) и сказать против нечего будет  ;D

и Коля Басков нервно в уголке закурит  ;) ;D
С моим голосом только в туалете "ЗАНЯТО" кричать  ;D

Оффлайн DiVin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 4
  • Дмитрий
Re:Традиционное пение
« Ответ #46 : 08 Ноября 2012, 17:05:58 »
Вот представьте: идет человек по улице и поет, громко. Чем может кончится?  Обматерят, чтобы заткнулся. Или морду набьют, чтобы и после рта не раскрывал. Пением занимаются в специально оборудованных помещениях в кругу единомышленников. Кто интересуется, всегда найдет, где можно подрать глотку.  :)
В музыкальной арифметике не силен, поэтому пишу мелодии нотами.

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Re:Традиционное пение
« Ответ #47 : 08 Ноября 2012, 18:18:59 »
  Кто интересуется, всегда найдет, где можно подрать глотку.  :)

А разве пение - это обязательно драть глотку?

Оффлайн Konstantin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Репутация: 28
Re:Традиционное пение
« Ответ #48 : 08 Ноября 2012, 21:22:54 »
  Кто интересуется, всегда найдет, где можно подрать глотку.  :)

А разве пение - это обязательно драть глотку?
Как то не раз забегал в один европейский магазинчик.
Там одна китаянка не отвлекаясь от работы всегда напевала.
Очень приятно было слушать,при этом душевный настрой поднимался в разы и надолго. :-*

Оффлайн Лешко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 8
Re:Традиционное пение
« Ответ #49 : 09 Ноября 2012, 11:58:02 »
Вот представьте: идет человек по улице и поет, громко. Чем может кончится?  Обматерят, чтобы заткнулся. Или морду набьют, чтобы и после рта не раскрывал. Пением занимаются в специально оборудованных помещениях в кругу единомышленников. Кто интересуется, всегда найдет, где можно подрать глотку.  :)
зачем такие крайности? вот сидят люди за столом... и молчат... или сидят люди у костра - и снова молчат. работают - молчат, на празднике - молчат, везде молчат. все причем.

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Re:Традиционное пение
« Ответ #50 : 09 Ноября 2012, 15:34:06 »
вот сидят люди за столом... и молчат... или сидят люди у костра - и снова молчат. работают - молчат, на празднике - молчат, везде молчат. все причем.

Ну так уж прямо и все... Мы вот не молчим...  :)
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/5hcB-Ft-3_k?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/ece0ZPn9T-Q?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

В нашей студии обычные люди - учителя, врачи, рабочие, студенты. Дети наши.
Артистов нет. И то, что вы видите - это не подготовленные концертные выступления. Мы и дома, на наших праздниках, днях рождения так поём. Поёт, потому что нравится. Наверняка, мы такие не одни.

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Традиционное пение
« Ответ #51 : 09 Ноября 2012, 15:51:55 »
Елена, а в песне Священная Война, текст ведь другой несколько? Вы поменяли слова? Почему?

Оффлайн Елена Васильева

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 34
  • Жизнь происходит (А. Васин-Макаров)
    • Литературно-музыкальная студия народной культуры
Re:Традиционное пение
« Ответ #52 : 09 Ноября 2012, 16:18:53 »
Валерий, спасибо за внимание. Да, слова изменены. И уж, конечно, не для того, чтобы "поправить" поэта... Просто мы живём сейчас. И у нас впереди наша Священная война. И мы к ней готовимся. И вот так тоже. Кому смешно - может смеяться. А ещё, касательно уже не только этой песни, а и других - русских народных, авторских, советских... Их родили (именно родили) прекрасные люди. Но... Мы живём сегодня. Прошли века, года. Я не могу петь песню, написанную 50 лет назад, как тогда... Я же не просто рот открываю, повторяя заученные строки... Я же эту песню переживаю сейчас, в момент пения. И такое переживание вызывает иногда такую "редакцию". Но это не редакция - жизнь происходит каждую минуту. А мы к ней прислушиваемся и реагируем.
Не знаю, ответила ли я на ваш вопрос.

Оффлайн Лешко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 8
Re:Традиционное пение
« Ответ #53 : 09 Ноября 2012, 16:35:51 »
Я же не просто рот открываю, повторяя заученные строки... Я же эту песню переживаю сейчас, в момент пения. И такое переживание вызывает иногда такую "редакцию". Но это не редакция - жизнь происходит каждую минуту. А мы к ней прислушиваемся и реагируем.
Не знаю, ответила ли я на ваш вопрос.
очень правильный подход - осмысливать и сопереживать.

Оффлайн Лешко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 8
Re:Традиционное пение
« Ответ #54 : 09 Ноября 2012, 16:39:33 »
Ну так уж прямо и все... Мы вот не молчим...  :)
и это чудесно!

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Традиционное пение
« Ответ #55 : 09 Ноября 2012, 16:51:36 »
Я просто думаю, что это "песня-памятник".  Извините, но не разделяю Ваш подход к таким вещам. Удачи Вам в Вашем творчестве, извините ещё раз.

Оффлайн DiVin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 4
  • Дмитрий
Re:Традиционное пение
« Ответ #56 : 09 Ноября 2012, 16:54:30 »


Ну так уж прямо и все... Мы вот не молчим...  :)

В нашей студии обычные люди - учителя, врачи, рабочие, студенты. Дети наши.
Артистов нет. И то, что вы видите - это не подготовленные концертные выступления. Мы и дома, на наших праздниках, днях рождения так поём. Поёт, потому что нравится. Наверняка, мы такие не одни.
[/quote]

Вот так работают враги Отечества. Сначала перепевают песни и переписывают традиции. Потом демаркируют границы и разделяют народы. И все делается с благими намерениями. Не можете петь - не пойте, пишите новые.
В музыкальной арифметике не силен, поэтому пишу мелодии нотами.

Оффлайн DiVin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 4
  • Дмитрий
Re:Традиционное пение
« Ответ #57 : 09 Ноября 2012, 17:05:52 »

[/quote]
зачем такие крайности? вот сидят люди за столом... и молчат... или сидят люди у костра - и снова молчат. работают - молчат, на празднике - молчат, везде молчат. все причем.
[/quote]
На работе нужно работать, а не петь. Песня отвлекает от работы. За столом нужно есть, при этом петь невозможно. А за столом на празднике не молчат, но поют песни 20 века, так как других не знают. Туристов без гитары я не видел. Рыбакам и охотникам она не нужна - не за пением выезжали.
В музыкальной арифметике не силен, поэтому пишу мелодии нотами.

Оффлайн Лешко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 8
Re:Традиционное пение
« Ответ #58 : 09 Ноября 2012, 17:14:39 »
На работе нужно работать, а не петь. Песня отвлекает от работы. За столом нужно есть, при этом петь невозможно. А за столом на празднике не молчат, но поют песни 20 века, так как других не знают. Туристов без гитары я не видел. Рыбакам и охотникам она не нужна - не за пением выезжали.
работа бывает разная, за столом можно не только есть, но говорить и петь. не знаю вашего возраста и круга общения, но современные люди не поют - факт. туристов с гитарами не видел давно. вы рыбак? откуда знния о том, что им нужно?

Оффлайн Лешко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 8
Re:Традиционное пение
« Ответ #59 : 09 Ноября 2012, 17:16:17 »
Вот так работают враги Отечества. Сначала перепевают песни и переписывают традиции...
в традиции песни перепевались, изменялись, дополнялись. если посмотреть те же былины: там присутствуют маркеры многих времен.

 


Яндекс.Метрика