Автор Тема: Не сможем отцифровать правую?  (Прочитано 2315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #15 : 02 Сентября 2012, 10:18:55 »
Слух мне говорит что гармонист играет три одинаковых звука сразу (коротких) и четвертый едва отличный (может быть на одну ноту) а у Володи все разное по нотам и повторений нет

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #16 : 02 Сентября 2012, 10:20:36 »
..

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #17 : 02 Сентября 2012, 10:21:31 »
Это знак повторения....когда будешь играть второй раз, начинаешь с тех нот, кот. после этого знака....играй спокойно бас-аккорд, как на частушках и подстраивай цифры справа, сам услышишь и...... пооооольетсяяя ......Миша..19-20 нажимай поочередно, а в это время слева бас. потом 20-19-18 вместе, а слева аккорд.... потом 8-19 поочередно....а слева: когда справа нажимаешь 8, то слева бас, а когда справа 19, то слева аккорд.....Я пошла печь блины, привет теще ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #18 : 02 Сентября 2012, 10:22:41 »
т.е 19-20-20 должен коротко сыграть два раза?

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #19 : 02 Сентября 2012, 10:32:22 »
 19и 20 должны уложиться в длительность баса!.... :-* :-*
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #20 : 02 Сентября 2012, 13:45:54 »
.....Миша, как дела? ....Волнуюсь....(блины, кстати....на фоне Елецкого (приплясывала и напевала на кухне) ...получились изумительные..как снежинки ;D....фантастика какая-то))?
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #21 : 02 Сентября 2012, 19:01:44 »
Н у аккордами сыграл на слух :-[ :-[ :-[ теперь правильно по цифрам Володиным

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #22 : 02 Сентября 2012, 20:25:02 »
Ёлки!..  Вот где русская гармонь и пляска!  Володя, это за год так?     :o     :o
  Привет Ринат. Да, без малого год непосильного труда. Быстроту немного наиграл,а вот продолжительности игры хватает не более 10-15 минут и начинаю сбиваться. А иногда и раньше. Да и репертуарчик хочется подтянуть,время поджимает,седьмой десяток откупорил. Одно успокаивает,что в музыкалке за год этого ещё не нарабатывают. :)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #23 : 03 Сентября 2012, 08:05:45 »
Да, без малого год непосильного труда. Быстроту немного наиграл,а вот продолжительности игры хватает не более 10-15 минут и начинаю сбиваться. А иногда и раньше.

Это, я думаю, дело наживное.. через полгода-годик все д.б. ОК! Главное - играешь качественно, без фальша..
мелочи не в счёт..  Но все же думаю, ты далеко не новичок в музыке - гитара, баян, балалайка, фо-но - что-то в прошлом видимо было..
если ты уже об этом раньше говорил здесь, извини, значит я пропустил..

Да и репертуарчик хочется подтянуть,время поджимает,седьмой десяток откупорил. Одно успокаивает,что в музыкалке за год этого ещё не нарабатывают. :)

Это меня радует..   ;D     значит я не одинок в этой своей беде..   ;D     как-то веселее внутри стало..  все-таки - уже вдвоем..

В музыкалке? Да, это правильно.  Вот у меня тут рядом примеры такие есть - некоторые кончили полный курс музыкалки (7 лет ?)
с дипломом. Случайно удалось послушать их игру - о, ужас!  С трудом, еле-еле и со сбоями осиливают произведение.. но, правда,
таких немного. В основном выходят спецы..

Т.е. - у нас есть еще все шансы играть не хуже слабых или даже средних выпускников..    ;D
 

Оффлайн vla93424

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 4
  • Народник
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #24 : 03 Сентября 2012, 09:25:57 »
Но все же думаю, ты далеко не новичок в музыке - гитара, баян, балалайка, фо-но - что-то в прошлом видимо было..
если ты уже об этом раньше говорил здесь, извини, значит я пропустил..
5 лет играю на губной гармонике.За это время освоил блюзовую десяти-дырочную,хроматическую и спаренную тремоло гармонику. Об этом я создал тему http://poigarmonika.ru/forum/index.php/topic,129.0.html . Как я играю Михаил слышал на сборе, я там немного попиликал. :)

Оффлайн Radik

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 4829
  • Репутация: 46
  • . . . кто кого?
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #25 : 03 Сентября 2012, 09:49:11 »
5 лет играю на губной гармонике.За это время освоил блюзовую десяти-дырочную,хроматическую и спаренную тремоло гармонику.
Об этом я создал тему http://poigarmonika.ru/forum/index.php/topic,129.0.html . Как я играю Михаил слышал на сборе, я там немного попиликал. :)

А! Ну это я знаю. И раньше знал (читал).  Просто я сам забыл упомянуть в списке твоих инструментов..
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 10:55:16 от Сергей Акимов »

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #26 : 03 Сентября 2012, 15:09:01 »
....Миша, это размер - 2/4.....т.е. ритм....
Лариса, позвольте с Вами немного не согласиться. Это действительно размер (метр), указывающий в данном конкретном случае на то, что в каждом такте у нас 2 доли, а размер одной доли - четвертушка. Ритм же суть несколько иное. Это соотношение длительностей, точнее моментов взятия звуков. Смотрите, долей-то в такте у нас здесь только две, а сколько нот (терций, аккордов), образующих в сумме те самые 2/4? Тут и шестнадцатые и восьмые длительности присутствуют, не так ли? Вот их определённая последовательность и образует ритмический рисунок. Кроме того, на протяжении одного произведения ритм  в разных вариациях может изменяться даже при неизменном размере, что и демонстрируют приведённые здесь ноты. Первый по тексту "сеньо" тут, мне кажется, избыточен, достаточно было бы и знака репризы.
:o :o :o :P :P :P Как я жалею что нот не знаю.
А чего зазря жалеть-то, Михаил? Взять учебник по элементарной теории музыки или хоть самоучитель какой-нибудь, наконец, да и выучить. Не бог весть какая сложная наука.
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ras199

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10813
  • Репутация: 100
  • Миха
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #27 : 03 Сентября 2012, 20:33:16 »
Проснуться бы утром...а уже все знаешь ;D вот ентать да... :)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #28 : 03 Сентября 2012, 22:06:38 »
Лариса, позвольте с Вами немного не согласиться.

.....Да, Александр....я с ритмом что-то ::) ::) :D .....но очень хотелось поскорее помочь Мише,  ...да и блины меня торопили!!! ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн mastak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1376
  • Репутация: 87
Re:Не сможем отцифровать правую?
« Ответ #29 : 03 Сентября 2012, 22:12:23 »
Проснуться бы утром...а уже все знаешь ;D вот ентать да... :)
Миша,на самом деле все просто,нот всего лишь 7, а букв 33,и мы в 7 лет уже читаем по этим буквам

 


Яндекс.Метрика