Автор Тема: Видео и звук - запись, обработка и аппаратура.  (Прочитано 7632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120
Ильдар!

Ваше послание для меня, как  с Туманности Андромеды(((

Ну, может форумчанам пригодится ;)

Все что я могу в этой технологии - обрезать свое видео!

Мне сын скачал самый простой видеоредактор, но я никак не могу с ним подружиться. увы( как не смогла победить встроенный в Виндос 7 видеоредактор)

Поступаю просто - беру гармонь другой тональности ;)
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
А я против редактирования натурального звучания ... против того что Сергей накладывает Эхо (хотя звучит интересно)... против изменения скорости или тональности в какой то программе ... Гармонь ведь она самобытна ...
Не нравится - бери баян ... можно и на синтезаторе любое звучание выбрать (и гармонь там есть)
ВО как !  8)

Оффлайн ildar_old

  • Ильдар Бикулов
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Репутация: 37
  • Чайник
Цитата: ПАХА
А я против редактирования натурального звучания ... против того что Сергей накладывает Эхо (хотя звучит интересно)... против изменения скорости или тональности в какой то программе ... Гармонь ведь она самобытна ...
Не нравится - бери баян ... можно и на синтезаторе любое звучание выбрать (и гармонь там есть)
ВО как !  8)
Павел, я тоже против подобных вмешательств в финальный оригинал.
(Эхо Сергея, а так же реверберация, хорус и прочие эффекты - это отдельная тема звукозаписи).
То что я предложил Ларисе, не для получения недосягаемых простым путём результатов.
Это просто инструмент промежуточных этапов, когда тебе не хватает опыта, времени и других инструментов (гармоней) для более быстрого понимания чего ты хочешь и как этого достичь.
Например: услышала Лариса песню, и так она ей в душу запала, что в тот же вечер (или чуть ранее) скачала её и села подбирать на своей гармошечке. Но не тут то было, гармошечки у неё все До#-мажорные, баянов-аккордеонов нет, а скачанная аудиозапись в тональности Ля-бемоль-мажор. Вот и нужно ей сперва наслушаться новой мелодии в Ля-бемоль-мажоре, потом взять свою гармошку До#-мажорную, привыкнуть к звучанию её тональности и воспроизвести в своей до селе радостной головушке ту самую мелодию, но уже транспонированной в До#-мажор. А тут как назло в аудиозаписи ещё и темп такой, что половину нот не успеваешь услышать.
И пустила Лариса слезу горькую за долю свою трудную.
А что я ей предлагаю.
Взять эту расчудесную запись песни, транспонировать её звучание в тональность имеющихся гармошечек, снизить темп до узнаваемости всех ноток и в этот же вечер (а может и ранее) сесть подбирать мелодию дивную на радость себе и близким.

Так же и с вокальным диапазоном, можно перебирая последовательно варианты, найти для себя удобный к исполнению.

А конечный результат, я полагаю, и не потребует никаких подобных обработок, а будет радовать нас всех естественным, чистым и бесподобным голосом Ларисы.
"Чайка" (Шуя) Ля, 3 голоса, фагот под движком; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, регистровая машинка удалена, бас 5 голосов; "Тульская 402" Ля, 4 голоса, 4 регистра, бас 5 голосов, 8! басов.

Оффлайн ПАХА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7939
  • Репутация: 156
  • И жизнь хороша , и жить хорошо !
Да неее ... не усложняй  ;)

И то что ты написАл про всякие там мажоры и бемоли ... для меня это как иероглифы ... я не понимать ... извиняй ...

Оффлайн Лариса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5481
  • Репутация: 120

И пустила Лариса слезу горькую за долю свою трудную.
А что я ей предлагаю.
Взять эту расчудесную запись песни, транспонировать её звучание в тональность имеющихся гармошечек, снизить темп до узнаваемости всех ноток и в этот же вечер (а может и ранее) сесть подбирать мелодию дивную на радость себе и близким.

Так же и с вокальным диапазоном, можно перебирая последовательно варианты, найти для себя удобный к исполнению.

А конечный результат, я полагаю, и не потребует никаких подобных обработок, а будет радовать нас всех естественным, чистым и бесподобным голосом Ларисы.

 ;D
Ильдар)))

Да вы просто Андерсен :D!

Почитала перед сном, как сказку Олле-Лукойе...

и уснула со светлой улыбкой ....эээ... на устах ;D ;D ;D
Вредная. В полнолуние даже ядовитая!

 


Яндекс.Метрика