Автор Тема: Видео и звук - запись, обработка и аппаратура.  (Прочитано 7628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Good Bye!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 24
Re:Видео и звук - запись, обработка и аппаратура.
« Ответ #15 : 17 Сентября 2012, 02:39:55 »
Ну это если не регулировать диафрагму
Вот это на любителя. Пусть они и регулируют и сидят часами разбираются с настройками крутой камеры. Мыльницу отрегулировать проще. Некоторые профессиональные репортёры носят с собой мыльницы! В экстренной ситуации они сразу включают и снимают. А проф камера отдыхает - там всё сначала надо подготовить, да установить и т.п.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Видео и звук - запись, обработка и аппаратуl
« Ответ #16 : 25 Сентября 2012, 20:16:42 »
вот запись звука на мыльницу fujifilm f600exr (стерео как я понимаю)
чуток вспомнил старое - достал гитару  ::) (ну и на трёх блатных естественно)
Валер - пытался с головой попасть в кадр - но что то не влез ;D
слушать громко !!!
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/_77gVLZDvq0?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Видео и звук - запись, обработка и аппаратура.
« Ответ #17 : 25 Сентября 2012, 22:21:44 »
....Вот...на вебкамеру больше не записываем...Это Такая традиция: гармонисты растут из гитаристов? ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Видео и звук - запись, обработка и аппаратура.
« Ответ #18 : 25 Сентября 2012, 22:23:59 »
....Вот...на вебкамеру больше не записываем...Это Такая традиция: гармонисты растут из гитаристов? ;D
не я не гитарист - это пацаны в подъезде научили когда то  ;)

Оффлайн kvs

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Репутация: 125
  • Валера
Re:Видео и звук - запись, обработка и аппаратура.
« Ответ #19 : 26 Сентября 2012, 09:50:34 »
Молодец, здорово! Шахрин должен щас рыдать от умиления ;D ;D ;D

Фатапарат достойный конечно.

Оффлайн MAN

  • Упоминание консерватории не является оскорблением.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3384
  • Репутация: 80
  • Ненормальный мужик, остальной.
Re:Видео и звук - запись, обработка и аппаратура.
« Ответ #20 : 26 Сентября 2012, 10:11:38 »
Это Такая традиция: гармонисты растут из гитаристов? ;D
Удивляться нечему, Лариса, во многих случаях именно так и есть. Выросло  целое поколение любителей домашнего (дворового, подъездного) музицирования, когда самым распространённым для этих целей музыкальным инструментом была именно гитара. Вот и Ваш покорный слуга тоже из их числа. Я, правда, с гармонью и баяном познакомился раньше, чем с гитарой, ещё в самом детстве, но став подростком, на долгие годы отдал своё предпочтение последней. И только с 40 годам меня вдруг остро потянуло со "струн" обратно на "кнопочки".  Не случайно и ПАХЕ, я думаю, в своё время "три блатных" показали на гитаре, а не на гармони.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 10:31:48 от MAN »
Мы тут не освобожденные профсоюзные работники и нет ни у кого такого обязательства - непременно ответить на каждое письмо и дружить с каждым. (Ц)
Изряженным чеславица! В музыке и живописи не разбираюсь. С уважением, вечно подшучивающий поклонник придурковато-дурашливого общения Александр Морозов.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Видео и звук - запись, обработка и аппаратура.
« Ответ #21 : 26 Сентября 2012, 11:24:34 »
 Не случайно и ПАХЕ, я думаю, в своё время "три блатных" показали на гитаре, а не на гармони.
это да ! я гармонь тогда только по телевизору видел - вокруг ни кто не играл ..... никогда ...

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Видео и звук - запись, обработка и аппаратура.
« Ответ #22 : 26 Сентября 2012, 11:25:46 »
Молодец, здорово! Шахрин должен щас рыдать от умиления ;D ;D ;D

Фатапарат достойный конечно.
благодарю  ;)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Видео и звук - запись, обработка и аппаратура.
« Ответ #23 : 26 Сентября 2012, 22:57:18 »
Это Такая традиция: гармонисты растут из гитаристов? ;D
Удивляться нечему, Лариса, во многих случаях именно так и есть. Выросло  целое поколение любителей домашнего (дворового, подъездного) музицирования, когда самым распространённым для этих целей музыкальным инструментом была именно гитара. Вот и Ваш покорный слуга тоже из их числа. Я, правда, с гармонью и баяном познакомился раньше, чем с гитарой, ещё в самом детстве, но став подростком, на долгие годы отдал своё предпочтение последней. И только с 40 годам меня вдруг остро потянуло со "струн" обратно на "кнопочки".  Не случайно и ПАХЕ, я думаю, в своё время "три блатных" показали на гитаре, а не на гармони.

..... Нет, Александр, меня удивляет другое: почему мы все "забросили" гитару (я тоже лет 30 назад "поливала" аккордами на гитаре ;D ;D...помните это выражение?)пару лет назад передала эти три заветных аккорда сыну по наследству ;D ;D....Но эти разговоры, наверно, надо в  др. тему ;) :-*.....
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Видео и звук - запись, обработка и аппаратуl
« Ответ #24 : 26 Сентября 2012, 23:04:33 »
..... Нет, Александр, меня удивляет другое: почему мы все "забросили" гитару (я тоже лет 30 назад "поливала" аккордами на гитаре ;D ;D...помните это выражение?)пару лет назад передала эти три заветных аккорда сыну по наследству ;D ;D....Но эти разговоры, наверно, надо в  др. тему ;) :-*.....
уходим в тему - гитары ! чтоб здесь не засорять ;)
пойду запишу ...

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Видео и звук - запись, обработка и аппаратура.
« Ответ #25 : 29 Декабря 2013, 13:04:01 »
 попробовала записать на новый айфон...Звук хуже, чем  на фото-те? (на кухне тарарам, готовлю мимоходом :D)

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/Iz3Qn_lzPCw?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Re:Видео и звук - запись, обработка и аппаратура.
« Ответ #26 : 29 Декабря 2013, 14:31:35 »
попробовала записать на новый айфон...Звук хуже, чем  на фото-те? (на кухне тарарам, готовлю мимоходом :D)

<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/Iz3Qn_lzPCw?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Хорошо!
Манера игры,мне слышится, как в музыкальной школе,а не самоучитель или слухача. Мне нравится.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Re:Видео и звук - запись, обработка и аппаратура.
« Ответ #27 : 29 Декабря 2013, 17:07:01 »
Лариса ! Звук хороший  ;) Свет надо поярче ....  ;)

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Re:Видео и звук - запись, обработка и аппаратура.
« Ответ #28 : 29 Декабря 2013, 17:40:08 »
 Ой, Паша, не сыпь "соль на рану"...одна лампочка осталась в люстре ("моим" говорить бесполезно, сама сейчас залезу, вкручу :'()- у нас сегодня даже не рассветало, целый день темно и ДОЖДЬ!!!!...VIK, про "манеру" игры не знаю, что ответить... муз. школы нет, только самоучитель, год занятий по скайпу с педагогом (мне это очень помогло)... и этот сайт :-* ...(очень стараюсь, чтобы не было "каши" в игре...вот)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн VIK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 18
Re:Видео и звук - запись, обработка и аппаратура.
« Ответ #29 : 30 Декабря 2013, 05:09:06 »
муз. школы нет, только самоучитель, год занятий по скайпу с педагогом (мне это очень помогло)... и этот сайт :-* ...(очень стараюсь, чтобы не было "каши" в игре...вот)
Похоже,педагог хороший,слышится по манере игры.

 


Яндекс.Метрика